ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2023
"До последнего украинца". Ужасное выражение, бьет по нервам.
Согласны, что есть в этом что то нехорошее, нездоровое?
Результат:
вже голосів:
380 (89.62%)
Не согласна с выражением.
44 (10.38%)
Нормально. Это принцип жизни.
Вкусныйпончик• 25 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Все хотят жить! И те, кто сейчас на фронте. Но к наших людей, своя рубашка ближе к телу.
Получается одни на фронте, а другие жить хотят, так?
Каждый оценивает свою жизнь по разному, кому то не жалко свою жизнь потерять за два огорода, кто-то считает, что в этом нет смысла
Адвокат Пономаренко• 25 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Пока для вас это имеет вес, оно будет вас тревожить
Вы родились в 21 веке в том регионе мира, где еще придерживаются прав человека. Вы в праве всегда отказаться идти воевать и обратиться в международный суд по правам человека. На данный момент, в рамках закона, у нас нет принудительной мобилизации и ограничений на выезд
В мене по вашому коментар (якщо це не іронія ) 2 запитання - ТЦК та українські суди в курсі? Є вже рішення міжнародного суду на користь військовозобов´язаного ? покажіть пліз.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дипломатия во все времена, заканчивала войну. Но не последний солдат.
Ну пойдите договоритесь с путином. Он хочет всю Украину без комромиссов, тут нацики и бандеровцы. там уже поколение детей растет готовое прийти и убивать. ваши действия
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
А кому страна если все вымрут ? Так удобно будет свободную землю продать потом кому-то, да?
землю можно и с людьми продать
как раз если договорится - то и будет продали.
Ответ дляВ курсі діла
А мужчины не люди или в другом обществе?
Людмила_89• 25 октября 2023
Вьіражение злит и раздражает, так как чаще всего его иожно усльішать на раша тв
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А если не мобилизовать, то отдадим страну
Какой выбор?
Так что, всем умереть?
Ответ дляВ курсі діла
Сомневаюсь, что права человека в Украине, очень уж поддерживаются.
Думаю, что Конституция и Законодательство, не очень - нужно шлифовать (в плане, корректировать).
Международный суд - процесс затяжной - быстрее это всё закончится.
Мобилизация: практически, уже вышла на принудительный уровень.
Ограничения на выезд: действуют (по указанию).
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Продажные? А то, что люди просто хотят жить, не хотят жертвовать собой, мужем, вы не рассматриваете? Жизнь уже ничего не стоит и ее можно отдавать за территорию?
21 век - век демократии, технологий и гуманизма. По всему миру стали относится терпимо к цвету кожи, к геям и лесбиянкам. Человек - свободная личность и т.п. Жизнь человека это высшая ценность. И с другой стороны слоганы ’умри за кусок земли, он важнее жизни’, потому что кому-то так хочется и кто-то считает что это правильно. А где же выбор, свобода и демократия? Или скатываемся до варварских времен? Деградация?
Ответ дляМиззери
выражение не нормальное , бесит ужасно
Кому тогда страна и земля если украинцев не будет ? Ради чего тогда все жертвы? Что б землю потом слить или продать ?
Риторические у вас вопросы...
Тоже склоняюсь к таким мыслям. Если так случится, то приберут соседи.
Но мы украинцы - нас не сломать!
Ответ дляКиев_Елена
Если жизнь человека это высшая ценность, то почему в век демократии и гуманизма не создано механизмов для для препятствования войнам? Где этот мировой полицейский, прокурор, судья?Нету его 🤷♀️. Так что слова о гуманизме обычная демагогия. И 21 век ничем не отличается от 20- ого или 18 - ого.
Ответ дляБузу
Нет. И человеческа жизнь важнее всего, поэтому не стоит обесценивать её всякими лозунгами ’до последнего..’.
Это политика. Кому-то нужно.
Заварилась каша в этой теме( Многие уже устали (это правда). Поэтому посты имеют различный характер. И что эта тема изменит? А что измените вы?
Будем защищать свою землю) Атаковать врага, по возможности)
А дальше - что гадать на Таро - будет, как будет...
Ответ дляВельми шановна
У меня такое ощущение что они вообще никуда не целиться и сами не знают что им делать, пишу вам как человек сидевший месяц в оккупации , Как стадо баранов , срочников полно которые ходили во дворы заглядывали и удивлялись что вода в доме в селе -где они их набрали из каких урт? Те кто поумнее какая то часть их военный , чтт то там решали на околицях , ну и конечно зеки буряты с чеченцами кошмарящие мирное население , конченые алкаши ищущие бендпровцев под кроватями и в холодильниках , Такое ощущение что они вообще живут своей жизнью ни стратегии ни командования , Кто то донес что там фигова туча бандеровцев лупанули туда , Города под корень стирают на линии фронта , для остальной части украины другая задача , и как бы оно было если бы не дали пво? Думаю все было бы гораздо зуже , а так ну что делаю. Всю гадость что только могут , ну разве ядерку не сбросили , так что , так что , очень странно слушать. Читать про благородных росиян , если не стирают значит не могу этого сделать , А цена мы все знаем какая , -есть линия где свадьбы по три миллиона а за линией земля усеянная молодыми жизнями , И линия эта есть только благодаря силе и мужеству наших солдат, А не потому что росияне решили города не стирать
Які золоті слова, розклали все по поличках!
Ответ дляnavariya
Это политика. Кому-то нужно.
Все устали. У нас очень сильные люди, это факт. Просто все усугубляется тем что сейчас происходит в стране, какие законы принимают, сколько коррупциич и т.д
Людей понять можно. Каждый делает то что может делать в данной ситуации, время идёт... А войны они не навсегда.