po_li_na-49a8• 23 октября 2023

Посмотрела видео из Газы

И не пойму. вот я читаю что там они ничего не построили, дикари, и так далее. ну вы знаете
На видео нормально одетые люди, женщины нормально выглядящие, эвакуируются многие на машинах. Дома у них там нормальные, и высотки, и пониже. Плюс читала кто-то в комментариях сказал, что там израильтяне тоже туда ездили на работу тк были хорошие возможности для бизнеса. Я не пойму, где правда?
Olga Zelenyak• 23 октября 2023
Ответ дляmaggymys
Во время тех выборов проводили социальный опрос
15 February 2006 on voters participating in the 2006 PA elections revealed the following responses to major concerns:

Support for a Peace Agreement with Israel: 79.5% in support; 15.5% in opposition

Should Hamas change its policies regarding Israel: Yes – 75.2%; No – 24.8%

Under Hamas corruption will decrease: Yes – 78.1%; No – 21.9%

Under Hamas internal security will improve: Yes – 67.8%; No – 32.2%
Вам не кажется странным, имея подписанные с Израилем мирные соглашения, предполагавшие, что Израиль признает резолюции ООН, согласно которых он должен был оставить занятые в результате войны территории, голосовать за тех, кто ставит цель их отменить, бороться пока Израиль существует? И вишенка на торте результаты этого опроса. Логика помахала рукой.
Ну и события происходившие с 2006 и до сегодня тоже вообще с этим опросом ну никак не сочетаются.

GarnoKvit• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Дамы, не горячитесь. Когда гибнут люди-это ужасно, кто бы они ни были.
Коротенько по сути:
все спорные территории принадлежали Османской империи( Турции).В результате 1 мировой она их лишилась. После геноцида евреев после 2 мировой ООН ( Лига Наций на тот момент) постановила, что нужно дать евреям землю обетованную. ( территории были под британским мандатом).
Были четко определены границы. Так появился Израиль.
В 1973 году арабские государства , граничащие с Израилем начали войну судного дня. В результате Израиль обороняясь занял Голанские высоты, западный берег реки Иордан и Сектор Газы. Увеличив свою территорию на треть.
Нет признаных границ до сегодня, только линия розмежевания.
Палестине не дают создать государство. Весь арабский мир прямо и косвено поддерживает создание государства Палестина, но Израиль, ясное дело, против.
При поддержке арабских государств финансируются национальные движения палестины, которые называют ультра и террористическими.
Они декларируют, что борятся за свою независимость. Израиль считает спорные территории своими. И охраняет свои государственные границы. Но границы признаны только годом создания Израиля, остальное- по мнению Израиля-их, по мнению населения сектора газы-их.
Вот, так это есть.
Вы чуточку ошиблись. Не дают создать палестинское государство как раз таки арабские страны. С 1948 года, после того, как Израиль отвоевал треть своих территорий у арабских стран, которые были против того, что Британия с ООН создали Израиль и пошли войной на Израиль, сектор Газа и западный берег реки Иордан оказались под оккупацией Египта и Иордании соответственно. И никакое палестинское арабское государство там не создавалось до 1967 года даже речи об этом не было. Потому что ни Египет, ни Иордания не собирались отказаться от контроля над этими территориями. И они даже раздали свои паспорта там: Египет в секторе Газа, а Иордания на западном берегу реки Иордан. И они ни про каких палестинцев знать тогда ничего не хотели.
А шо ж так? Но плохой, конечно, Израиль по мнению сегодняшних муслимов. А между тем, Израиль ВСЕГДА поддерживал создание в секторе Газа нормального палестинского государства, с нормальным руководством во главе, а не с терростами. С нормальной экономикой. Чтобы вести с ними нормальные партнерские связи, развивая оба государства. Но это палестинское государство нафиг не сдалось как раз таки арабским странам, которые окружают Израиль и сектор Газа. Так же как не нужен им и Израиль. Все, что они хотят, эти арабские страны, так это просто раздеребанить между собой территории, на которых сейчас проживают евреи и палестинцы. И всёёё) И вот они и подогревают этот конфликт попагандой и подкормкой террористов. Им-то как раз нормальное экономическое развитие палестинской территории не выгодно. Им выгоден конфликт, который они сеют, а палестинцы, как лохи, ведутся.
tarveldy• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
верно но стоит ли убить все население рашки в таком случае?
Доводиться, вонож лізе як падло
LidiyaZi• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А що, є сумніви? А головне - можливості?
Надя-Надюша• 23 октября 2023
Ответ дляYamarisha
Как сказала мне женщина из Донецкой обл., они не в рашеу хотели, а автономии. Потому что у них заводы, производство, а зарплаты низкие и деньги идут не только им в бюджет, а на всю страну. И когда у них побегали пару придурков с хлопушками, то зсу накрыли их ракетами. Я даже возражать не стала, видно, что бесполезно. Хотя вроде нормальная женщина, дома ее уже нет, возвращаться некуда, но виновата в этом оказывается Украина.
Да їм там у вуха знатно вливали, що Донбас Україну годує. Бідолахи, вони так і не зрозуміли, що вони олігархів годували, у чиїй власності були всі заводи, там же державного до війни вже майже нічого не було.
lerusius89• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
каких-то диких забитых людей в паранже
Не, ну это ж не сомалийцы какие-то уже...) Я заметила что да, там где правит диктатура, тирания или террористы конечно им выгоднее, чтоб народ был нищи. Но там, где террористы всегда же есть большие деньги. В любом случае поэтому до окружающих цивилизация доходит.
Подрысь• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я про мирное население
тю, так в рашке тоже и нормально одеты, и высотки, и на дорогих машинах.. Но дикари и уроды.
lerusius89• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
давайте так - это сделали все жители газы?
А можете ответить,пожалуйста.....а Крым чей?😏😏
ArmUkraineNow• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Так, варто.
Було б.
Якби можливості.

Дождливая• 23 октября 2023
Ответ дляМиззери
Мое мнение там конченное мужское население , дети и девушки жертвы диктатуры , я думаю к ним плохое отношение и из используют и живыми и мертвыми и я не думаю что им это нравится но бежать некуда
Мужики и возможно уже престарелые таким фанатички у которых мозг атрофировался
Молодых девушек и маленьких детей можно и нужно спасти

Меня шокировало как эти ублюдки используют фото мертвых детей (я про исламистов) я видела случайно пару видео у Невзорова , они трясут этими трупиками словно упиваются же жестокостью с которой дети погибли , никакой жалости или уважения к мертвому, тупо использование что шокировать мировую общественность и манипулировать ею
И под чьей же диктатурой эти бедняжки в европейских странах? Которые срывают листовки с похищенными израильскими детьми и волают на митингах?
GarnoKvit• 23 октября 2023
Ответ дляМиззери

Это конченное мужское население было рождено теми ’бедными девушками и женщинами’ А, как известно, от осинки не родятся апельсинки. Дети, такие же, как родившие и воспитавшие их мамы.
nightwoman• 23 октября 2023
Ответ дляЕленка14
От я не можу зрозуміти, так не можу: Донецьк був самим розвинутим містом в Україні, з самими високими зарплатнями. І тут єбась, 14 рік - все коту під хвіст. Хто кого від чого звільнив? Деяких жителів навіть двічі: в 14 році і в 22. Дивлюсь відео з динири - мля, ну стало ж значно гірше.....
Ну от після Донецька/Луганська я сиділа в Херсоні і була на 100% впевнена, що південь не піде за тим кошмаром. Ми не евакуювалися, бо була залізна віра. І що? Через коліно переламали з тим референдумом і показали світу свою картинку. Хоча на той час Херсон скатився вже в клоаку лднр, коли магазини/банки все закрито, все продають з капотів машин чи на землі на покривалах, нестача інсуліну та ліків всюди. Фуфу. То потрібно прожити, щоб зненавидіти на все життя. Лівий берег дуже чекає на звільнення, вірте.
Звёздонька• 23 октября 2023
Ответ дляЕленка14
Я все не можу перестати думати про одну дівчину, теми тут создавала, вона з Донецьку, виїхала, чоловік працював ніби, але грошей не вистачало, вони повернулись і вона писала, як вона довольна, яка комуналка дешева і взагалі все вогонь. Те що словом свобода для неї тільки слово як би зрозуміло. Але все хочу запитати, ну що там зараз? Зашибісь?
Звёздонька• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
У вас є сумніви ?
Mellisa• 23 октября 2023
Ответ дляYamarisha
Я вас умоляю , я из Луганска, в 14 году некоторые бабули хотели именно в рашку и стояли именно с рашкиными флагами и рассказывали какие там высокие пенсии. Правда таких было значительное меньшинство, просто рашка-сми умеет красивую картинку показать и было ощущение, что прям все на референдум пошли и рашку поддерживают. По итогу, смелые и принципиальные уехали еще в 14 году, некоторые не смогли это сделать по разным причинам ( старые родители, бизнес, страх, не хотели быть бомжами и тд). Те которые остались уже тоже Украину не ждут, даже если в 14 году поддерживали Украину и в рашку не хотели.
VA 11• 23 октября 2023
Так на видео и русня вроде бы нормальная. А по факту террористы, убийцы и насильники.
Графиня Шезвездицкая• 23 октября 2023
Ответ дляlexus112
Я была там, но только в Иерусалиме. Я бы сказала, не то, что гетто, но очень грязно.
Помню, возле Храма Рождения Христа валялась кожура арбузная )))
А со видео тоже видела вполне нормальные современные автомобили скорой . ))
Храм Рождества Христова находится в Вифлееме и проезд туда через блок посты.
И.да, там грязно, т.к. это арабская территория.
В Иерусалиме находится Храм Гроба Господнего и Голгофа.
koma• 23 октября 2023
Ответ дляMellisa
Погоджуюсь. І так дивно виходить - дядя, тітка, брат, які народились там, жили і все мали - у 14 все покинули і вже не сподіваються повернутись. А па...ло - дядько інший, що приїхав з рашки в дитинстві, звав і в 14 , і 22. Тьфу.
І да, після того, як побачила свою дачу після рашистів, у мене немає сумніву, що дикуни. Гірше
VA 11• 23 октября 2023
Ответ дляkoma
Сука, до заважало дядьку пи#дувати назад на росію? Кончене .

koma• 23 октября 2023
Ответ дляVA 11
Так і сказали йому , коли він 24.02 ввечері подзвонив ’Не волнуйтесь, и вас сейчас освободят’. Моя бабуся, ще до відомої фрази послала його.
Liebelebenn• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
и международное право позволяет бомбить мирное население газы или что вы мне пытаетесь донести?
Ви проти того щоб врешті-решт розбомбили всю кацапенію, щоб їх лічинки і самки сиділи в підвалах і більш ніколи не натягували ’дєдову’ військову форму на маленьких вилупків і вони дружними маршами не верещали ’можєм павтаріть’? Реально проти того щоб терористи зникли? Що виросте з тих кацапських лічинок які зараз радіють смертям українців і чекають ’трофеї’ з наших будинків від своїх папок, які тут гвалтують, вбивають і знищують нашу країну? Проти?
Хароші палестінци тіпа теж є?
Миззери• 23 октября 2023
Ответ дляДождливая
Я это не оправдываю , я б депортировала за такое и за агрессивные митинги
Мусульмане меня пугают , но девушек и детей считаю жертвами ситуации
Графиня Шезвездицкая• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А давайте по другому: сколько раз Вы были в Израиле?
сколько времени Вы там проводите?.
Я Вам отвечу: я провожу там большую часть календарного года с 1998 года.
И Вам стоит понять,что :
1.Газа не является гетто за колючей проволокой. Это Израиль от них отгородился .
2. Что должна делать страна, когда в 2001 году, в Тель Авиве,1 июня, в толпу подростков у входа в клуб ’Дольфи’ вошла тварь и взорвалась?Погибли дети.
3. Что должна делать страна, когда убили людей на рынке в Нетании?Просто зарезали.
4. Что должна делать страна, когда взорвали ресторан в Нетании?Погибли люди.
Взорванные автобусы, убитые молодые ребята ЦАХАЛ, которых решили подвести, т.к. весели таблички ’Подвези солдата’, а ребята- репатрианты еще не различали арабов.
Расстреляные в машине мама с дочерьми, которые ехали домой.
Дети, которые в 3 года приходят в муниципальные сады и первое, что их учат- поведение при тревоге.
Я могу очень много писать по этому поводу, причем, мне гугл для этого не нужен.
Или Вам рассказать, как ахренела моя сестра и весь персонал больницы ’Вольфсон’, в которой лежало несколько детей и как их мамаши скакали и радовались произошедшему 7 октября 2023 года? и как они заткнулись, когда больница стала наполняться потоком раненых в этой резне? Побоялись, что выгребут.
5000 лет на этой земле жили евреи.
Сколько лет мечети Аль Акса и сколько лет Храму царя Соломона?.
Почему все мусульмане визжат только о 20 веке и том, как они ’приютили’ евреев?
А что ж они молчат, что евреи там жили испокон веков?
Что ж они молчат, что государства Палестина никогда не существовало и эти земли были КУПЛЕНЫ?
А получается- Вы у меня купили квартирку, а я к вам пришла через пару лет и говорю- выметайся- это моя квартира? Это так не работает.
Израиль построил цветущую страну в ПУСТЫНЕ.
Израиль отселил всех с Газы, кто не хотел жить по правлением ХАМАС и остались там только террористы и их семьи.
И да, кстати- нет такой нации, как палестинцы.
Они все выходцы из Ирана, Египта, Сирии, Ливана и др. мусульманских стран.
А то, что у них хорошо получается манипулировать- это да.
Разбомбить дом евреев и посадить туда своего ребенка и плакать- это да, это они могут.
ИМХО: вся Газа, как и вся рашка- должны быть стерты с лица земли.
MashaizDusha• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я взяла фото от журналиста оттуда...вообще не знала что там есть христианские кварталы. Теперь буду знать
Там є невеличка група християн, яким, до речі, через їхню віру не дають міжнародну допомогу.
Тут нещодавно обговорювали матеріал де про це також розказували https://nv.ua/ukr/amp/sektor-gazi-yak-zhivut-ukraj...
Kittu2008• 23 октября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
сколько времени Вы там проводите?.
И Вам стоит понять,что :
5000 лет на этой земле жили евреи.
И Иран, который поставляет дроны против нас
nightwoman• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ну междунаррдное право позволяет же бомбить Украину два года и ничего. Хамас вырезал людей детей 7 октября и ничего, а тут предупреждает Израиль , что будет операция по зачистке и ай-ай-ай весь мир осудил. Хотя у них было время спастись, которого не было у израильтян 7 октября, как не было и в Буче
Mush_Mash• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ну вот например фото оттуда
Нормально выглядящие женщины. Я так понимаю там действительно типа рашки, хамас в роли путина, и кучка отбитых радикалов
Фото точно з Гази? Там жінкам не можна без хіджабу. Мені більше на фото з Ізраїлю схоже
djianni• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я про мирное население
Там нет мирных
Там все террористы
И даже те ’ детки несчастные ’ которыми пытаются вызвать жалость 😏
Которые в 10 лет начнут плодиться, а в руки автоматы брать в 5 лет
Так оно и есть
Это не мирные люди
Там все вовлечены в терроризм и служению своему аллаху
Быт, окружение всегда сознание формируют
Иначе не бывает
И да
Нет хороших арабов ИМХО - в лучшем случае такие выехали давным давно и живут в цивилизации
В худшем - это мы видим сейчас на территориях арабских поселений
Это не люди
Это террористы
Которые заслуживают того, что с ними происходит сейчас
ioganna8• 23 октября 2023
Ответ дляlexus112
А я бы сказала,что почти гетто.Грязное,бедное,козы,люди,надписи на стенах.
Contento• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я про мирное население
А мирное население не знало где они живут ? В этом секторе Газы постоянно были конфликты , перестрелки, и т.д. с Израилем. Или когда ХАМАС обстреливал Израиль из сектора Газы, его мирные жители не понимали, что им прилетит ответка ? 100% понимали, но сидели и чего то ждали ?Умные давно из этого сектора переехали в более безопасные места.