ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2023
Что вы делаете чтобы у вас не срывало крышу в Европе?
Я очень долго держала себя в руках. Учусь, терплю ради детей. Домой тянет нереально, сегодня полдня проревела, что я из успешной женщины превратилась в чмо. Здесь нахожусь ради детей.
Если сейчас уеду, детям сделаю хуже, но самой находясь дома, будет очень хорошо.
Отвлекаюсь как могу, но не всегда получается.
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Насчёт работы писать не нужно, потому что был период работы в Польше до войны, с трудом выдержала, тоже срывало крышу.
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
шо значить дітей. Дітям та Європа нашо. Як мене теліпає коли ті батьки так розписуються
Воды нормальной в городе нет, обучение онлайн, одно название. И т.д.
Просериарила молодость• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так а других вариантов нет.
Кроме быть занятой и не иметь сил на рефлексии.
Или принять волевое решение и вернуться домой.
САМ_ТАКОЙ• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что за город?
КоролеВешна• 24 октября 2023
Если вам так плохо в ЕС, езжайте домой. Детям хуже не сделаете, просто готовьте их к поступлению в Европе.
Детям лучше, когда мама счастливая
Скорая помощь• 24 октября 2023
А что такого вы терпите? У нас вот друг недавно присоединился к семье,через полгода,визжат от счастья там впятером
Советчица Года• 24 октября 2023
Мені подобається в Європі, будемо тут залишатися. Може вам варто змінити місто або країну?
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Без своей, работы, привычной жизни, востребованности, общения с приятными людьми.
Не могу уже
Нервогенератор• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Можно переехать
Galina_vinsport• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не могу уже
Ну неужели не нашли приятных людей по месту?
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не могу уже
Если нет воды в городе,то всего этого уже нет?
Ворожу на каві• 24 октября 2023
Плюнула і повернулася. Рада неймовірно. От реалтно щоранку встаю і кажу собі: як круто, що ми повернулися!
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Правильно если семьёй, а я одна с детьми, мужа нет
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я бы и не ехала,как там муж один?
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Я весь прошлый год убивалась, что я ничто, червяк, бомж. Что мои достижения, образования, богатый словарный запас, квартиры, ремонты и прочее, здесь пыль. Особенно когда познакомилась с мужчиной который обладает здесь положением, деньгами, имуществом. Сейчас мне похер. Ну и обладай чем хочешь, я сюда не на лодке из пещеры за выплатами плыла, так сложилась жизнь. Значит надо идти вперед. Конечно, когда я узнала, что его жена бывшая имела здесь хороший бизнес, а бывшая девушка с которой он периодически общается, классную должность в большой компании, то меня аж придавило. Но толку если я обстрадаюсь? Язык не выучится, работа не найдется. Поэтому всех в топку, я молодец, живу, учусь, работаю.
Ms. Искренность• 24 октября 2023
А чего успешная женщина сбежала в Европу? На пособие позарились?
Локшина на вухах• 24 октября 2023
мой ребенок на ровном месте покрывался аллергией и очень плохо себя чувствовал, а когда вернулись домомй - расцвел и задышал, вся аллергия прошла. Но мы в Киеве, тут относительно безопасно и есть школа офлайн
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Вы з якого міста?
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А я в Киеве дышала с симбикортом, а здесь забыла, что это) экология в Киеве писец, просто трешовая.
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
я бы и не ехала,как там муж один?
У меня нет мужа
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
🤦
Кто крайний?• 24 октября 2023
ну возможно я скажу непопулярное мнение
но вы у себя одна и именно вы должна быть на первом месте.
я бы вернулась, да и вернулась спустя 2 месяца в Харьков.
правда в европу не выезжала.
Заместитель Анонима• 24 октября 2023
Заявления нашей власти помогают мне держаться на плаву. Только начинаешь раскисать, так тут подгон про ’готовить к войне десятилетних’. Смотрю на своего 12 летнего сына и сразу в тонус прихожу. Неквалифицированная работа и чужое окружение сразу меркнут перед перспективами ребенка
ТаЕщеОптимистка
• 24 октября 2023
Ответ дляКто крайний?
ну возможно я скажу непопулярное мнение
правда в европу не выезжала.
Мне немец знакомый пишет, подумай о будущем детей. Стоит ли твои страдания по дому испортить им будущее