Рада може запровадити спецрежим оподаткування доходів без реєстрації ФОП
Зареєстровано законопроєкт №10166, метою якого є створення умов для отримання додаткового, нерегулярного або незначного доходу без реєстрації ФОП при здійсненні окремих видів діяльності шляхом запровадження спецрежиму для сплати податку на доходи.
Уже не знают как с людей деньги содрать. Слов нет 🤬
genteestupida• 23 октября 2023
Содрать хотят , но и есть те кто интернет магазины ведет без налогов .
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
И? Я если что налоги плачу, но в этом месяце ещё даже на него не заработала😀
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Что Вы такое придаёте, что несчастные 1340 не заработали?
То, что сейчас не очень покупают и то, в чем даже сейчас огромная конкуренция с демпингом цен
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
Кто спорит что система налогообложения дебильна 🤷♀️
Например 5% с оборота , полный бред , почему б по честному приход -расход = прибыль и с нее налог 5 %!, но нет государство так не хочет .. потому что штаб гос работников много кушать хочет .
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляOllka
А почему содрать?
Мы хотим жить по законам, чтобы никто не воровал, а сами налоги платить не хотим
Нелогично.
Логично , если доход = налог и в итоге 0 в кармане.
Ответ дляelegante
Так есть разные варианты))) есть фиксированая сумма от 10% от минималки. То есть плати 680 грн примерно и работай)
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляKlodia
Как сказала моя соседка, у который интернет- магазин : « Фиг им, а не мои налоги, которые всяким резниковым не виллы и яхты идут»…
Ну по своему она права )
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Я даже могу суммы написать заказов: 1040 + 700 + 210 это за этот месяц. Итого это 1950. Заработок мой с этой суммы около 600 грн.
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Ну есть такие у которых 680
это весь доход ))) особенно сейчас )
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Я спросила какой товар? Это в инстаграм?
Нет, это интернет магазин с оплатой около 6 тысяч в год (облако + домен)
Ответ дляOllka
А почему содрать?
Нелогично.
Ну наверное потому что эти налоги от простых людей в итоге попадают не туда куда нужно. Сначала нужно убрать воровство и коррупцию на высшем уровне, а потом трогать малый бизнес
Ответ дляGipo-po
Есть хороший бот налоговой в телеге, куда можно написать о неоформленных трудягах 🙂
А зачем туда писать о неоформленных трудягах? Что бы что?
Nataliiazp• 23 октября 2023
И если перед войной взять месяц январь-февраль 22 года, у меня в день были заказы на 600-1000+ грн. То сейчас 3 этих заказа и то я радуюсь, хоть какой-то + к бюджету
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Разве это не отмерили уже , как и заморозку на поверку счеткичов ?
Пока не отменили. Если отменят в войну, я точно закрою фоп