Твоя подружайка• 23 октября 2023
Наследство в России. Как с ним быть?
У мужа отец последние годы(больше 20 лет) жил в России, в Волгограде. отношения с бывшей женой и сыном не поддерживал вообще. Сейчас дальние родственники через соц сети нас нашли и написали, что он месяц назад умер. И что у него две квартиры было - его и матери. Насколько я понимаю, муж единственный наследник чисто теоретически, его мать умерла лет 10 назад. Не понимаем, что дальше делать. Можно ли сейчас вообще оформить наследство и продать сразу... Муж даже к нотариусу не хочет идти узнавать, думает бесполезно.
Тарабарщина• 23 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Украинцев не пускают ,например через Латвию,Финляндию
С украинским паспортом уже не пускают . Только через Шереметьево!!!!!!
Головний кошак• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
ехать нет. Может через доверенность как то. Это ж родственники и написали, что надо что то с квартирами решать, поэтому и думаю, что единственные. С родственниками до этого тоже не общались никогда....
Родичі нормальні? Можна з ними мати справу?
На росії є відкритий електронний реєстр спадкових справ. Заходите і дивитесь, чи не подався вже хтось на спадок.
1. Якщо так, то треба зв´язатись з тим нотаріусом, який веде справу, і самостійно без довіреностей надіслати пакет документів для подачі заяви спадкоємця. Надіслати буде дорого, складно, але можливо. Далі можна не займатись поки оформленням, але ви таким чином заявите свої права. На це є півроку з дати смерті спадкодавця.
2. Далі якщо справа не відкрита, ви можете самі обрати нотаріуса, зв´язатись з ним і знов все по пункту 1. Протягом 6 міс.з дати смерті! Інакше потім ви вже не будете мати право ні на що, або доказувати його у суді.
Далі ви можете не займатись якийсь час оформленням, але доведеться справно платити за комуналку. Це дорого, муторно, але теж можливо через посередників, які переводять гроші, і за допомогою ваших родичів або людини, якій можна довіряти.
Якщо все-таки оформляти, то краще довірити цю справу юристам або зацікавити ваших родичів відсотком з продажу нерухомості. Їх допомога в цьому питанні була б вчасною, але юрист, хоч і дорого, швидше та ефективніше. На цьому етапі вам вже треба буде передати туди довіреність на когось, кого ви оберете для здійснення всіх дій, пов´язаних з оформленням спадщини. Насправді, якщо спадщина безпроблемна і всі документи на неї померлого є в наявності, ніяких складнощів не повинно бути. Все доволі просто і швидко. Крім однієї величезної фігової деталі: з тією сракокраїною ми у стані війни на невизначений строк.
Лялькодзьоб• 23 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Пускают. Знакомая замужем за русским лет 8. Приезжала в Украину в апреле хоронить маму. И была в начале октября - вступала в наследство. Там живет в Саратове. Гражданство Украины. С Саратова на москву, с москвы на Ереван, с Еревана на Кишинев и потом в Одессу.
Агент Пинкертона• 23 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нашу ’російську’ мову там відрізняють на раз. Навіть в паспорт не треба дивитися.
Нифига, кто знает их ґовор на практике, легко имитирует. Тем более если родня есть и раньше в гости ездили давно
Кондуктор троллейбуса• 23 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор знает? Она из Украины никуда не выезжала и с родственниками мужа не общалась.
Тушьмушьнюшь• 23 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А через Турцію пускають
Ленивица-красавица• 23 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
Це називається гроші не пахнуть.
Агент Пинкертона• 23 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Волгограде такой же русский как в Киеве довоенном. Муж в командировку летал в 2008
Головний кошак• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
О, і з приводу подачі заяви на спадщину, то в ідеалі це зробити через посередника за довіреністю. Щоб напевно. І ваш лист не загубився. Або домовляйтеся дистанційно зарання з нотаріусом, з яким будете мати справу, заплатіть йому за консультацію.
Кондуктор троллейбуса• 23 октября 2023
Ответ дляПанна Кота
Це компенсація за несплачені аліменти. Підходить?
Є і зворотній процес, старий батько , якщо він не був позбавлений батьківських прав, міг подати на аліменти на сина. Але він цього не зробив.
По совісті, житло мало б відійти тим, хто опікувався старою людиною.
Ответ дляСама не знаю
а муж выездной? если на практике он может попасть в россию то почему не сьездить. бросать свое по закону не стоит. Только вопрос как он выедет из Украины сейчас, ну и не факт что в россию сейчас украинцев просто так легко и просто пускают, кажется там новооведения.
Тож путін навіть візи нещодавно скасував)
Кондуктор троллейбуса• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
я нет, но отец мужа бросил семью, не платил алименты, и вообще это по хорошему недвижимость мужа, почему он должен ее Рашке дарить?
Не рашке, а родственникам, которые ухаживали за отцом. Ваш муж много лет не интересовался , не помогал, ничего не делал. А как наследство - то дай.
Причём вы настолько жадная семейка, что не готовы заплатить юристу за консультацию. Потом будете искать, как дешевле деньги вывезти?
Ні за холодну воду• 23 октября 2023
на консультацию к украинскому юристу, всё можно решить, главное не опускать руки. И у нас и в раше, есть реестры, они уж лучше нас разберутся.
Твоя подружайка
• 23 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему Вы решили, что за ним кто то ухаживал ??? Он вообще молодой еще был, 60 лет, работал. За матерью своей да, он ухаживал. А сам умер внезапно - сказали, сердце. Я вообще не ожидала такого, знала, что он молодой довольно еще, поэтому сразу и спросила - почему так рано умер.
Твоя подружайка
• 23 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да не був він старий, чого Ви так вирішили??
наКоблучках• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
звідки Ви знаєте - чи були у нього проблеми зі здоров*ім чи ні? Ваш чоловік не спілкувався з батьком, не знав всього
Кошка Мурка• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
ехать туда конечно не готовы. Думала, может как то через нашего нотариуса можно оформить.
Так надо идти к нотариусу и спрашивать. Но скорее всего нужно сделать доверенность на вас например. Или родственникам. Вообще можно договориться что они продают и отдают вам деньги. А вы им какой-то %
Кошка Мурка• 23 октября 2023
Ответ дляКто крайний?
как муж поедет в россию
Доверенность существует ,не слышали?
Тарабарщина• 23 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Уже все поменялось
Брюлик в стразах• 23 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
звичайно , краще зробити все забрати , а ніж правітєльству отдавать
запрос через укр нотаріуса, або їдете в росію
але це не так страшно, як звучить, ви коли по вулиці будете йти, у вас на лобі не написано що ви українці + багато українців в росії і зараз
Чоловіка ж не відпустять, тому тільки через довіреність якось треба вирішувати.
Тарабарщина• 23 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Автор , я сейчас проходу этот процесс. Почитайте мои ответы,а не слушайте осипльных гипотетически советчиц.единственнфй вариант- мужу ехать туда, получать паспорт и открывать наследственное дело. Если он не выездной вариантов никаких нет.
Пищалка• 23 октября 2023
Автор, все варианты, что написали перечитывала... Если мужу родственники вообще сказали про наследство, то, можно предложить, что он с ними не рвал полностью контакты и что они в адеквате.....?
Нотариус подскажет вам вместо мужа через доверенность оформить наследство. А кому-то с родственников можно предложить на ближайшие года сдавать эти квартиры, оплачивать коммуналку, следить за их состоянием, а деньги забирать себе. Возможно через енное количество лет после войны муж поедет и продаст эти квартиры.
Кто крайний?• 23 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Доверенность существует ,не слышали?
не умничайте,вы уверенны,что между странами соблюдаются законы как раньше?
Пищалка• 23 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ахах
А ещё есть русские с кубани. Там со старшим поколением наоборот такое чувство, что это украинский суржик, а не русский😳
Твоя подружайка
• 23 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
цього не знаю, чи були, чи ні.
Але родичі написали, що помер від серцевого нападу.
Наездница• 23 октября 2023
І що будете робити з рублями? Чи думаєте вас там чекають з України ?)