Дівчина заглядєніє• 21 октября 2023

Готовы платить 50% комиссии за доллар при сдаче?(((

Нацбанк змінив правила обміну пошкоджених доларів для банків, — Obozrevatel

Будуть такі нововведення:
📍 Банки повинні вказувати вартість і строки обміну пошкоджених доларових купюр.
📍 Для обміну таких купюр доведеться сплатити комісію — 7% до 50% від суми.
📍 Перевірка платоспроможності купюр також буде платною від 0,35 до 1 грн. за купюру.

Только здесь такой бред может быть...
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Надеюсь, Вы выехали из Украины
А по теме:сдайте разорванный потертый доллар за границей и увидите комиссию

Яжбоматуся• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
Напишите пожалуйста страну и процент комиссии.
автор Дівчина заглядєніє • 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
В Европе главное чтобы номер купюры виден был!
А у нас приват даел хлам и потом будет пол стоимости купюры забирать.
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Он будет забирать 50% при полной потёртости и разорванности
МамОмужа• 21 октября 2023
Плохие банкноты всегда меняли с комиссией
Жена брата Админа• 21 октября 2023
А що з тими пошкодженими доларами далі відбувається?
Надіюсь, не видають потім в касі як звичайно за повну суму?
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Нет
Они списываются

Реанимация• 21 октября 2023
В Европе без проблем в банкомат ветхую курюру можно запихнуть
Ширли-Мырли• 21 октября 2023
Да уж, точно что бред, да и удивляться уже особо нечему, ничего хорошего не жду, дно какое-то ( Насчёт порванных, затертый номер, или совсем ветхие тогда претензий не имею. Недавно скандал был в обменнике в сильпо, парень ругался и доказывал что купил у этого именно кассира доллары, хотел сдать а она не принимает, незнаю чем закончилось.
Запасная спина• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
Так в нас від початку війни обмінники і банки цим і так зловживають - відмовляються без комісії приймати цілком цілі і не потерті, але з якимось штампиком, ті, які просвічуються в лампі і т.д. А на вигляд така куп´юра цілком нова і не зношена, сам банк чи обмінник такі продає за повну вартість.
А по темі - якщо, раптом, не буде інших варіантів (термінал), то здаватиму з комісією, нічого не поробиш.
тянитолкайка• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
по теме все забракованные в Украине доллары везу в ближайшую к границе Молдову и сдаю без проблем в первом же обменнике. Везде помятости и потертости на купюрах это нормально и Только у нас в стране, к купюрам относятся как к музейным экспонатам. Это же с начала войны такое. Вы что не помните что еще два года назад такого маразма не было. А люди хавают ’покращеня’ еще и защищают
Без QR коду• 21 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Наши люди ’хавают’ всё, к сожалению... Да ещё и облизываются потом...
руки_Крюги• 21 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Ок, ви їх поміняли, на молдавські леї? І що з ними робите, витрачаєте?
Prervana• 21 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Всегда такое было. Доллары со штампами это приговор, к примеру. Избавиться можно только в терминал или расплатиться за границей
тянитолкайка• 21 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
я живу сейчас большую часть времени в Молдове. Так что да, на леи и трачу. Но вам не кажется не нормальным, что когда я в Украине даю в обменнике стопку купюр, из них выбраковывают половину и чешут мне что это они возьмут только с конской коммиссией. Я говорю, никаких комиссий давайте назад все что не устроило, откладываю отдельно, и все вот это забракованное в одной кучке сдаю в первом кишиневском обменнике, без никаких комиссий. В стране где война уже не знают как еще своих граждан поиметь. А нам все божья роса
english book• 21 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Так і в нас теж. Розірвані вхлам гривні приймає без питань)
ДваДваВісім• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
Пробували здавати ? Яка комісія ?
english book• 21 октября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Думаю нічим. Я неодноразово була свідком, коли людям казали- є тільки такі, хочете беріть, хочете ні, але назад приймуть лише з комісією.
Справа в тім, що такими банкнотами підкріплюють їх відділення. І їх все одно візьмуть, бо не всім треба ’валюта під подушку’.Її беруть, щоб розраховуватися за межами України і Єврозони. Там, де на зовнішній вигляд не звертають уваги.Вони це знають, тому беруть долари у будь якому стані.
Хочу наколоти губи• 21 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Нет, не с начала войны. Года за два до войны уже было.

ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Пробували здавати ? Яка комісія ?
Не приняли
Вам телефонограмма• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Надеюсь, Вы выехали из Украины
Вы тоже не из Украины? В обменках даже практически незаметные пятнышки, печатки, оптечатки пальцев принимают с комиссией. Зато когда продают такие же поврежденные деньги - то делают это за обычную цену и без дисконта.
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я в Киеве
Это у нас такое?
Вам телефонограмма• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я в Киеве
Это у нас такое?
Да. Зимой забраковали мне три новые купюры. Нашли то пятнышко, то затерлась на сгибе. Хотя эти же купюры я у них покупала за полгода до этого.
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ничего себе
Какой %хотели?
Вам телефонограмма• 21 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ничего себе
Какой %хотели?
15%
ФФФФристайла• 21 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
15%
Спасибо
В гости звали?• 21 октября 2023
Ответ дляЗапасная спина
У меня не хотели брать абсолютно новые, еще хрустящие евро! Они просто в кармане были пополам сложены. Я аж офигела. Это ж не картина, это просто деньги. Фокус на лоха рассчитан. Сдала в другом обменнике без звука.
Ну и самая веселуха это 500-ку сдать… душу выймут.
Ответ дляВ гости звали?
В банке берут норм и на счёт кинут
В гости звали?• 21 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
В банке берут норм и на счёт кинут
Мне на счет не надо