Подвійна веселка• 24 октября 2023

У кого 2 и больше детей.

Девочки, у кого 2 деток и больше вот честно признайтесь отношение к ним разное? Или одинаково любите? Если разница есть, объясните почему?
Країна мрій• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Да полюбому.
Я один ребёнок. У мужа есть сестра и вот что бы ни говорили, а сестру любят гораздо больше и отношение к внукам от сестры другое и я такое не редко слышала.
Детей люблю одинаково, но внуков от сына не люблю
Не воспринимаются они родными внуками, тем более живут с невесткой и воспитываются невесткой

автор Подвійна веселка • 24 октября 2023
Ответ дляОновлена версія
От первого брака ребенка меньше любят с появлением нового мужа и нового ребенка. Особенно, если второй брак по любви. А к бывшему мужу одно презрение и хочется забыть как страшный сон, а ребенок растет и папашу своего вечно напоминает так или иначе
У моей матери так было и у меня так.
Спасибо за честный ответ. Ну ещё и от ребенка зависит. У знакомой было 3 брака и 3 детей ( по ребёнку от каждого) так вот от первого брака реьенка она не особо любила, а вот от второго очень, он ещё и такой покладистый с хорошим характером, такой мамин. А он третьего родился ураган. В целом её любимчик второй)
Залізний занавіс• 24 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Як казали мені колись. Більше люблять або доньку або меншу дитину. Не знаю чи правда
З того що я бачила, в основному матері більше люблять синів. Принаймні таке враження складалось коли бачила що сина лагідно просять , а дочці наказують щось зробити
Пишу вірші, дорого• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Да полюбому.
Я тоже одна, вокруг всех по двое, трое. И у друзей сына. Всегда можно с уверенностью сказать, кто любимчик. Часто это младшие, и обязательно мальчики 🤔
КвартираЧья• 24 октября 2023
Ответ дляОновлена версія
У моей матери так было и у меня так.
У меня нет нового мужа, только дети от старого, который устроил нам нелегкую жизнь. От того, что он мудак и абьюзер, я не стала меньше любить своих детей. Причем дочь очень на него похожа характером, бесит иногда неимоверно, но я счастлива, что она у меня есть.
Ответ дляВерСаСе
Про внуків то інша історія ви всього в купу намішали.Ставлення до дітей дочки справді буде ближчим.тут чисто тваринне. А до дітей сина - там інша жінка грає головну роль,вона виношує,вона біля дітей - от виходить,що ніби діти від чужої
’ самиці’. Ясно,що усвідомлення є ,що то рідне , але є ще і підсвідомість, інстинкти.А так природою закладено,щоб малят інших самиць сприймати, як загрозу.
Ясно,що це спрощення, і люди з нормальним гормональним рівнем і інтелектом поводяться адекватно.
А я заметила такое отношение только если есть дочка и сын. А если один сын то отношение совсем другое. К сестре мужа все равно отношение более тёплое чем к нам. Я не страдаю, у детей есть мои родители ( бабушка и дед) так что пофиг на них. Но свекруха больше любит дочку чем сына, это мои наблюдения.
Рожайтретьего• 24 октября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Кошмар, не представляю, чтобы моя свекровь такое думала
У меня двое сыновей, а сестры брата трое, всех любят одинаково свекры

lost cherry• 24 октября 2023
если разный возраст, то и отношение разное. вы же не сможете одинаково относиться к 18-летнему ребенку и к 5-летнему. или 5-летнему и 5-месячному
Ответ дляКраїна мрій
Это наверное зависит от отношений с невесткой плюс там где есть доня какая бы невестка не была она не конкурент ( моя мама) и небоагополучная дочь ( сестра отца) дети которой всегда были любимей. Да и внуки это чувствуют и так же относятся.
Сиренькая• 24 октября 2023
дуже різні відчуття до кожної дитини, навіть з самого зачаття, чому не можу пояснити. часом буває також відчуття любові і ніжності змінюються на негативні до певної дитини, потім це проходить, але я вважаю діти відчувають і це на них дуже впливає, тож вчуся контролювати свої емоції...
Країна мрій• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
У подруги 3-е детей. Первый сын от первого брака и она его любит больше, чем детей во втором браке. Сын у нее красавец, в отца. Ее первый муж был красавцем, хоть человек г…о, а дочерей меньше, они внешне пошли тоже в отца, а он не красавиц и они получились не очень, что лицо, что фигура мужская. Вечно возмущается, что две дочери и обе нескладные. Но финансово вкладывается одинаково
Країна мрій• 24 октября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Что значит «а сестры брата трое»?
Країна мрій• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Понятно, что и внуки так относятся, по факту мы чужие. Естественно, когда видимся, отсутствие теплых чувств взаимное
Галя-краля• 24 октября 2023
Конечно, отношение разное. Старший сын всегда был спокойный, уравновешенный, послушный. Я его практически никогда не наказывала, у нас много общих интересов уже. Но он и много внимания никогда не вымогал. Младшая более активная, эмоциональная, творческая. Очень общительная, всегда у нее какие-то качели с друзьями, требует намного больше внимания, да и интересы у нее другие.
Люблю обоих одинаково сильно, но отношения у нас с ними совершенно разные в силу разности характеров и темпераментов
Галя-краля• 24 октября 2023
Ответ дляОновлена версія
У моей матери так было и у меня так.
Чушь полная. У меня сын от первого брака, от второго дочь. Сына обожаю, и мой муж его принял и воспитал как родного, со стороны никто никогда не догадается, что он не его отец.
Мавка• 24 октября 2023
В мене син і дочка, люблю однаково, відношусь по різному:)
Оновлена версія• 24 октября 2023
Ответ дляКраїна мрій
У меня сын красавчик от первого брака, на первого мужа он мало похож, так сыграли гены. Больше на свекровь и на моего отца. Дочка просто хорошенькая, но она от любимого человека и она адекватная. А сын нарцисс и абьюзер, сейчас уже правда немного выровнялся психически, а подростком всем устраивал ад и везде, все учебные заведения на него жаловались регулярно
Оновлена версія• 24 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
То, что вам повезло не означает, что такого нет. Я дочь от первого брака и все прелести отношения мамы/отчима испытала на себе. Меня только бабушка любила в семье, у нее я и жила большую часть детства/юности
Капитошечка• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я тоже считаю. Хотя многие постесняются прежде всего перед собой признаться в этом.
Теж ніколи не розуміла, як можливо любити однаково двох різних особистостей. Поки в мене не зʼявилась друга дитина)

Рожайтретьего• 24 октября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Что значит «а сестры брата трое»?
Ой, у сестры мужа трое сыновей
А що таке?• 24 октября 2023
Третий ребенок новорожденный, больше внимания требует. А так ооочень их люблю! Они моя жизнь
Copy-Paste• 24 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Да полюбому.
Во взрослом возрасте - вполне возможно, но не в детском. Возможно сейчас сестра ближе с родителями общается.... Єто уже другая история.
Ковбой Хагис• 25 октября 2023
У меня ребенок один. Но вот вам пару примеров:
Мою младшую сестру всегда любили больше, это явно видно) даже сейчас. Но сейчас мне не обидно, как было в детстве, сейчас как-то без разницы уже ))

В семье мужа он был любимчик, а вот к старшему брату отношение другое было. Со стороны вообще казалось что его терпеть не могут просто, ни о какой любови и речи не шло.

У близких знакомых 6 детей (уже все взрослые тети и дяди), 2 мальчика и 4 девочки. Девочкам и внукам / внучкам дочерей всё, мальчикам и их детям ничего. Хотя первые 4 девки, 2 мальчика самые младшие, ну вот так)