Носки на подтяжках• 23 октября 2023

Бідні євреї.

Реально сьогодні подивилась сторіс єврейки, як їх хейтять. Навіть в Польщі всілякі паради проти євреїв зараз проводять. Я думала, ця тупість давно закінчилась, десь разом з гітлером. А ні. Нас жаль, але нас хоча б весь світ підтримував (хоч на початку). А їм і так не солодко, ще й хейт звідусіль.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
О, це цікаве питання. А яка там була влада? Кого саме могли так залякати? Хто був представником арабів на тій території?
Мені джерела видають, що в османській імперії джизію (податок з іноверців) збирали як раз з євреїв і наляканими мусульмани в ті часи аж ніяк не виглядали
Мое любимое от нашего Корбана днепровского
’Не можешь влюбить в себя-купи! Не можешь купить-убей!’

Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
Напал - это насильственно захватил, убил, применял оружие.
Евреи так заселялись?
Если вы приедете в чужой город, поселитесь там, то вы тоже напали?
Конечно, если я приду в чужой город, поселюсь там и потом провозглашу, что это лично мой город, дам ему своё название и попрошу всех жителей на выход, то это да, напала. А как по другому? Так и есть, евреи насильственно отобрали территории, против воли арабов
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляGipo-po
до основания Израиля, евреи не имели собственной страны и были кочевым народом как цыгане...
Евреі мали аж 2 держави і саме на місці Ізраїлю, тоді, коли арабів там ще і близько не було.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
А жизнь это только османская империя? Шо там было на других территориях в разные отрезки истории?)
natapril• 24 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ну, пишите без пробелов и знаков - так еще проще.
Татьяна_М5• 24 октября 2023
Ответ дляnatapril
Боюсь вас нагружать работой.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляStar39
Конечно, подскажу. Из телеграм:

Чтобы понять как человек превращается в террориста, готового бросаться в рваных шортах на танк, достаточно оценить условия жизни людей в секторе Газа.

Газа окружена 65-километровой стеной из бетона, стали, колючей проволоки, камер наблюдения и сенсоров движения. Высота стены – от 7 до 9 метров, в зависимости от участка. Каждые два километра – пулемётная вышка, которая управляется дистанционно. Стена патрулируется по земле, воде, и воздуху, и продолжается под землёй. В стене – всего четыре прохода. Каждый представляет собой систему КПП с воротами, решётками, колючей проволокой и автоматчиками. Внутри, на 365 квадратных километрах, проживает 2.3 миллиона человек.

Вот уже 16 лет Газа находится в блокаде со стороны Израиля и Египта
95% воды в секторе Газа непригодна для питья. В результате поломки системы водоснабжения, от 50 до 80 миллионов литров нечистот выбрасывается в море у берегов Газы ежедневно.

В результате блокады, в больницах Газы не хватает оборудования и самых базовых медикаментов, поэтому больным приходится искать помощи в Израиле или на Западном берегу реки Иордан. Чтобы увидеть врача, жителям Газы приходится просить у Израиля разрешение на выход за пределы периметра. Несанкционированный выход за барьер – расстрел. Выход в море – расстрел. Аэропорт уничтожен.

Большинство жителей Газы живут за чертой бедности и зависят от возможности покидать периметр и работать в Израиле. Для этого им тоже нужно разрешение.

Средняя зарплата в Газе – $384/мес. и за последние 6 лет упал на 20%. Уровень безработицы – 46.6%. Электричество есть от 4 до 13 часов в сутки, и полностью зависит от воли Израиля. В настоящий момент, его нет вообще.

35% сельскохозяйственных земель и 85% рыболовных территорий Газы недоступны её жителям, так как простреливаются Израилем, который продолжает свою экспансию на палестинские территории. Их становится всё меньше.

Вне зависимости от отношения к ХАМАС, все жители Газы зависят от этой организации в своих повседневных нуждах. Большинство жителей Газы страдают теми или иными расстройствами психики: у 93% тревожное расстройство, у 44% – тяжёлая хроническая депрессия. 52% палестинской молодёжи в Газе говорят, что не хотят жить.
В вас прочитане не викликає дисонансу? Хочаб в частині трубопроводу? Ракети з водопровідних труб зроблені. Може, не ракети а на воду треба було той скарб пустити?
Хоча, кому я це говорю… у вас і в тому що мацковія напала на Україну не все так однозначно.

svetlapanna• 24 октября 2023
Ответ для-Инга-
откуда у вас это узкое слово в репертуаре?
Ну а какое ещё придумать?) Пожалела,это не то...
PinkyPink• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Багато чого було, але цей конфлікт завʼязався як раз після розпаду Османської імперії, до того і Палестини ніякої не було. Ви розкажіть яку ж владу по-вашому залякали євреї.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляsnejs
А если бы их поселили в Украине,вам бы понравилось? Отдали бы часть своей земли или предложили бы ходить снова по пустыне?
Україна, як держава існує не одну сотню років. А скількі років існує держава Палестина?
svetlapanna• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я ж задаю другой вопрос. До еврейского мужчины и его плоти во что верили украинцы? Причем тут мусульманство? Чо не будда какой далекий? Или дракон с крыльями?
Язычники были))Так и Библия вся о еврейском народе))
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Ну я думаю.что если Вы почитаете источников 10.20.25.30 из разных периодов и разных стран и историй и мандат в том числе.то сложите сами какое-то мнение.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляStar39
23 главных раввина Украины обратились к генеральному прокурору Андрею Костину с просьбой изменить меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому, который сейчас находится под стражей как подозреваемый сразу по нескольким уголовным делам.

В обращении раввинов говорится о вкладе Коломойского в сохранение территориальной целостности Украины, стабилизации нескольких ключевых регионов на востоке страны во время и после Майдана.

Также отмечается помощь Коломойского еврейской общине Украины.
Це очікувано. Беня багато років очолював єврейську общину в Україні. Років 20 точно.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
От.а мы каким боком со своим черноземом и пшеницей к пескам и тому народу? )
natapril• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вера была элементом политики, там не думали,что оно никаким боком.
PinkyPink• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я вже склала собі точку зору. І щиро вважаю, що якщо 5млн арабів заслуговували на 4 окремі країни (Сирія, Ліван, Палестина, Ірак), то і євреї, яких на той момент було 13млн заслуговували на свою країну на своїх історичних землях, велику частину з яких вони чесно викупили.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Я читаю разное.вбиваю по интересующим вопросам и читаю
От одни из примеров .иногда скриню.это мандат.читала переписку бритов типа.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
А если сегодня украинскую землю выкупят? Вы имеете доступ к реестрам и влияете на решения по земле? Когда украинцев из Умани попросят? Какие еще территории в Украине уже можно от Вас колючкой огородить и на любое возмущение назвать Вас украинской террористкой?
svetlapanna• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Иногда тоже такой вопрос задаю))

Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Потом расскажете нам тоже про честную покупку и отторжение украинской земли? Не поздно будет? Или все развеемся теперь мы по миру.как наши беженцы ?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Понятия не имею, я не жила несколько тысяч лет назад и точно сказать не могу, не видела. На тех землях жили все, кто угодно. Но в итоге там стали жить палестинцы. По крайней мере в предыдущем веке, а не тысячи лет назад.
Бля… до 20 років минулого століття там османська імперія була. Які палестинці?
Хочаб щось, окрім мацковських методичок почитайте.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляmaria40
Да все они там в Европе «патриотки» и готовы воевать до последнего украинца,но только не своего мужа,брата,сына,которых благополучно вывезли .
Ви адресою помилились. Мадам вже років зо 5-6 в Італії сидить.
vihola• 24 октября 2023
Ответ дляFilomena
Та що нам США?
Тут головне щоб вам догодити.
Можна ще в Придністровʼя заскочити. Там теж до сталіна більшість українців була.
А ви будете писати які ми молодці? Чи знов все не так буде?
То тпалестинці праві коли ріжуть ізраїльтян за світоглядом вати.
А українці навіть захищатись не мають права, повинні здаватись парашенцям, бо какая разніца.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляМиззери
Девочки , видели это ?
По ЗМІ в США крутять постійно.
Втрутиться таки Америка, я думаю
МАМА НИКИТКИ-2• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нема шо вже викупати. Розслабтесь.
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нема шо вже викупати. Розслабтесь.
А куда делась ? Нафти и газа тоже не осталось?))))
PinkyPink• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Самовизначення арабів. Цікаво, звісно, але от Ви логічно можете пояснити, чому ж араби абсолютно ідентичні культурно і історично мають самовизначитися на десятки країн, а в той же час курди, яких було в рази більше, ніж жителів 5 арабських самовизначення країн разом взятих, не отримали такого права?
І чим араби Палестини відрізнялися від арабів іорданіі і Лівану, що їм було потрібно окремо самовизначатися? Доречі, і самі араби так не вважали і хотіли ту територію просто між собою поділити
Ирина-bbd0• 24 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Та я откуда знаю про курдов?)))) Тут хоть с этим на 5 минут что-то понимать нужно годами изучать и быть внутри.а не вне этой ментальности и событий
Я смотрю в основном через призму украинских событий и происходящего
Плюс история наша
PinkyPink• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Отакі бувають несправедливості в житті. Ви чомусь, порівнюєте арабів з українцями, хоча по факту - то русня, яка розповзлася на 1/8 суші і живе гарно і по-домашньому. По факту, логічніше порівнювати, скажімо, євреїв момент 1947 з якутами, які на своїх же землях складають абсолютну меншість і не мають ніяких прав. І якщо в них прокинеться національна свідомість і вони поженуть звідти русню - всі їм тільки поаплодують. А викупати назад свої ж землі - то було ще дуже гуманно
PinkyPink• 24 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Плюс история наша
Подивіться крізь призму наших подій. Євреї жили на тих землях тисячі років, створили свою релігію, потім землі захопили араби, скопіювали релігію (якій на той момент було вже 2.5 тисячі років) , на місці зруйнованого храму Соломона збудували свою мечеть (за яку тепер і війна) і вирішили винищити тих, хто власне ту релігію і придумав, щоб не заважали.
Не нагадує ніяких мокш, які самовизначили себе нащадками Русі і тепер хочуть винищити нас? І дуже дуже свербить їм Київ з нашими соборами