Пишу_граммотно!• 24 октября 2023

морально тяжко в Україні

Я останній час в Україні не витримую все що тут відбувається жах і я не тільки про війну! Але не хочу виїзжати , тому що не залишу чоловіка,батьків,дідуся і бабусю, ще й робота не погана є....Ураїну дуже люболю, допомагаю ЗСУ, але якось все тут так гнітить. Як привести думки до ладу?
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ви можете зробити собі робочий титр, як було і раніше
А можу i не зробити.О чем вообще разговор?В моей нише все места заняты местными.
Ширли-Мырли• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Якщо не захочете, то, звичайно, не зробите
Штора с кисточкой• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Работала артистом оркестра в одном из крупнейших театров Украины.Не верьте.Мне пофиг.
А зачем тогда выезжали? Там не можете устроиться в оркестр?
Среди моих знакомых, 2 учителя, работают учителями (ассистентами) в Польше, Латвии, еще одна преподаватель в ВУЗе, заведующая кафедры, преподавала англ. язык сейчас в Канаде, работает в школе. Женщина из моего офиса, сметчик, в Германии в Берлине, учит язык, пока не работает, хочет подтвердить дипломы, сейчас этим занимается. Еще одна работает в теплице с цветами, но здесь она была техничкой в школе, еще одна на заводе, здесь сидела на кассе в Сильпо
Еще одна в Германии, ухаживает за пожилыми, но и до войны она этим же занималась
Дама_с_караваем• 24 октября 2023
У Вас є з чим порівнювати? Що пригнічує конкретно?
Пишущаяся• 24 октября 2023
Знов ботячий вкид.
Чому не банять таких, що крім старпосту нічого не пишуть?
ВільнаНазавжди• 24 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Не верю я в такое. Что в Украине работали на престижной работе, а там моете унитазы. Значит и здесь работали +- на такой же
Якщо мови не знає,то поки туалети і буде мити,але все міняється ,коли знаешь вже мову
Galina_vinsport• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Простите, а в музыкальную школу не пробовали идти? Знаю одну женщину- пианистку, она только приехала в Польшу и искала работу, подсказала ей музыкальную школу, в которую водила сына, чтоб понять хочет он уже тут играть на скрипке, она пошла туда и устроилась на работу.
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Выезжайте
я ж написала,що не хочу виїзжати
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляротцвеники
Ділом зайнятися
на роботі завал) ще ходжу в спорт клуб, вільного часу майже немає
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Ніяк. Або тут, або там, треба обирати. А коли обрали, то концентруйтеся на причинах, чосюму ви лишилися саме тут, або чому саме вирішили поїхати.
дякую)
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Автор,сейчас времена такие.Какая-то безнадега.Одна надежда,что когда-то будет светв конце тоннеля.Ищите радости в малом.Жилье,работа есть,все относительно здоровы и живы и уже хорошо.
дякую за підтримку)
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Что именно вы не выдерживаете? Новости? Значит не читайте. Что еще?
ракети,сирени,мобілізацію, ціни, дії влади, а саме перешкоджання роботи бізнесу
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляротцвеники
Ви в якому місті?
Київ...хоча дійсно ,іншим містам набагато гірше
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Аналогично, еще и часть семьи невыездные. Я к Украине не привязана, выехала бы, если бы была возможность. Не знаю способа как справиться с мыслями, если найдете - сообщите
добре і якщо ви знайдете,також пишіть
Клевотница• 24 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
я ж написала,що не хочу виїзжати
Тогда терпите, вас все устраивает
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
перестати читати новини, зайнятися спортом, мене це рятує, живемо далі, робимо ремонт, будуємо плани
займаюся спортом,на роботі завал, часу вільного майже немає
ротцвеники• 24 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
І чого у Києві розкисати?
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляротцвеники
І чого у Києві розкисати?
обстріли то періодичні, аціни, дії влади, а саме перешкоджання роботи бізнесу
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
счас всем тяжело.
если не дай бог, мужа заберут и убьют на войне, чем буду кормить детей ?
я також постійно хвилююся за чоловіка і це дуже нагнітає
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
а что же вас так напрягает в Украине, если не война?
крім війни і мобілізації, ціни, дії влади, а саме перешкоджання роботи бізнесу
Клевотница• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Та да особливо пiд тз.
Ищите работу, меняйте статус
автор Пишу_граммотно! • 24 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Тогда терпите, вас все устраивает
і в Європу не хочу,і тут неможливо
Клевотница• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Прям все? Вы сейчас серьезно?
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Ищите работу, меняйте статус
надеюсь,вы уже все это нашли и сделали.Советы я тоже могу раздавать.Ищу,работаю,ЧИТайте внимательно.
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Я не в Польше,тут только частные уроки,офиц.давать не могу,язык и статус нужны.С тз не могу официально давать уроки.
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Зачемввезжала?Вы каким местом читаете?Потому что не хочу жить в росии
Galina_vinsport• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Жаль, но надеюсь что Даль у Вас все наладится 🌸
Штора с кисточкой• 24 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А что уже Украины нет?
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Спасибо
Жінка з перцем• 24 октября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
А что уже Украины нет?
Пожила в Украине в2014-2015,в чужом жилье и без работы,хватило.Квартиры в Киеве у меня нет.В др.городах тоже.