4есотка• 25 октября 2023
Чтение книг
Вы сейчас (в течение последней недели) читаете какую-нибудь книгу?
Результат:
вже голосів:
70 (56.45%)
Да, для развлечения
29 (23.39%)
Да, для саморазвития
21 (16.94%)
Нет
4 (3.23%)
Да, профессиональную
Сонячний день• 25 октября 2023
Проголосувала «для розваги», але точніше - це для мене відпочинок. Люблю книги читати для відпочинку:-)
Сонячний день• 25 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Господи,как надоели с этими книгами.Я раньше читала много,но ума мне это не прибавило,ошибок в жизни дохрена.А так чьи то чужие высеры часто и не интересны совсем.
Дивно, а кажете «не додало». Ви так чітко сформулювали свої думки, тому розуму точно додало.
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляGleva
Моя 12-річна донька теж зараз багато читає. Купляємо, беремо в бібліотеці. Я їй заздрю, згадаю як я в свій час із задоволенням читала. Зараз напливами, прочитала в блекаут серію про Страйка буквально за тиждень. А потім піврічна перерва( Зараз намагаюся читати Кінга
Новая книга о Страйке вышла, видели? Пока только на английском, правда. Я уже скачала, но пока дочитываю Firefly Lane.
Завидую тем, у кого читающие дети. Мы с мужем так много читаем, а дети не хотят. Старшая разве что манги покупает периодически
когдадеЦкие• 25 октября 2023
Так, одну читаю перед сном - Їсти, молитися, кохати - Гілберт, та ще одну слухаю коли кудись йду чи щось роблю по дому - Атомні звичні
Не гавкаю- но охраняю• 25 октября 2023
Читаю. Недавно электронную книгу купила. Лучшая покупка за последнее время. Читаю Ремарка.
Чесно брешу• 25 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Да. Одновременно для развлечения, точнее для удовольствия, и для саморазвития (потому что читаю на английском).
Что из последнего понравилось? Я начала Why nations fail. Достаточно интересно, много истории, политологии, такая книга на подумать.
Ответ дляПримарочка
Мені все серію давала знайома, нещодавно бачила її, то вона й сказала про нову. Але вона її вже на ОЛХ українською купила
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ну вот сейчас Улицу светлячков читаю, о двух подругах, типа саги. Сериал еще вышел, решила сначала книгу прочесть.
Вообще за последний год из того, что понравилось:
Узорный покров (Моэм)
Нормальные люди, Разговоры с друзьями (Салли Руни)
Вся серия о Кормороне Страйке (Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Преступления прошлого и все последующие книги серии (Кейт Аткинсон)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Квартира на двоих (О’лири), Бумажная девушка (Мюссо) - для разгрузки мозга
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
И подростковая серия Этим летом я стала красивой и последующие 2 книги (Беккет) - на английском очень легко читается
Узорный покров (Моэм)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляGleva
Серьезно? Бегущая могила? Она 23 сентября только на английском вышла.
Чесно брешу• 25 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Узорный покров (Моэм)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
Узорный покров (Моэм)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
Ого у вас хороший темп. У меня обычно одна книга в месяц и то, если в облаках не витаю.
Из того, что меня впечатлило из последнего- The midwife. Очень непредсказуемый поворот сюжета и легко написано, проглотила за пару недель.
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Спасибо, возьму на заметку. Я как-то с начала войны стала намного больше читать. Сначала это был способ отвлечься от новостей, потому что когда пыталась что-то смотреть, то параллельно бесконечно читала новости и была вся в стрессе. С книгой отвлечься невозможно. Ну и покупка электронной книги существенно способствовала.
Чесно брешу• 25 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Я с первый дней войны стала читать The Choice. Очень помогало отвлечься🫣. О женщине, которая описывает опыт концлагеря и потом вынужденную эмиграцию в Америку. Если у вас сильная психика- рекомендую. Читается легко лингвистически но сложно психологически.
Ответ дляПримарочка
Узорный покров (Моэм)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
Узорный покров (Моэм)
О дивный новый мир (Хаксли)
Моя кузина Рейчел (Дафна дю Морье)
Хирург, Ученик (Тесс Герритсен)
Замок Броуди (Кронин)
Француженки не толстеют 😀
А я навпаки спочатку серіал Провулок світлячків подивилася, а потім почала читати книгу. То мені не сподобалося, в книжці на 99% те саме, що в серіалі (щоправда я тільки 100 стор осилила, далі не хотіла дубляжа)
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляGleva
Ааа, ні, Чорнильно-чорне серце. А виявляється ще одна нова?))))
Так, вже є новіша ))
Примарочка• 25 октября 2023
Ответ дляGleva
Я після екранізації теж не дуже люблю читати. А навпаки так. Хоча книга цікава для тих, хто любить саги, але для мене задовга, нешвидко йде.
размахер• 25 октября 2023
Я много читаю (исключительно, потому что люблю это дело). Так что на этой неделе перечитала ’Загублений світ’ Конан Дойля+рассказы и буквально за сутки проглотила ’Пламя одержимости’ Омера. Не люблю про секты, но он так пишет, что не оторваться.
Засматриваюсь на ’Клуб убийств по четвергам’. Читал кто-то?