po_li_na-49a8• 23 октября 2023

Посмотрела видео из Газы

И не пойму. вот я читаю что там они ничего не построили, дикари, и так далее. ну вы знаете
На видео нормально одетые люди, женщины нормально выглядящие, эвакуируются многие на машинах. Дома у них там нормальные, и высотки, и пониже. Плюс читала кто-то в комментариях сказал, что там израильтяне тоже туда ездили на работу тк были хорошие возможности для бизнеса. Я не пойму, где правда?
олена олена• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
верно но стоит ли убить все население рашки в таком случае?
Так

PinkyPink• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
каких-то диких забитых людей в паранже
Жінки місцеві там і є в хіджабах і нікабах, як і в усіх країнах, де процвітає радикальний іслам
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляmavka.cy
так. цитати явної немає. але весь ваш посил говорить про мирне населення Гази. Яке страждає від ответок Ізраїля. Зверніть увагу. від ответок, а не від нападу. Тобто хамас розумів на що йде, яка буде ответка і з готовністю пожертвував своїм населенням мирним. Це їх вибір і тільки їх

І ви ж розумієте, що не Ізраїль просто так почав когось там обстрілювати. Ізраїль захищається. Подивіться фото першої атаки палестинців, викрадення людей, їх відношення до мирних жителів на музичному фестивалі. От кого шкода. От де мирні жителі, які ні в чому не винні
у меня нет посыла, не надо искать какой-то скрытый смысл, тут уже одна такая подружка вообще днр приплела к моей теме
я просто общаюсь и рассуждаю
mavka.cy• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
с чего вы вдруг решили что я его не читала?
тема не о том
повторюсь. якщо ви щось читали про Ізраїль, то відєднувати релігію якось дивно.
vihola• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
написано Газа - жители газы
Де написано?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ для vihola
Де написано?
там где я фото взяла
vihola• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
там где я фото взяла
А де ви взяли?
meryshely• 23 октября 2023
Ответ дляYamarisha
Как сказала мне женщина из Донецкой обл., они не в рашеу хотели, а автономии. Потому что у них заводы, производство, а зарплаты низкие и деньги идут не только им в бюджет, а на всю страну. И когда у них побегали пару придурков с хлопушками, то зсу накрыли их ракетами. Я даже возражать не стала, видно, что бесполезно. Хотя вроде нормальная женщина, дома ее уже нет, возвращаться некуда, но виновата в этом оказывается Украина.
Донбас кормит Украину - так вони казали
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ для vihola
А де ви взяли?
motaz_azaiza инста

LinkaT• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я взяла фото от журналиста оттуда...вообще не знала что там есть христианские кварталы. Теперь буду знать
Так вы ж выше писали, что изучили историю израильско-палестинского конфликта и не знали про кварталы Газы? про то, что вливались огромные деньги международных организаций на развитие, которые оседали в карманах ХАМАС и т.д.
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляLinkaT
а каким боком конфликт к тому, какие кварталы есть в газе?
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляmeryshely
Донбас кормит Украину - так вони казали
это не они так говорили, это им так говорить стали
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
так я правильно понимаю что им границы закрыли? но с другой стороны у них же есть еще Палестина, а Израиль чистит только газу. Не понятно
Почитайте историю, ну емое. Как их брала Иордания и Ливан и чем это закончилось.
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
повторяю в 105 раз - я прекрасно знаю их историю
куда им бежать?
Filomena• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
motaz_azaiza инста
Може там і карта є?
Палестина проти хамасу. Якщо Ізраїль знищить хамас, палестинський уряд видихне.
LinkaT• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
там где я фото взяла
Простите, но на заборе тоже пишут....
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляFilomena
Може там і карта є?
карта чего? поищите
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
куда им бежать?
Ну и чем закончилось в Иордании и Ливане?
mavka.cy• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я просто общаюсь и рассуждаю
Ну про що тут можна розмірковувати. Газа обстріляла Ізраїль. Вбила учасників музичного фестивалю. Ви подивіться ці перші відео нападу. Від цього просто страшно. Це не виглядає як дикуни? Дівчині з Німеччини ноги поламали, кинули в машину, знімають це в інет і горядться цим
Це вони цивілізовані?

автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
я знаю чем
писать лень
Filomena• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
карта чего? поищите
Карта Палестини і гази. Може ви зрозумієте чому вони туди не можуть «бігти».
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляmavka.cy
Це вони цивілізовані?
давайте так - это сделали все жители газы?
LinkaT• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Таким, что это связанные понятия. Объясняющие этнический состав региона.
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я знаю чем
писать лень
Думаю, нет, иначе у вас бы не возникло такого вопроса.
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляNYC
думайте
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
думайте
Этот «зевель» никому не нужен.
LinkaT• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
куда им бежать?
Ну по вашим текстам так не скажешь, зная историю вас удивляют фото....
автор po_li_na-49a8 • 23 октября 2023
Ответ дляLinkaT
я историю читала, а не фото смотрела
mavka.cy• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Це зробили представники Гази. які потім вернулись в свої ’цивілізовані’ багатоповерхівки зі своїми жертвами
До своїх ’мирних’ родичів і сусідів
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я историю читала, а не фото смотрела
И вам трудно написать два слова, чем закончилось их беженство.