Guzelli• 23 октября 2023

К чему каждую ночь снится покойная?

Откровенно говоря,я не верю особо в это все, да и не христианка я.
Но уже до абсурда , каждую ночь вот каждую , я вижу во сне покойную бабулю, умерла она 2 года назад, бабуля была мне вместо мамы всю жизнь, родной и любимый человечек .
Каждую ночь я вижу ее во сне, и каждый раз с одним и тем же смыслом ,я пытаюсь ее защитить , то она ушла куда то, то двери открыты в квартиру и я бегу смотреть жива ли она, то мчу домой с пакетами вдруг с голоду умирает..это жесть , мама умерла год назад-ни разу во сне ее не видела а бабушку каждую ночь
Что это? Шиза?( может помолиться как бы это не звучало , меня начало пугать это
Valechka-mk• 23 октября 2023
Думаете за ней, грустите, скучаете. Как вариант.
Возможно не до конца отгоревали, оплакали.

Может давно на кладбище были?
Мне много раз снилась бабушка, а я и правда давно не было на кладбище (в другом городе, был мал.ребенок). Немного муляло это.
Я просто пообещала мысленно, что приеду, как только смогу. Снится перестала.

автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляValechka-mk

Может давно на кладбище были?
Ни разу не была к сожалению, мама и бабушка похоронены в Крыму (
Florisia• 23 октября 2023
Помолитесь за бабушка.
Можно сходить в церковь и панахиду оставить. На кладбище.
Угостите кого-то
Marino4ka1• 23 октября 2023
Мне помогло заказ сорокоуста в церкви. Тоже бабуся снилась, ещё и страшные сны были.

Верующий сотрудник посоветовал заказать сорокоуст в церкви за нее. Словно бабушке помощь нужна, потому и снится.

Перестала сниться
автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляMarino4ka1

Перестала сниться
Даже не представляю, делают ли такое в Германии (
Есть знакомый священник , можно об этом просить удаленно (господи прости ) ?((
Valechka-mk• 23 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Возможно потому и снится.
Предположу, что для вас это тяжелая ситуация.
Возможно подумайте, что для вас было бы заменой посещения кладбища. Службу заказать, может каким-то соседкам-пенсионерам помогите - стол накройте им, да попросите помянуть. Еще какой-то вариант, чтобы вы для себя самой почувствовали, что сделали то, что считаете полноценной заменой посещению кладбища.
А еще возможно поговорить с кем-то, с кем можно поделиться переживаниями, вспомнить бабушку. Хотя бы 1-2 консультации психолога, если никому из близких не получится в полной мере рассказать
Valechka-mk• 23 октября 2023
Если вы в другой стране, то может поискать своих соотечественников, кто разделит наши же традиции - посидеть, помянуть
Marino4ka1• 23 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Точно можно. Муж за мать удаленно панихиду заказывал у знакомого священника.
Marino4ka1• 23 октября 2023
Можете сами дома свечку зажечь и помолиться. За упокой ее души.

автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляMarino4ka1
Спасибо большое
автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляValechka-mk
Возможно потому и снится.
Ситуация настолько сложная что до таблеток и психиатра, обе и мама и бабушка были очень молоды и я не смогла ничего кроме как оплатить похороны
ВишніВишні• 23 октября 2023
Їсти хоче, точніше вас їсть
Ви згадуєте = віддаєте їй свою життєву енергію
Час зараз такий, що мерті до живих лізуть, до яких живих? До рідних, бо з ними найбільше були пов´язані за життя
Жули-ули• 23 октября 2023
З вами говорить у ві сні?
автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
З вами говорить у ві сні?
Нет!
Жули-ули• 23 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Нет!
Вы не соблюдаете христианские правила? (Это что бы сообразить как действовать)
Я могу написать в личку ?
автор Guzelli • 23 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
Я могу написать в личку ?
Нет, я мусульманка , но мне жутко ,
с удовольствием, пишите.