Носки на подтяжках• 23 октября 2023
Бідні євреї.
Реально сьогодні подивилась сторіс єврейки, як їх хейтять. Навіть в Польщі всілякі паради проти євреїв зараз проводять. Я думала, ця тупість давно закінчилась, десь разом з гітлером. А ні. Нас жаль, але нас хоча б весь світ підтримував (хоч на початку). А їм і так не солодко, ще й хейт звідусіль.
Ответ дляmaria40
По новоиспеченным школьным учебникам как вы,конечно нет.
Так вы так и не ответили,куда русские то делись и не «позвали на помощь»,а позвали аж в Донецке???
Ассимилировались. Мой отец родом из Коломыи, рассказывал, что после службы в армии многие приезжали с женами-россиянками на ЗУ.
Ответ дляТатьяна_М5
Ну да, так и написано. Хотите, переводите себе
La regione nella quale è situato Israele è stata soggetta nel tempo al dominio di numerose civiltà, tra cui cananei, egizi, israeliti, filistei, assiri, babilonesi, romani, bizantini, arabi, crociati e ottomani. In età contemporanea la regione divenne parte del mandato britannico della Palestina, periodo durante il quale fu soggetta a flussi immigratori di comunità ebraiche incoraggiate dal movimento sionista, che mirava alla costituzione di un moderno Stato ebraico. Dopo la seconda guerra mondiale, per porre rimedio agli scontri locali tra ebrei e arabi palestinesi, nel 1947 l´Assemblea generale delle Nazioni Unite approvò un piano di partizione della Palestina che prevedeva la costituzione di uno Stato ebraico e di uno arabo. Lo Stato d´Israele fu proclamato il 14 maggio 1948. Tale partizione fu però osteggiata dagli arabi palestinesi e dai vicini paesi arabi, che intervennero militarmente contro il neonato Stato israeliano; nell´ambito dello scontro si verificò l´esodo palestinese del 1948. Israele e i paesi arabi si scontrarono nei decenni seguenti in una serie di conflitti arabo-israeliani. In seguito alla guerra dei sei giorni del 1967 Israele occupò la Cisgiordania,[N 5] la striscia di Gaza,[N 6] le alture del Golan e la penisola del Sinai,[N 7] stabilendo nei territori occupati numerosi insediamenti israeliani. Lo Stato di Palestina rivendica la sovranità sulla Cisgiordania e sulla striscia di Gaza.
Ні, там так не написано. Правда ж?
Там ще ось це написане
Tale partizione fu però osteggiata dagli arabi palestinesi e dai vicini paesi arabi, che intervennero militarmente contro il neonato Stato israeliano;
Чомусь протилежне тому, що ви озвучуєте.
Ви дійсно італійську знаєте?
Там ще ось це написане
Ви дійсно італійську знаєте?
Ответ дляStar39
Конечно, подскажу. Из телеграм:
Чтобы понять как человек превращается в террориста, готового бросаться в рваных шортах на танк, достаточно оценить условия жизни людей в секторе Газа.
Газа окружена 65-километровой стеной из бетона, стали, колючей проволоки, камер наблюдения и сенсоров движения. Высота стены – от 7 до 9 метров, в зависимости от участка. Каждые два километра – пулемётная вышка, которая управляется дистанционно. Стена патрулируется по земле, воде, и воздуху, и продолжается под землёй. В стене – всего четыре прохода. Каждый представляет собой систему КПП с воротами, решётками, колючей проволокой и автоматчиками. Внутри, на 365 квадратных километрах, проживает 2.3 миллиона человек.
Вот уже 16 лет Газа находится в блокаде со стороны Израиля и Египта
95% воды в секторе Газа непригодна для питья. В результате поломки системы водоснабжения, от 50 до 80 миллионов литров нечистот выбрасывается в море у берегов Газы ежедневно.
В результате блокады, в больницах Газы не хватает оборудования и самых базовых медикаментов, поэтому больным приходится искать помощи в Израиле или на Западном берегу реки Иордан. Чтобы увидеть врача, жителям Газы приходится просить у Израиля разрешение на выход за пределы периметра. Несанкционированный выход за барьер – расстрел. Выход в море – расстрел. Аэропорт уничтожен.
Большинство жителей Газы живут за чертой бедности и зависят от возможности покидать периметр и работать в Израиле. Для этого им тоже нужно разрешение.
Средняя зарплата в Газе – $384/мес. и за последние 6 лет упал на 20%. Уровень безработицы – 46.6%. Электричество есть от 4 до 13 часов в сутки, и полностью зависит от воли Израиля. В настоящий момент, его нет вообще.
35% сельскохозяйственных земель и 85% рыболовных территорий Газы недоступны её жителям, так как простреливаются Израилем, который продолжает свою экспансию на палестинские территории. Их становится всё меньше.
Вне зависимости от отношения к ХАМАС, все жители Газы зависят от этой организации в своих повседневных нуждах. Большинство жителей Газы страдают теми или иными расстройствами психики: у 93% тревожное расстройство, у 44% – тяжёлая хроническая депрессия. 52% палестинской молодёжи в Газе говорят, что не хотят жить.
И в таких ужастных условиях жизни они наплодились на 2,3 миллиона. В 2004 году там был 1 миллион. Они удвоились за столь небольшое время. Рождаемость 3,6 ребенка на женщину, 40% населения - в возрасте до 15 лет.
В Украине в голодные и депрессивные 90ые была сильная просадка по рождаемости, в семьях рожали по одному ребенку.
Так что не надо рассказывать о несчастных 2,3 миллиона на клочке земли - они сами своими руками создали себе такую плотность населения. Если им было так плохо - могли рожать по одному ребенку и им не было б так тесно и голодно.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
До насильственного крещения Киевской Руси религией было язычество: вера в духов природы, Солнце, Ветер и тд.
Меня с детства интуитивно тошнило от просвирок в храме.когда бабушка говорила што это плоть дядьки)))))))
Солнышко и ветер это круть. Ни национальности.ни загонов.ни геграфий
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляFilomena
Ні, там так не написано. Правда ж?
Там ще ось це написане
Ви дійсно італійську знаєте?
Там ще ось це написане
Ви дійсно італійську знаєте?
Так я ж написала. Арабы были не согласны с решением оон, что у них земли отобрали и евреям отдали. Вот и пошли забирать своё. Или там что-то другое написано?
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
Конечно. Как и в Крыму и в других областях. Кто-то стал политической нацией ’украинец’.а кто-то чужинцем пригрелся в Украине
Ответ дляИрина-bbd0
Хочу задать Вам аналогичный вопрос -у кого тут в Украине у нас феномен тупости.что пеенсионеры и люди нищие.впо собственные нищеброды .комуналка как крыло от самолета.молодёжь деградирующая в гаджетах.воровство и коррупция с пластиковой жракой на черноземах ?
Вроде арабов и мусульман злых нет.
так в нашому керівництві країни українців лише 5%.
Інші - знаєте хто ?
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляFilomena
Це ваше?
Мое. Опять не понятно написано? Израиль напал на полестинские земли сразу после войны, съехались туда всеми общинами со всего мира и стали вытеснять арабов. Тоесть, напали и окулировали своею численностью чужую землю, а потом ещё оон это и узаконили. Вообще треш
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ для vihola
Крим віддали, по Донбасу постійно укладались перемирʼя, яких русня не дотримувалась.
Ніхто не збирався ці території відвойовувати поки параша не напала відкрито. І тепер все повернуть.
-:)) не собирался. Все, как один кричали - Крым наш, Донбас наш. Видимо, кроме вас.
Ответ дляТатьяна_М5
То ви пропонуєте українцям заскочити на Білгородщину і вирізати пару сотень кацапів?
Ви підʼїдете? Почекати? Чи як?
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
Разберитесь с первопричиной. Кто на кого напал?
Евреи окулировали палестинские земли, тоесть напали на них.
Ответ дляPinkyPink
Гарна ілюстрація «бідного газівця» в двох відео. Спочатку ти до усрачки радієш пуску ракет по Ізраїлю, а потім розмазуєш соплі по обличчі, коли прилітає атвєтка
Вот кстати хороший пример. Ниче так брекеты у ’нищего голого босого’ газовца. Откуда у него средства на брекеты?
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
Истоки евреев откуда?
Они зародились во всему миру одновременно?
Понятия не имею, я не жила несколько тысяч лет назад и точно сказать не могу, не видела. На тех землях жили все, кто угодно. Но в итоге там стали жить палестинцы. По крайней мере в предыдущем веке, а не тысячи лет назад.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляinresta
Інші - знаєте хто ?
Я знаю ))))))то был праздный вопрос по теме
Ответ дляKateSavch
И самое ужасное, что вот это вымученное поколение 90х сейчас гибнет на фронте.
Это чистейший геноцид.
Ответ дляТатьяна_М5
Вы значение слова «напал» правильно трактуете? Или у вас свой собственный толковый словарь?
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляFilomena
Ви підʼїдете? Почекати? Чи як?
Если украинцы готовы, не бояться гнева ЕС и США, готовы умирать во имя Украины, типо как палестинцы во имя Аллаха, то почему нет? Меня не ждите, я не фонатик
Ответ дляИрина-bbd0
У нас семья не религиозная. Ни бабушка, ни родители, никто по церквям не ходил и никого не водил. Я рада, что выросла без этой тьмутаракани в голове. Своего ребенка не крестила. Мне эти ритуалы напоминают средневековье.