Скоро_вчера• 25 октября 2023
Посмотрела видео из палестины, раненым детям прямо на рану льют антисептик
дети ясное дело орут и дергаются. А это по какому протоколу такое лечение?
nabludatel• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Ні, дорогенька, історію всі вчили, хто такі Нахтігаль, Роланд, Галичина і яку форму вони носили всі знають.
Я із Запорізької обл. Мій дід в війну навіть не дійшов туди. Бо був поранений.
Завтра не пью• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
Через каких таких? Я вам пишу, что конвенции не работают. Они из за меня не работают?
А может через таких как вы? Которые готовы оправдать все, что угодно?
Я считаю, что для тех, кто начинает войны с нарушением всех мыслемых и немысленых норм права и морали, конвенции работать не должны. Не могут они рассчитывать на право, на которое они сами положили.
Если бы такие нарушения пресекались на корню, то не было бы такого количества жертв.
А так вот мы сейчас воюем по конвенциям. Каждый день гибнут гражданские, иногда от одной ракеты, которая целенаправлено летит по гражданским объектам, гибнут десятки людей. В раше все ок, они и не знают что такое война. Она закончится, может быть осудят заочно пару сотен военных российских. Это в самом благоприятном случае. К тому времени от Украины что останется? От людей что останется? Зато конвенции соблюдали.
Играю у края• 25 октября 2023
Ответ дляnabludatel
то і ваш дід воював на боці загарбників, бо Союз був таким же загарбником, якщо дивитися з іншого боку і визволителем, якщо з протилежного.
Одна_на_всей_планете• 25 октября 2023
Ответ дляKROX@
И что здесь такого? Это история их народа! О геноциде евреев тоже снимают фильмы и ставят пьесы. Это что, дает кому-то повод убивать палестинских детей?
Удалено администрацией...
Одна_на_всей_планете• 25 октября 2023
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
а почему вы так отчаянно защищаете палестинских, а о израильских не слова? или только палестинские - это дети?
nabludatel• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Оце дожили, наслідок пропаганди, нащадки поліцаїв, посібників нацистів, які вбивали людей в газових камерах, підняли голови та пишаються, повчаючи інших.
Страшно, що нащадки вбивць фінів, яких ссср прийшов бвивати точно так само як зараз рашка нас, вважають нормою прийти на чужу землю, щоб вбивати її жителів. Точно як роблять рашки зараз. А наша війна іще не закічилася. Спогади свіжі, а аналогії прості. Медаль за захоплення фінського міста - це як медать за захоплення Бахмута чи Маріуполя у рашиків.
Играю у края• 25 октября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Я не готова виправдати вбивство цивільного населення з жодної сторони і за дотримання міжнародного права оскільки розумію, що це потягне взаємні вбивства. Ми не по конвенціям, ми по указці тих, хто нам дає зброю. Якби світ дав ляща росії після загарбання Криму, нічого цього б не було. А так толерують право сильного і світ котиться в світову війну.
Одна_на_всей_планете• 25 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ні. сталін і гітлер рівнозначні вбивці. І прчали вони другу світову війну як союзники. Вдвох захоплювали Польщу. сталін гнав сотнями вагонів допомогу гітлерові.
да ладно. на предыдущей странице писали что немцы - освободители
KROX@• 25 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ни слова? Перечитайте мои посты еще раз, видимо Вы увидели только то, что хотели, а не то, что я писала
nabludatel• 25 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я такого не писала.
Я писала, що вони визнали свої злочини, а рашки - ні.
Одна_на_всей_планете• 25 октября 2023
Ответ дляKROX@
перечитала. увидела только защиту палестинских детей. ни слова о израильтянах нет. ткните в пост. может, пропустила
Одна_на_всей_планете• 25 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Я такого не писала.
я не писала, что вы
Играю у края• 25 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ну то бійтеся, вашого з Запоріжжя питали, чи хоче він воювати в тій війні і він благородно відмовився, чи як йому вдалося відкосити? І так, срср, тоді обстріляли власну територію і жертви пропаганди благородно негодували, що на них був напад, треба захищатися від підлих фінів. Така вона штука історія і така пропаганда перед війною.
Завтра не пью• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Вы не то что готовы, вы это уже делаете.
А мы воюем по конвенциям, что не отменяет того, что нам дают разрешение, как применять западное окружение. Но дроны наши не летят по жилым домам, как и ракеты противокорабельные.
Ляща надо было самим давать прежде всего, не рассчитывая, что за нас наши проблемы порешают. За Израиль никто ничего решать не хочет тоже. Вот Израиль и решает сам, как может.
Хорошо играть в благородство, но не работает с теми, с кем им приходится дело иметь. Это показывают даже не годы, а десятилетия конфликта.
nabludatel• 25 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я не писала, что вы
Ніхто не зазищав фащистську Германію у цій темі. Але багато хто наголосив, що Германія визнала фашизм незаконним, вихваляння гітлера заборонили, злочили визнали.
На відміну від совка. Хоча весь світ вищнав редим стаоіна рівнозначним режиму гітлера. Але в рашці досі стоять памятники сталіну
Играю у края• 25 октября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Та ні, це ви виправдовуєте порушення законів, права, та норм моралі. Око за око, це класно, якщо вистачить сил вибити ворогу те око, а якщо ні, то ой, конвенції. Не змогли б ми самі впоратись і не повинні, оті срані ООН в які ми платили внески між іншим і ті держави, які нам обіцяли захист в рамках Будапештського меморандуму мали нам допомагати, але не схотіли, бо ресурси раші важливіші.
КротоТо• 25 октября 2023
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Надеюсь, вы не считаете, что израильтяне специально убивают мирных, которые до нападения на Израиль почему-то с удовольствием жили в анклаве террористов, были членами их семей и поддерживают их. Что бы посоветовали израильтянам, сидеть и ждать новых и новых вылазок, нападений, зверств? Их дети пусть умирают мучительной смертью от рук террористов, я правильно вас понимаю? И вообще вы видите разницу между Палестиной и Хамасом, который сконцентрирован в Газе?
Напланетянка• 25 октября 2023
Ответ дляKROX@
Оправдывать убийства мирных людей другими убийствами мирных людей - это моральное дно. Ничего не может оправдать жестокость! И не надо сейчас рассказывать, что этих детей в школе учат убивать. Это отвратительная ложь.
Оці теж дєті? Чекають папок с падаркамі з сво і ненавидять хахлів, жидів, косооких, фриців, коротше всіх.... дєті?! Чи кілька років і готові вбивці , гвалтівники, крадії, істоти без гальм...дєті бля.ь
Завтра не пью• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
ООН еще никому не помог решить конфликт. Хамас создан с целью уничтожения Израиля. Это задекларировано данной организацией и не скрывается. Никакой ООН не поможет ни Израилю, ни нам. Неужели это еще кому-то не понятно?
ООН десятки лет кучу денег тратит на палестинцев. Все чинно благородно. Помогает это как-то мира достичь?
И как его могут достичь две стороны, одна из которых существует, не чтобы жить, растить детей и чего то достигать, а чтобы не было второй?
Закон работает тогда, когда действует принцип неотвратимости заказания за его нарушение. Иначе, это пустые фразы на бумаге.
Liebelebenn• 25 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Нууу...займіться освітницькою діяльністю, хто такі воїни дивізії Галичина, воїни УПА.....за що вони воювали, проти кого?
Ответ дляИграю у края
Там з обох сторін фейки, кожному треба тягнути одіяло в свій бік. А українці, яких не шкода було жодній стороні з учасників того конфлікту, рубашки на собі рвуть)
Це просто брехня і вброси, що Ізраїлю було наплювати на українців. Ізраїльтяни і співчували, і донатали, і на машини військовим досі нашим збирають.
Не бачила як терористи лиють на своїх дітей античептик, та з огляду як вони вдало маніпулюють дитячими трупами та стражданнями, впевнив що роблять це спеціально на камеру, завдання згенерувати якомога більше дитячих сліз, влаштувати пресконференцію на тлі білих мішків, наче б то трупів, трясти трупами
Ответ дляСухогруз
У нех нет анестезии, лекарств- они в блокаде..
В субботу в Газу пришла гуманитарная колона с лекарствами. Для дальнейших поставок, власти Израиля требуют доказательств того, что после отправки в Газу гуманитарную помощь не конфискует ХАМАС, как он до этого водопроводные трубы использовал для изготовления снарядов.
Ответ дляtetnes
И что. Я ответила на вопрос автора. Там не хватает медикаментов. Ни одна гуманитарка не восполнит всего. а не специальная там какая-то методика лечения. вот и все, что я имела в виду