Губной рояль• Изменено 24 октября 2023
Брекеты, возможно ли испортить прикус
Ситуация такая. Перед самой войной поставили брекеты, потом уехали на 8 месяцев. По приезду наш ортодонт уехал и передал нас другому.
В общем, дурдом. у другого мы почти год.
Сегодня вечером заглянула в рот ребенку, и получается, что из за пластинки -накладки на нижней челюсти, она служитт для разобщения верхней и нижней челюстм,чтоб убрать блок, так как нижний 3 зуб заходит за верхний. На верхней челюсти стоят брекеты. Теперь, у ребенка становится боком эта нижняя тройка. И верхние центральные один становится каким то неправильным в сравнении с другим.
Я ничего не пойму, и спать теперь не могу спокойно( завтра буду писать нашему ортодонту.
Такое разве бывает, что при коррекции прикуса могут зубы разворачиваться в неправильном направлении?
Цвірінь• 24 октября 2023
Брэкеты это лотерея, результат зависит от прямизны рук врача
На промежуточном этапе зубы могут развернуть не туда, если в этом есть логика
Дую на вітер• 24 октября 2023
у меня были брекеты на верхней челюсти.
под действием верхнего ряда нижняя двойка немного повернулась и стоит криво, но это видно только если присматриваться.
Говорю відверто• 24 октября 2023
Да, может. Но ортодонт обычно предупреждает о таком. Но за год и 8 мес. у ребенка в принципе уже должен быть почти ровный зубной ряд. Или ребенку больше 18?
Губной рояль
• 24 октября 2023
У меня стресс, если честно(( и не знаю, как поступить , хоть плач
Мало того, что уже 2 года будет в феврале всей этой тягомотины, к результату никакому не выходим и близко, а тут еще и этот зуб поворачивается.
Уже думаю, может ну его, ну перекрестный прикус в одном месте и фиг с ним, не сильно и заметно. Затевала брекеты с такой проблемой, что зубы рано повыпадали молочные, 4 6 вверху сомкнулись, и 5 вылезла за ними. А по итогу места так и нет для 5-ки, так еще и низ поплыл. А зубы то ровные были, если без этих моментов.
Губной рояль
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ребенку всего 13 было в сентябре. Почитайте мое сообщение чуть выше, затеяла эти брекеты из за 5-ки верхней, в итоге получается ерунда какая то.
Говорю відверто• 24 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
У моей дочки была похожая ситуация, заваленные внутрь все 5ки, клыки над 2-4,, развернутый один и абсолютное отсутствие места. Все зубы за 10 месяцев стали в ряд. Брекеты поставили в 13,5 лет. Зуб мудрости не трогали. Ищите нормального ортодонта.
И давайте я угадаю: вы платите за каждый прием и коррекцию . Да?
Губной рояль
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Да, 500 грн ,раз в 4 недели. вроде как и небольшие деньги,как я почитаю в сравнении. и не жалко мне их. А вот зубы жалко(
У меня свои так себе, вскгда улыбаюсь с закрытым ртом. и так хотелось чтоб у сына была красивая улыбка, прям идеальная. А получается ерунда какая то
Губной рояль
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вы не из Харькова, случайно? Если да - может врача посоветуете.
Говорю відверто• 24 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Если вы платите за каждый прием, то ортодонт очень заинтересован лечить долго и нудно. В этом возрасте (14 лет) зубы еще очень подвижны, как раз пик роста челюсти. За почти 2 года и не выровнять- это надо уметь.Ищите нормального врача. Могу посоветовать в Виннице, но думаю вам будет далеко из Харькова.
Губной рояль
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо, жаль, Винница далеко конечно(
Спасибо, что поделились опытом, планирую теперь еще на консультацию к кому-то сходить
Шумелка Мышь• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Посоветуйте пожалуйста, мне актуально сейчас, буду ребенку ставить брикеты, пока в топ Дент записались
Говорю відверто• 24 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ортовин на Замостянской, Касьяненко Дмитрий Михайлович. Я ездила и в Левику, и к Почтарю на Грушевского. Они рядом не стояли что по цене что по качеству. В первом случае понтов больше, чем дела. Во втором антисанитария и совковый подход.
Шумелка Мышь• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо, а какие ставили и сколько вышло по цене в Ортовин?
Говорю відверто• 24 октября 2023
Самолигирующие металл. По цене не подскажу, но с учётом того, что мы оплатили сразу весь курс и за коррекцию не платим, то очень выгодно.