ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2023

"До последнего украинца". Ужасное выражение, бьет по нервам.

Согласны, что есть в этом что то нехорошее, нездоровое?
Результат:
вже голосів: 424
380 (89.62%) Не согласна с выражением.
44 (10.38%) Нормально. Это принцип жизни.
Falcon82• 25 октября 2023
Ответ дляспальное место
С каждым месяцем, все больше узнавая сколько знакомых погибло, склоняюсь, что это не просто выражение.

До этого воевали и воюют либо мотивированные либо профи, если будут грести всех, смертей будет в десятки больше.

Ради такой же власти как в рашке, такой же коррумпированной и не думающей о народе
Наша чимось відрізняється?
Мандарина• 25 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А есть примеры, когда в войне были убиты все жители страны?
Есть Сирия. Выехало и погибло больше 80% страны. Самое богатое по залежам нефти государство.
Соната любви• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
выражение не нормальное , бесит ужасно
Кому тогда страна и земля если украинцев не будет ? Ради чего тогда все жертвы? Что б землю потом слить или продать ?
транснациональным компаниям не нужна дорогая земля.
а чтобы снизить цену на землю и задешево скупить.
а война для этого идеальный вариант
так как можно будет все скупить за копейки
включая и наши энергетические объекты и и так далее.

вместо украинцев завезут эмигрантов.
не просто же так заводят разговоры об эмигрантах.

таким образом или оценивают реакцию общества
или подготавливают общество.

но трагедия нашего народа в том, что никто не хочет думать своей головой.

мы живем по принципу. пока гром не грянет, будем весело смеяться, ни о чем не задумываясь.
Flower Girl23• 25 октября 2023
Ответ дляБузу
Нет. И человеческа жизнь важнее всего, поэтому не стоит обесценивать её всякими лозунгами ’до последнего..’.
Было бы хорошо, если бы наша власть придерживалась такого же мнения...
Tiratops• 25 октября 2023
Два варианта событий. Первый война закончится завтра, победой раши, ваш дом цел, семья жива, но теперь ваша столица мАсква.
Второй война продолжается, в ваш дом прилетает ракета, нет ни дома ни семьи. Вы остались одна, отправляетесь на фронт и там яро сражаетесь, ради победы.
osna• 25 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Пока для вас это имеет вес, оно будет вас тревожить
Вы родились в 21 веке в том регионе мира, где еще придерживаются прав человека. Вы в праве всегда отказаться идти воевать и обратиться в международный суд по правам человека. На данный момент, в рамках закона, у нас нет принудительной мобилизации и ограничений на выезд
Неужели?
ivankaya• 25 октября 2023
Ответ дляМандарина
Не придумуйте, немає там такого. Ситуація приблизно як і в Україні. більшість біженців було переміщено всередині країни.
https://en.wikipedia.org/wiki/Refugees_of_the_Syri...