Разгуляшка• 24 октября 2023
IT с нуля сейчас стоит?
Я работаю бухгалтером, так задолбалась от изменений за 15лет и просто выгорела, доход тоже не мотивирует.
Насколько есть смысл идти учиться на того же тестировщика с нуля или хотя бы таргетолога? Боюсь выкинуть денег на обучение, а потом огромная конкуренция за зарплату 500дол.
Кто учился недавно, как реально обстоят дела после учебы, поделитесь пожалуйста.
Или что есть интересного на этом рынке?
Я Вас не боюся• 25 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3419971
Вот моя тема
Тут именно меня хейтили, только я не поняла почему, как впрочем и сейчас не пойму, где от меня агрессия.
Мне просто стало интересно, почему было за что в моей теме меня хейтить
Вот моя тема
Я вам відповіла. Хто вас хейтив, у тих і питайте.
МаксХмара• 25 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
На уку я не смогла зайти, требовало регистрацию, но функции такой не было. Возможно это закрытый портал для сторонних?
МаксХмара• 25 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вот что выдало.. Курс отличный по составу, все, что надо для новичка но как зайти?
Цибулька зла• 25 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Совет дня, я так работала, начальник получал 1-2 тыс грн за час работы программиста(7 лет назад), а программисты получали по 10-20 тыс грн
Ничего не понятно. Какой начальник получал за час? И за что программисты получали зарплату? 10 тыс за час?
Цибулька зла• 25 октября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
хаха, я пыталась найти кто меня обучит программированию в 1С. Так никого и не нашла...
А какими вы языками программирования базово владеете уже?
Цибулька зла• 25 октября 2023
Ответ дляМольфарочка
Да, очень мало программистов 1с....
Это странно, конечно. Но мы столкнулись и я в шоке была.
Annetka_100• 25 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Ну так не тільки перший результат відкривати, а хоча б десяток.
І для першого ознайомлення з головою вистачить, навіть рекламних.
Знайдуться якісь розкручені курси, і прямо там частенько пишуть план курсу.
А вже потім можна і заглиблюватися, шукати менторів і так далі.
Треба, щоб людина хоча б якісь кроки самостійно зробила, а не зразу дай готовеньке все.
Время наш самый дорогой и неврсполнимый ресурс. Самостоятельно можно выбрать ошибочную ветвь эволюции. Другое дело, что многое изучать придётся самостоятельно. Человек действительно не должен быть пассивен и инфантилен. Здесь я с вами соглашусь.
Цибулька зла• 25 октября 2023
Ответ дляparele
Плюсуюсь. А 1-Сник, знающий бухгалтерию, вообще на вес золота.
Мне уже не единожды предлагали вести проекты, но для меня программирование это просто хобби. Может, на пенсии и займусь. Пока мое направление интереснее.
Тут какие-то странные реакции у многих на мой пост. Мало кто из толковых программистов знает бух учет изнутри весь сов семи нюансами. А так да, Джек пот прямо был бы)
У нас так девочка на работе увлекалась программированием, написала программы очень классные для управленческого учета. Приехало руководство из Киева как-то, увидели это все и сразу ее забрали в главное управление. Хотя у нас в филиале все фыркали чего это она умничает😂 есть же офисные приложения Майкрософта. А она прям облегчила труд многим
спальное место• 25 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
gpt чат, як варіант, часто ним користуюсь
Дякую за ідею!
Пописанная парта• 25 октября 2023
Не советую рассматривать учёбу It как заработок, для себя Ок, зарабатывать деньги- нет....к сожалению....Мой сын закончил курсы за пол года( интенсив), я за год( вечерние). Ему с трудом через знакомых- перезнакомых нашли работу хоть какую-то на 200$, чтобы опыт был, я осталась на прежней работе, хотя нравилось, интересно, получалось. Сейчас американцы все проэкты из Украины забрали, никто не хочет поддерживать людей, они нам могут только оружием помогать... Так что не ведитесь на рекламу
Шукаю стакан• 25 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
вы про аутсорс слышали? начальник берет с клиента 1 тыс грн за час работы своего программиста, а программист получает 10 тыс грн/мес
Шукаю стакан• 25 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ні, не работало. В шарагах так, тут ви «чітать нє умєєтє»
Шарага это что? все компании, какие не входятв украинские топ 10? например всякие юбисофт, софтсерв и тд это нормальные, остальное - шарага ? так в топ 10 компаний таких с курсов полно, просто им повезло влезть в старый проект или начать со стартапа в хорошие айтишные года.
ХикориДикори• 25 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ви так гарно написали, саме вчора з донькою говорили про вибір професії, хоча ій ще тільки 11ть. З якого віку порадите цей курс , на якому викладаєте і як потрапити саме до Вас ? Оскільки виклад-практик-ментор, який сам все освоїв - це велика цінність. І насправді це ще один вид заробітку, який наразі досить актуальний.
Дякую за таку цікавість). Так, цей вид заробітку цікавий, і зручний для тих, хто готовий саме до викладання. Ще й виявилось часи карантину,коли було дистанційне навчання в моєї доньки, і коли по суті довелось її навчати самостійно по презентаціям - стало корисною практикою))). Наскільки я знаю всі викладачі є практиками, тобто як я) більша частина часу в мене займає саме робота моушн дизайнера+ десь 6-8 годин на тиждень викладання. Мало хто бере багато груп на викладання). Щодо віку - в мене студенти 12-16 років, але перші семестри вони вивчають графічний дизайн, а потім вже наступні семестри моушн дизайн і 3D програми. Справляються добре і 12 річні, але оптимально, як на мене десь з 13-14 років. Якщо відкриєтесь я можу скинути вам деталі, але так щоб одразу до мене то попасти не вийде, тому що я викладач другого етапу навчання), спочатку саме на цьому курсі вивчають граф дизайн, його я не веду. Наскільки я знаю, є курс саме моушн дизайн в IT steps, але деталей по ньому я не знаю.
Цибулька зла• 25 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
А, Вы об этом. Ну мы и искали сначала по компаниям на аутсорсе. Бесполезно. Нашли парня с мозгами и опытом. Но он раньше в такой фирме работал. Но перспектива то есть всегда у таких специалистов. Было бы желание
Разгуляшка
• 25 октября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Я работала в налоговой. Вы не представляете, как мы устали от бухгалтеров, которые не в состоянии сдать нормально отчётность, сделать уточненку, включить накладные в нужный период и т.д. Это элементарные вещи, которые должен уметь делать каждый бухгалтер. Сидишь и рисуешь те уточненки за бухгалтеров и сбрасываешь им по Вайберу. Я уже молчу о более крупных ошибках.
Офигеть у вас сервис. А я все сама 🤔
Разгуляшка
• 25 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Это моя была темв. Там только пару ответов были по теме, остальное захейтили
Дайте ссылку пжа на свою тему
Разгуляшка
• 25 октября 2023
Всем спасибо за ответы. Не думала что тема будет на 10 страниц
Есть над чем подумать
Воздух в банке• 25 октября 2023
Попробуйте с торрента скачать какой нибудь курс. Для начало хотя бы поймёте вывезите или нет учёбу. Процентов 80% даже до конца учебы не доходят, не говоря уже про работу. Тупо не вывозят.
Бегущаяпо• 25 октября 2023
Аффтар, я бы на вашем месте не концентрировал внимание на курсах. Просто поставьте себе мелкую задачу. Например, посчитать самолётик. Или еще какую мелочь. Выбираете язык. Можете шарпы (C#, Visual Studio), можете Пайтон. И пытаетесь решить свою задачу с помощью этого инструмента (языка и среды программирования). В процессе дочитаетесь и поймете что такое переменная, чем они отличаются от друг друга. Что такое передача по значению и по ссылке. Какие бывают виды циклов и для чего они нужны. Операторы ветвления, функции и базовый ввод-вывод. И тогда вам станет понятно, вообще вас это цепляет или нет. Хотите идти этим путём или нет?
Борщичок• 25 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Уже региональный директор, начинала с проектного менеджера. В ИТ есть возрастной ценз, особенно на программистов. После 40 и курсов - это утопия. Большая компания не возьмёт, стартап не возьмёт. Если кому здесь интересно мнение людей, которые принимают решение. А свитчеры свитчерам рознь. У меня был мужчина пришел уже в возрасте на Питон, очень разнообразное у него резюме было, но крутой инженер и работал на Байкануре, запускал ракеты - толковый мужик, в итоге уехал в Штаты. Приходят учителя математики, но довольно молодые, которые что то там нафрилансили уже. Бухгалтер за 40 курсы - это не але сразу, даже смотреть никто не будет, её резюме сразу в топку.
Ну вот вы уже на человеке крест поставили, а сами-то на такой должности в ІТ, где она бы очень даже справилась.
Может ваша категоричность оттого, что вас на эту должность муж привёл, а у автора ничего такого не имеется?)
Знаем, видели таких)
Воздух в банке• 25 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это 0.000001% от того что надо знать хотя бы на джуновскую позицию.
Борщичок• 25 октября 2023
Ответ дляЗабула що?
Айти это не только программисты. Есть много чего в сфере информтехнологий. У вас айти=программист. Все
Точно, при том сама бывший проект менеджер, ни строки кода не написала)
Борщичок• 25 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня айти - это тестировщик, программист и бизнес аналитик. Никуда не возьмут бухгалтершу после 40 и курсов. Все
В БА - аж бегом возьмут.
И в ПМ.
Воздух в банке• 25 октября 2023
Начните изучение с верстки сайтов. Это самое простое, что есть на сегодня в программировании. Проверьте хотя бы это потянете, дальше JavaScript и т.д.
Бегущаяпо• 25 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Джуны - это которые раньше считались мидлами?)
Прежде чем нырять в гиты, аджайлы, красно-черные деревья и параллельные баги, надо понять, вообще цепляет человека база или нет?
ЧупакабраЗеБест• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Где идет обучение 18час в день?
я пробовала (имею техническую специальность, знаю инглиш, в том числе технический, то етьс не гуманитарщина какая).
не осилила. отучиться то отучилась ,у меня еще и репетитор был (мой муж, он айтишник), а вот работать никак.
не смогла.
Борщичок• 25 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Господи, это очень специфично, я закончила университет по этой специальности, но программистом не работала ни дня. Это очень специфичная работа. Но мы учились как дурные, мне ейчары после курсов никого не шлют, я получаю только нормальных ребят. Я могу взять студента 3-4 курса физмата, если прямо звезда, но в основном универ + хоть какой опыт, ну конечно и собеседование играет большую роль.
Ну вот у нас правая рука тим лида тоже закончил и говорит среди тех, кто закончил, человека 3 этим по факту занимаются)
А тимлид наш ничего не закончил)
И тим лид - он, а не кто-то из тех, кто закончил)
Вот оно так, причём везде, а у вас какое-то все черно-белое, без полутонов.
Ну ничего, когда-нибудь обломаетесь на проэкте об жесткого бухгалтера-заказчика, очень даже будете жалеть, что нет БА - бывшего буха
способного осознать все эти ’имелось ввиду’
А тимлид наш ничего не закончил)
Борщичок• 25 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
1С попробуйте, если потянете разработку. Бухгалтера прекрасно входят. И возраст для 1С не особо важен. А еще с опытом бухгалтера-практика - будут брать. Это по-сути смежная специальность для Вас. Не питон, раст, мама их ё.((
Не слушайте никого, пробуйте сами сделать формочки, подвяжите данные - получается, ок. Материалов много в сети. И это можно делать параллельно с основной работой.
Пы.сы. Извините, если с кем-то повторилась - нет времени всю тему читать
Автор, подтверждаю. 1С, тут и БА, и разработчиком есть шанс. И тут вы знаете предметную область, это +++