Дівчатка,чи хтось користувався послугою Е-оселя?
Які підводні камені,чи вигідно купувати житло?
Ответ дляГорськ
Не чула.що б хтось отримав
Не погоджує банк?
Мені 2 банки погодили,але ріелтер знайома,не дуже радить туди влазити,бо є нюанси,але які,я не зрозуміла
Хотілось би почути які ті нюанси і на що звернути увагу
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Не каждый продавец захочет в это все влазить. Слишком много гемора и куча рисков (курсовых). Первое, если Вы присмотрели квартиру надо подать все документы по ней в банк для рассмотрения возможности кредитования именно под нее. По времени это может занять 2-4 недели и не каждый продавец рискнет ждать решения банка для Вас без задатка (рискует остаться без продажи если банк Вам откажет). Если Вы дадите задаток и банк откажет в кредитовании под эту квартиру, то Вы лишитесь несколько тыс долл задатка. Второй риск для продавца это получение оплаты за квартиру на счет в банке в грн и перспектива долго и нудно снимать по 100000 грн в день и менять на валюту. Плюс комиссия за снятие 1% и это очень много на стоимости квартиры (теряет продавец). Очень мало желающих так гемороится, проще продать за наличку в долл.
по нюансам для покупателя не подскажу, разве-что могут прикрыть эту программу или если не хватит финансирования, то придется оплачивать не по льготной ставке кредит, а с большими процентами
Ответ дляmRina
А если покупать у застройщика?
Ипотека под 7%, там дом должен быть не старше 3х лет.
То это только новострои.
Интересно как сам застройщик к таким продажам относится.
То это только новострои.
viktoria141178• 23 октября 2023
Ответ дляmRina
Вы четко все и верно описали. Не интересно продавцам, многие не хотят связываться
Ответ дляNeffa
А если покупать у застройщика?
То это только новострои.
У застройщика разве можно? Застройщики на себя не оформляют право собственности. А в ипотеку можно взять только квартиру с правом собственности. Даже по переуступке без полученого права собственности невозможно взять в ипотеку