ГугелП@лАмался• 24 октября 2023
Меланома шкіри 4 стадія
Захворіла свекруха, метастази у 3 л/ в. Призначили 4 хіміотерапії, потім, сказали, операція. Чи є хоч мінімальні шанси на одужання?
Банан-барабан• 24 октября 2023
Только продление жизни, но при условии иммунотерапии. Но это очень дорогие препараты.
Химиотерапия ничем не поможет в данном случае, увы.
ГугелП@лАмался
• 24 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
З нею сьогодні я не була, можливо, це і не хімія.Одна процедура коштує 80 тис грн
Вкаблучках• 24 октября 2023
Прогноз при лечении меланомы 4 стадии лучше и продолжительность жизни выше, если опухоль распространяется лишь в отдалённые участки кожных покровов или отдалённые лимфоузлы, но не в другие органы.
Это из Гугла, у свекрови я так понимаю только лимфоузлы. Думаю, минимальные шансы есть точно.
Банан-барабан• 24 октября 2023
Поговорите с врачами, если терпит время, может стоит поехать в Германию и там ее будут лечить бесплатно. Единственное, я не знаю как быстро они смогут начать, нужно узнать у тех, кто сталкивался.
ФсеСама• 24 октября 2023
У мене сусід з такою хворобою і стадією. На імунотерапіі вже кілька років. Будинок побудували новий, він навіть потім з початком війни пішов на фронт, отримав поранення, підлікувався. Повернувся додому. Хазяйнує. Помирати не збирається. :) Не хороніть свекруху. Зараз рак лікується, це вже як хронічна хвороба і можна прожити багато років. Правда імунотерапія дорога.
ГугелП@лАмался
• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Та ніхто не хоронить, дякую за позитивну розповідь.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Будь ласка! Позитивних прикладів дійсно дуже багато! Головне слухатись лікарів і не відмовлятися від лікування.
ГугелП@лАмался
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Извините, а как она проявляется, это родинка
Ми навіть не знаємо, чи це була Родимка. Свербіло на спині, розчухала, почало кровити
Могу ошибаться неплохо работает иммунная и(ли) таргетная терапия, за последние годы прогресс нек-рый есть
Все безумно дорого. Хорошо бы вывезти свекровь в ЕС по медэвакуации, тогда есть шансы бесплатно получить дорогущие препараты. Еще вариант соглашаться на участие в клинических исследованиях, когда они будут у нас проходить.
Здоровья и сил!
Напланетянка• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Мама моя відмовилась від лікування, видалили і все, лікується народними засобами. Вже 8 років жива після операції, вона дуже вперта, не витрачай на мене гроші, скільки проживу - стільки проживу, он та - той після хімії помер, скільки я вмовляла її, не подіяло нічого.
Напланетянка• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Родинка увеличивается в размерах, меняет цвет, чешется.
Напланетянка• 24 октября 2023
Ответ дляCarin
Здоровья и сил!
Это все Очень долго, сделают операцию не сразу, сначала страховку, это месяца 3 где то, потом ждать и ждать, знакомая так маму отвезла, через 7 или 8 месяцев прооперировали. Если есть тысячи евро, то да, сразу же.
Фоточки нема• 24 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
разв еделают таргетную бесплатно на западе?
Знакомая лечилась в Канаде, рак кишечника 4 стадия.
Химию делали , и операции. При чем были варианты химий, но таргетную не назначали, и не предлагали.
А я женатая• 24 октября 2023
Насколько я читала, то если метастазы в лимфоузлах, то их даже удаляют. Значительно хуже, если в костях и других органах.
ГугелП@лАмался
• 24 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
Яка стадія була, коли дізналися?
Кучерявочка• 24 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
При КРР таргетна тепапія можлива тільки при наявності певної мутації в пухлині Якщо її немає, таргет не подіє.
Банан-барабан• 24 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Там это делают по страховке. Многие оформляют временную защиту и страховку и лечатся.
Вашей знакомой предлагали тот вид лечения, к которому ее опухоль была наиболее чувствительна.
Луковая• 24 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Либо таргетная терапия ингибиторами BRAF/MEK
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
По медевакуаціі не довго, зразу ж. У мене подруга виїхала по медевакуаціі до Німеччини. Зразу ж з літака на швидкій довезли до клініки. Зразу ж приписали дорогу таргетну терапію. Зразу ж почала лікування.
Фоточки нема• 24 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
да, там есть страховка для беженцев, ей было все бесплатно.
Она уже умерла.
Ей предложили химию, которая по мнению врачей наиболее эффективно себя показывает. У них есть 6 вариантов химий.
Но я том , что речи об иммунной терапии не было.
Она уже умерла.
Фоточки нема• 24 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
может сделали анализ, и там не та мутация.
Автор,
🚨Розпочався набір в Києві на клінічні дослідження для пацієнтів з рецидивуючою або рефрактерною множинною мієломою.
🚦Критерії включення:
🟢1. Вік більше 18 років.
🟢2. Діагноз підтверджений за результатами біопсії пухлини або кісткового мозку. Відсоток плазмоцитів не менше 10%.
🟢3. Прогресування захворювання на фоні проведення лікування.
☎️ Деталі уточнювати по телефону: 066-295-94-51. Анастасія Миколаївна.
🚦Критерії включення:
🟢1. Вік більше 18 років.
Напланетянка• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Люди так приїхали. А де дізнатись про медєвакуацію?
Банан-барабан• 24 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Она уже умерла.
Значит она ей не подходила.
Кучерявочка• 24 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Так, скоріше за все.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
На сайті МОЗ. Через заявку на медевакуацію все оформлюється протягом двох тижнів.
Напланетянка• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
Дякую