лаМпочка• 24 октября 2023

Как вы относитесь к нищим женщинам, которые рожают для себя?

В моём окружении есть одна такая, долго не могла выйти замуж, а потом в 90-х начала активно искать мужчину через бюро знакомств, и нашли ей "непонятно что"... И это "непонятно что" хотело обманным путем забрать у неё однокомнатную квартиру, но после того как ничего не получилось, ушло от неё, оставив одну с маленьким ребёнком (мальчиком).

И было видно, как эта женщина морально уничтожала сына и совершенно не занималась его развитием, + жили вдвоём в однушке и вечно в нищете.
И вечные причитания "Коленька, мир ужасен, мы у друг друга одни", попытки манипулировать стыдом, виной и совестью.

Пока другие ребята ходили на спортивные кружки, общались друг с другом, этот мальчик все с мамой, да с мамой. И вечно грустный и подавленный, зато мама "вся в ребёнке и счастливая".

В итоге сейчас этому парню 27, а он по прежнему все с мамой: никакой самореализации, социальной адаптации, нигде не работает. И есть подозрения, что поколачивает свою мать, потому что часто слышу драки за стенкой (мы живём по соседству).

Вот смотрю и думаю, а ведь таких женщин много, которые в силу своих психических проблем калечат жизнь своим детям.
Может действительно большинству одиноких женщин не стоит "рожать для себя"?

Интересно ваше мнение.
дамаБезСобачки• 24 октября 2023
Никак. Это их личное дело.

Попадалочка• 24 октября 2023
С недоумением ,но это их жизнь .
So_so• 24 октября 2023
Если они мне не жалуются, то никак, почему я их должна оценивать?
Чавонадо• 24 октября 2023
Согласна с вами.
Мост_Устал• 24 октября 2023
Такое может произойти с любой женщиной
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Такое может произойти с любой женщиной
Но не каждая женщина будет морально калечить своего ребёнка
Неробименінерви• 24 октября 2023
Автор, а кто ваши родители?
Не лорды, если вы до сих пор живете все в той же квартире
Зашла на 5минут• 24 октября 2023
Я бы запретила не только таким рожать. 50% родителей калечат своих детей потому что сами с травмами
Ядвига Юсьлегко• 24 октября 2023
Ну вы тоже не многого достигли, если живете все там же где и в 90-е, в доме с однушками😁

ОливьЕЖечка• 24 октября 2023
Так по вашему описанию она рожала, будучи замужем, а не ’для себя’
Приму в дар• 24 октября 2023
Я сейчас может быть удивлю,но в однокомнатной квартире и с небольшой зарплатой можно тоже вырастить счастливого ребенка, недорогих или бесплатных кружков тоже достаточно. Думаю,что проблема у женщины в голове, и вряд ли ,если бы она была богатой, ситуация была бы другой.
Відкушу все що стирчить• 24 октября 2023
Мое мнение, нефиг совать свой нос в жизнь других людей и осуждать кого-то.
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Но она ведь подсознательно понимала, что никакой семьи не будет
Неробименінерви• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Мы менталистка или этажная ванга
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Таке буває і з багатими і з сімейними. Це не від достатку і чи повна сім´я залежить, а від вавок в голові. З такими вавками в голові, всеодно нормальних чоловіків не знаходять і калічать психіку дітей вже й матір з батьком.
ОливьЕЖечка• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Вы серьезно? Ну это притянуть за уши
В Украине по статистике 60%+ разводов. И массово рожают в первом браке.
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляПриму в дар
Согласна с вами, но все равно у ребёнка должно быть личное пространство (своя комната), тем более у мальчика
Замрійлива• 24 октября 2023
Автор, ви самотня , чи чоловік поганий? Це ж треба , що людину турбує в житті? Осуд інших і розбір, навіщо вона так живе. Це ж сидить дома, настрочила тексту дофіга , бо пече когось поставити нижче за себе.
дамаБезСобачки• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
А если не понимала?
У меня знакомая вышла замуж за мужчину на 10 лет старше себя, пьющего и бабника (о чем она и окружающие знали еще на этапе его ухаживаний и отговаривали ее). Через год развелись. Она до сих пор не понимает, почему он не изменился ради нее.

Завжди недо...• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Вы не знаете точно. Все это ваши домыслы. Может бьет, может нет.. .может она виновата. Может она его нормально воспитывала, но он вот такой. Ведь всякое бывает. Бедный не равно всегда глупый и морально деградирующий. Кружки не дают прям какого-то мегаразвития зачастую. Скажу больше-не все дети хотят на них ходить. У меня 2 детей. Поэтому говорю по своему опыту. У той женщины есть жилье. Какая же она нищая? Найти работу да и жить. Вы всегда так пристально оцениваете соседей? Сейчас многие парни в 27 еще очень инфантильны. По сравнению с предыдущими поколениями. И это факт
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Вы себя узнали в этой истории?))
Замрійлива• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
З вашим мисленням, взагалі б на вашому місті не бралась виховувати дітей.
Ну що ви, мамо!• 24 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А если не понимала?
А причем тут на 10 лет старше?
Меряю от 0• 24 октября 2023
У меня соседи такие, но там сыночек уже около 50. Не знаю для кого она и от кого рожала, но сыночка всю жизнь при маме. Такой красавчик - рубашечка в штанишки, штанишки в носочки.
ПлакалаВАвто• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
С чего Вы сделали такой вывод?
Незламна• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Ви ж не знаєте, які були у неї плани.
От ми планували з 2-кімн переїхати у 4-кімн.
А війна все змінила.
У жінки могло бути ще житло, але, наприклад, довелося продати, бо хтось захворів.
Мамина подруга продала квартиру велику у дорогому районі, щоб вивчити синів. Бо чоловік помер, а вона бібліотекар, де ті гроші було взяти.
Неробименінерви• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Автор, очнитесь!
Война, семьи втроем на одном матрасе спали, а вы про личное пространство.
Сомневаюсь, что ваши дети имеют отдельный санузел и душевую, как у многих не нищих.
Замрійлива• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Вы себя узнали в этой истории?))
Що я і писала. Це ви від великого щастя тему настрочили? Як немає аргументів всі переходять на особистості.
Ви вже показали себе у всій красі.
автор лаМпочка • 24 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Если вы далеки от психологии и не понимаете процессов формирования личности ребёнка. Считаете, что социализация, которую как раз таки и дают кружки, не очень важна для становления здоровой психики. Тогда не знаю, что вам ещё сказать))
Неробименінерви• 24 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Вы себя узнали в этой истории?))
Не от большого ума и счастья по вторникам такие темы