po_li_na-49a8• 23 октября 2023

Посмотрела видео из Газы

И не пойму. вот я читаю что там они ничего не построили, дикари, и так далее. ну вы знаете
На видео нормально одетые люди, женщины нормально выглядящие, эвакуируются многие на машинах. Дома у них там нормальные, и высотки, и пониже. Плюс читала кто-то в комментариях сказал, что там израильтяне тоже туда ездили на работу тк были хорошие возможности для бизнеса. Я не пойму, где правда?
mavka.cy• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
повторяю в 105 раз - я прекрасно знаю их историю
куда им бежать?
якби ви знали їх історію, ви б не відкидали релігію в обговоренні ситуації

Filomena• 23 октября 2023
Ответ дляmavka.cy
Це зробили представники Гази. які потім вернулись в свої ’цивілізовані’ багатоповерхівки зі своїми жертвами
До своїх ’мирних’ родичів і сусідів
Чому ж просто представники? Не просто якась групка.
Офіційна влада.
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
И вам трудно написать два слова, чем закончилось их беженство.
мы и так это с вами знаем
суть не в том
тут писали что жителям надо эвакуироваться, а если остались то сами виноваты
вопрос куда им эвакуироваться
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
мы и так это с вами знаем
суть не в том
вопрос куда им эвакуироваться
Я не уверенна, что вы знаете. Иначе у вас бы не возникали такие вопросы.
LinkaT• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
давайте так - это сделали все жители газы?
Если они там живут не принимают никаких мер, то да они также виноваты. Есть понятие солидарной ответственности, как минимум. А то интересная позиция, мягко сплю сладко ем в регионе-террористе, а потом я тут не причем. Прям, как ’хорошие’ русские. Так не бывает. Ответственность за действие фашистов несли все немцы солидарно. Вас же вопрос про мирных немцев во 2-ой мировой не беспокоит или есть отличия?
Murzeelka• 23 октября 2023
Дамы, не горячитесь. Когда гибнут люди-это ужасно, кто бы они ни были.
Коротенько по сути:
все спорные территории принадлежали Османской империи( Турции).В результате 1 мировой она их лишилась. После геноцида евреев после 2 мировой ООН ( Лига Наций на тот момент) постановила, что нужно дать евреям землю обетованную. ( территории были под британским мандатом).
Были четко определены границы. Так появился Израиль.
В 1973 году арабские государства , граничащие с Израилем начали войну судного дня. В результате Израиль обороняясь занял Голанские высоты, западный берег реки Иордан и Сектор Газы. Увеличив свою территорию на треть.
Нет признаных границ до сегодня, только линия розмежевания.
Палестине не дают создать государство. Весь арабский мир прямо и косвено поддерживает создание государства Палестина, но Израиль, ясное дело, против.
При поддержке арабских государств финансируются национальные движения палестины, которые называют ультра и террористическими.
Они декларируют, что борятся за свою независимость. Израиль считает спорные территории своими. И охраняет свои государственные границы. Но границы признаны только годом создания Израиля, остальное- по мнению Израиля-их, по мнению населения сектора газы-их.
Вот, так это есть.
8Amidala8• 23 октября 2023
Ответ дляlexus112
Я была там, но только в Иерусалиме. Я бы сказала, не то, что гетто, но очень грязно.
Помню, возле Храма Рождения Христа валялась кожура арбузная )))
А со видео тоже видела вполне нормальные современные автомобили скорой . ))
Видела на автомобиле скорой написано - подарок от мусульман Канады
Соната любви• 23 октября 2023
Армія оборони Ізраїлю випадково вистрілила з танка по єгипетському контрольно-пропускному пункту. Деталі інциденту з’ясовують.

’Деякий час тому танк ЦАХАЛу випадково вистрілив і влучив у єгипетський пост, прилеглий до кордону в районі Керем-Шалом’, - ідеться в повідомленні.
При цьому наголошується, що наразі триває розслідування інциденту і з´ясовуються подробиці.
’ЦАХАЛ висловлює жаль з приводу того, що трапилося’, - ідеться в повідомленні.

конечно, я очень верю, что это было сделано совершенно случайно
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Коротенько по сути:
Вот, так это есть.
а кто живет на спорных территориях?
евреи или арабы?
И каким образом вы знаете что Израиль против создания арабского государства? Каким образом Израиль не дает им создать свое государство?

NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а кто живет на спорных территориях?
евреи или арабы?
Если они создадут свое государство, то власть и там захватит хамас.
Murzeelka• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а кто живет на спорных территориях?
евреи или арабы?
Путем многолетнего блокирования в ООН такого решения. Это открытая информация
vihola• 23 октября 2023
Ответ дляБасина
Тільки електрика з Ізраілю, вода прісна теж... за стільки років можна було і станції опріснення побудувати, і електростанції (сонячні, вітряні).
А бачили ви, напевно, центр Гази. Не всюди там висотки і нормальні будинки...
Якщо терористи живуть тим, що треба напасти і все відібрати, що все створене ізраільтянами належить їм, навіщо щось самим будувати.
chornoruk• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Раз уж вас так заинтересовал вопрос палестино-израильского конфликта, то просто почитайте про его истоки. И многое поймете. И с точки зрения международного права и права нации на самоопределение.
Треба знати де читати, коли рекомендуєте, скидайте ссилку. Вся інформація в інтернеті відображається двояко
Murzeelka• 23 октября 2023
Ответ дляchornoruk
Вікіпедія- там лише факти без оцінки
8Amidala8• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ну поедьте, отфильтруйте их.
8Amidala8• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
мы и так это с вами знаем
суть не в том
вопрос куда им эвакуироваться
Им сказали куда им эвакуироваться, вы бы сами побольше информации поискали, прежде чем тему создавать.
Filomena• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Вікіпедія- там лише факти без оцінки
Дивно. В українській Вікіпедії є інформація про першу арабо-ізраїльську війну.
Murzeelka• 23 октября 2023
Ответ дляFilomena
Знайдіть про війну судного дня і її наслідкі
vihola• 23 октября 2023
Ответ дляNYC
И эта женщина отправит своего внука со взрывчаткой к израильским солдатам.
Ви маєте знати як виглядають палестинки з сектору гази. Вони можуть бути без хіджабу і з хрестами?

DeepwaterAstronaut• 23 октября 2023
это о таких «мальчиках в трусиках» штоле?
https://x.com/visegrad24/status/171619678949625860...
vihola• 23 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Ваші фото з християнського кварталу. В Газі, на хвилиночку, 15 тис співробітників ООН. А ось звичайні жіночки з Гази
О, те що якраз цікавило.
Filomena• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Все почалося набагато раніше.
Газу здається вже не у Палестини завоювали, а у Єгипту. Чому так?
NYC• 23 октября 2023
Ответ для vihola
Слава Богу, не знаю. Естественно с крестами не могут быть. И хиджабы носят 99,9%.
Басина• 23 октября 2023
Ответ дляFilomena
Все почалося набагато раніше.
В Голосі Ізраілю був пост:

❗️Наверняка у вас есть знакомые и друзья, которые задают вопросы. Можете послать им этот текст:

1) До современного Государства Израиль существовал Британский мандат, а не Палестинское государство.

2) До Британского мандата
существовала Османская империя, а не Палестинское государство.

3) До Османской империи существовало исламское государство Мамлюков Египта, а не Палестинское государство.

4) До Исламского государства Мамлюков Египта существовала империя Аюбидов, а не Палестинское государство.

5) До империи Аюбидов существовало христианское Иерусалимское королевство, а не Палестинское государство.

6) До Иерусалимского королевства существовали империи Омейядов и Фатимидов, а не Палестинское государство.

7) До империй Омейядов и Фатимидов существовала Византийская империя, а не Палестинское государство.

8) До Византийской империи существовала Римская империя, а не Палестинское государство.

9) До Римской империи существовало государство Хасмонеев, а не Палестинское государство.

10) До Хасмонейского государства было Селевкидское, а не Палестинское государство.

11) До империи Селевкидов существовала империя Александра Македонского, а не Палестинское государство.

12) До империи Александра Македонского существовала Персидская империя, а не Палестинское государство.

13) До Персидской империи существовала Вавилонская империя, а не Палестинское государство.

14) До Вавилонской империи существовали Царства Израиля и Иудеи, а не Палестинское государство.

15) До Царств Израиля и Иудеи существовало Царство Израиль, а не Палестинское государство.

16) До Царства Израиля существовала теократия двенадцати колен Израилевых, а не Палестинское государство.

17) До теократии двенадцати колен Израилевых существовала агломерация независимых ханаанских городов-царств, а не Палестинское государство.

На самом деле на этом клочке земли было всё, КРОМЕ ПАЛЕСТИНСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Просьба распространить во всех соцсетях и переслать во все группы и чаты.
____________
🎙Будь в курсе событий: Голос Израиля
🇮🇱Подпишись на t.me/voiceofisrael
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
в смысле не могут быть с крестами??? там 50% христиан. я уже почитала. И есть фото где лежат эти трупы в белых пакетах и поп с крестом
Murzeelka• 23 октября 2023
Ответ дляFilomena
Все почалося набагато раніше.
Держави Палестини, як такої, немає. Ці теріторії належали Єгіпту до війни 1973 року. Він єдіній підписав мирний договір- відтоді Сектор Газі за цим договором є теріторією Ізраілю. Але арабські країні не візнають це.
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Где в Газе?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
Где в Газе?
да
PinkyPink• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Коротенько по сути:
Вот, так это есть.
Ви там трошки пропустили війну 1948, війну 1967, окупацію Гази Єгиптом, 3 інтифади, захоплення влади ХАМАСом…
Які кордони можуть бути з утворенням, владу в якому захопила терористичне угрупування і на яке навіть у Палестинської адміністрації нема впливу
Murzeelka• 23 октября 2023
Палестина-не государство, а автономия в составе Израиля. Но одни государства признают это( Америка, Европа) , а другие нет( арабский мир)