Весела пiсенька• 20 октября 2023

Паспорта ЕС ради детей?

В фб все чаще сейчас предлагают "получить паспорт ЕС".
Как я поняла Румынии или Болгарии. Есть там какие-то лазейки

Многие знакомые рассказывают что считают такой вариант супер, и отдадут накопления ради паспортов ес детям своим. Что это лучше чем 1к хрущевку в Украине в наше время оставить или там свадьбу оплатить.
Это будущее и все такое
Когда говорю - так чего сами не поедете счас даже в более крутые страны вроде Швейцарии, Германии, Франции - там до 2025 года поработать и помогут с жильем, а потом на законных уже получите те паспорта - не хотят. Говорят в 50 лет уже не время пахоты, а детям пусть будет

А я думаю да разве сейчас ЕС это сила? Сейас многие поездили на беженстве и сложили другую картину. И пусть дети сами решают потом уже
А мне говорят - ты что,это старт и шанс хороший иметь второй паспорт страны ЕС...
Результат:
вже голосів: 41
18 (43.9%) нафиг нужен
13 (31.71%) хотела бы детям паспорт ЕС
10 (24.39%) хотела б но богатой евространы
Залізна пані• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
не-не
я например про то что граждане ЕС имеют возможность безвизовых полетов в Англию, Японию, США
Кто имеет?
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
В ЕС не нужен загранпаспорт, ПМЖ - удостоверение личности. А в страны, где нужна виза, и граждане ЕС её тоже получают на общих основаниях
Нет, близко не так. Украинцам, проживающим в ес даже на пмж, нужно виза в Англию, Америку, а гражданам стран ес она не нужна
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ну так чего ’улыбают’?- вы так и не ответили
Как и вообще по теме НИЧЕГО не ответили)
Мне еще когда-то этот человек доказывал, что моя подруга не могла взять там жилье в ипотеку. А они взяли и даже не знали, что это, оказывается, невозможно)))
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Кто имеет?
да все в ЕС в Англию так точно
даже Румыния)
https://www.passportindex.org/ru/passport-power-ra...
Перловая Кашка• 20 октября 2023
Да, хотела бы, если бы я была богатой

Но мне нет смысла в таком паспорте, если нет денег, он ничем не поможет
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Да, хотела бы, если бы я была богатой

И с деньгами он не поможет, паспорт, который предлагают купить на самом деле простая бумажка
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
та блин
они НЕ продают паспорт, они продают услуги, а паспорт выдает сама страна
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Да, хотела бы, если бы я была богатой

ну так это на будущее детям задел
может они вырвутся
Тихомандражная• 20 октября 2023
В будь-якій країні важливий не паспорт, а робочий контракт і, відповідно, твої виплачені в бюджет податки. Від цього залежить страхування, найм житла, пільги, субсидія на електрику і ще бозна що. Але хочуть люди витратити гроші, хто ж їм заборонить.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
то есть живя в Украине и имение паспорта страны ЕС вообще никаким боком ничего не сможет дать в будущем ребенку?
Перловая Кашка• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я это прекрасно знаю
Я писала о настоящем паспорте, а не о купленном
Перловая Кашка• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну так это на будущее детям задел
может они вырвутся
Тут в ЕС ничего хорошего нет
За полтора года я увидела все недостатки и мне этого достаточно, чтобы не хотеть здесь жить

Но если бы я была богатой, то да, может и жила бы здесь и детей бы смогла устроить

Но бедному нечего делать в ЕС

Это мое личное мнение

Здесь просто выживание, а не жизнь(((
Перловая Кашка• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Если просто паспорт, то нет

Если к паспорту есть профессия высокооплачиваемая, то да
ДелайКак_Я• 21 октября 2023
Никто не узнал маньку? Опять домики по 1 тыс в Украине и загнивающий запад)))
aljonyshka• 21 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Вы действительно такая наивная , вам такой паспорт любой нарисует, паспорт невозможно купить. Ну и украинцы с временной защитой о гражданстве могут и не мечтать
Это бы Вам так хотелось)
автор Весела пiсенька • 21 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
какие домики???
автор Весела пiсенька • 21 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Тут в ЕС ничего хорошего нет

Но бедному нечего делать в ЕС

Это мое личное мнение

Здесь просто выживание, а не жизнь(((
ну чего вы программируете детей
Необязатльно они бедными будут
Туфли в чешуе• 21 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
так он вроде стоит от 5 тыс евро
ну так мне говорили за паспорт румынии
про Америку к чему тут??
Я за 1.5 делала себе, ребёнок автоматом идет до 18 лет. Но нужно язык учить,на присяге все на румынском. Сейчас живём в Европе как белые люди, а не беженцы.
Туфли в чешуе• 21 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну так можно счас поехать на беженство и дети плавно из школы перетекут в университеты!
уже легко зная язык и особенности страны
А просто иметь паспорт страны ЕС...ну, такое
Не такое, поверьте. Совсем разные права у беженца и гражданина ЕС.
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
В Украине тоже несладко(
Но запад действительно загнивающий( Медицина - дно, если у тебя нет денег на частных врачей
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну чего вы программируете детей
Необязатльно они бедными будут
Я уже все увидела, что тут есть
Никаких иллюзий не питаю
Мы тут никто и наши дети тоже тут никто
И временная защита - это просто унижение и ни о каких ПМЖ можно и не думать даже
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Нет никаких перспектив у беженцев!
Додекаэдр• 21 октября 2023
Я вважаю, хороший старт, це освіта в ЕС, США. А паспорт, це тільки паспорт.
Как нефиг делать• 21 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Нет никаких перспектив у беженцев!
как раз наоборот, у настоящих беженцев, которым статус подтвердили, перспективы большие, все зависит от их целей и устремлений.
После подтверждения статуса они очень быстро получают гражданство, помощь в интеграции, образовании, а все остальное уже зависит от них самих.
Только не путайте беженство с временной защитой, и запрос на беженство с его подтверждением. Запросить беженство еще не значит его получить, 75% это отказы, которые могут и через 15 лет полчить.
автор Весела пiсенька • 21 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
о, так ребенку отдельно и платить не надо
супер
автор Весела пiсенька • 21 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
ну тут смотря какого беженца
если в Германии как тут почитаю,то можно пока язік учишь и на беженстве посидеть
Где это будут тебя еще бесплатно учить на интеграционных курсах в бесплатном жилье и каждому еще и по 550 евро доплачивать
А потом можно уже и паспортом Румынии озаботиться.
автор Весела пiсенька • 21 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Нет никаких перспектив у беженцев!
ну у детей разве нет?
Если учатся нормально
Тут была тема- так все буквально все писали, что программа в Украине сильнейшая и потому все наши дети впереди своих классов даже на иностранном языке!
То есть у них форса есть
Залізна пані• 21 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Неправда, у меня муж - гражданин ЕС, нужна виза и в Англию и в США
Перловая Кашка• 22 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну у детей разве нет?
Если учатся нормально
То есть у них форса есть
Нет перспектив
Я их тут не вижу

Может в других странах и есть, но там, где я живу, иностранцев не хотят брать на нормальную работу, ксенофобия процветает. Стоимость квартир зашкаливает даже в маленьких городах. Это просто выживание и для детей тут нет будущего. А ещё такой момент, что после войны не всем, у кого сейчас временная защита, дадут визы. Визы дадут 3-5 процентам людей, остальные - поедут домой. Поэтому в этом смысле тоже перспектив тут ноль.
Перловая Кашка• 22 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я о временной защите и писала. Просто сейчас украинцы на временной защите, а в народе это беженством называют, вот и я так написала

У людей с временной защитой - перспектив ноль!