Раз одела не бу• Изменено 25 октября 2023

Руки без маникюра признак бедности и тяжёлого труда?

Услышала эту фразу от одного мужчины с СЗ, когда он рассказывал о неудачной встрече, где у девушки не было маникюра и он предположил, что она работает либо на заводе, либо уборщицей. Это, кстати, типа комплимент-сравнение моим рукам.
Я сразу вспомнила коллегу из офиса, у которой всегда ногти неухожены. Не то, что без гелевого покрытия, а просто с наросшей кутикулой и заусенцами. Но она занимается бумажной работой, вот так-то.

Что вы думаете, когда видите мужчину/женщину с неухоженными руками? Вам тоже противно?
4есотка• 25 октября 2023
Нет.Признак того,что нет времени или не успела.Может и денег нет.И что,повеситься?А то ,шо ж люди скажуть

Пешеходик• 25 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
а чего не смазываете..
Потому что лень и плохая память
Угги в горошек• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
скажите колхозница?
Вільний митець• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
++ Особам королевским по протоколу ЗАПРЕЩЕНО яркий или заметный лак на ногтях.. Хороший пример, она м-ммм имеет миллионное состояние.. смешно. Спасибо за Ваш пост!
Фрикаделька• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Хаха) ну тупой и ограниченный ) у меня тоже нет , кутикула и заусенцы все при мне
90 процентов творческих женщин которых я знаю без маникюра и некоторые зарабатывают 4-6 000 долларов
Та все уже и так без напоминаний знают что Вы «творча особистість». А длинный ноготь на мизинце Вам в работе помогает?😄
Вільний митець• 25 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Це якась бідненька працівниця заводу або прибиральниця?
автор Раз одела не бу • 25 октября 2023
Ответ дляВільний митець
++ маникюр - это покрытие (многие так думают??)
Автор, маникюр - это просто ухоженные пальцы.. покрытие тут не имеет значение. ЛАк - это не маникюр, это покрытие. Ногти ухоженные = уже маникюр. Многие все без лака называют ’нет маникюра’
Я знаю, что такое маникюр. Передала слова мужчины, в его понимании ухоженные руки - это выкладной френч
#Пойду_кгадалке• 25 октября 2023
Думаю, що є купа народу, яким по фіг на манікюр. Не цікаво і не хочу витрачати час
Як добре, що моєму чоловікові теж абсолютно по фіг на манікюр
Джем Шакіри• 25 октября 2023
Мне противно когда обсуждают других, честно. Это признак надалекого ума

Чу Ча• 25 октября 2023
Нет, считаю таких людей более самодостаточными. Главное-аккуратность.
А мужик трошки глуповат.
4есотка• 25 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Тоже слышала такую фразу от мужчины. Мол, вот по ногтям Кати сразу видно, что у неё нет денег
Видела кассиршу с бомбезным маникюром.Но,лучше бы я не увидела ее слипшиеся волосы и подуставшее лицо(Бомж с маникюром
куркулиха• 25 октября 2023
У меня зп 3000 евро и руки без маникюра, дом, машина - да, я нищеброд
Угадайс• 25 октября 2023
Теж таке чула від чоловіків. Як не крути, увагу звертають.
куркулиха• 25 октября 2023
Ответ дляMissdior_22
А если я готовлю и убираю минимум раза 3 или 4 в неделю,то куда мне маникюр?ногти слабые,от геля только портятся
Есть перчатки и ваши руки вам скажут спасибо маникюр ещё не самое страшное, если вы работаете без перчаток, у вас скоро будут бабушкины руки
Яжемать Мне можно• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
Она может себе позволить - все знают, что она не бедная, и не уборщица!
сказочное_Бали• 25 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Я вообще иногда грызу ногти, когда нервничаю, что не мешает мне быть приличной такой айтишницей
Так что мужики глупые))
Вилами по воде• 25 октября 2023
Честно говоря, меня бы, больше всего беспокоило то, что мужчина осуждает ,обсуждает со мной другую женщину
Вільний митець• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Руки - это психологический тест ( в психотерапии), но не думаю, что тот мужчина ТАК далеко пошел, он оценивал внешность чтобы ПОКАЗАТЬ что он достоин ухоженной и обеспеченной женщины. Этот маневр часто фонит у мужчин с низким уровнем самооценки и буксующим в вопросах востребованности у женщин... он не эксперт! А если эстет - вперед! ТОлько ухоженные, обеспеченные и успешные имеют широкий список своих требований и не сидел бы он на сайте если бы подходил.. А так, закидоны, понты и требования - это единственное что он может предоставить в качестве желаемого статуса... примитивно. Не нра? не встречайся! Но обсуждать руки.. ну мало ли где она работала? Цветы дома пересаживала, ремонт делала, уборку после ремонта (ногти убивает жутко в перчатках), в саду гребла, на клумбе возле дома садила.. та валом причин. Отпусти и не обсуждай - не мужское это дело обсуждать женскую внешность..
Вельми шановна• 25 октября 2023
Маникюр только по торжественным случаям. В повседневной жизни мне просто тупо жаль на это тратить время.

автор Раз одела не бу • 25 октября 2023
Девочки, причём этот мужчина работает в медицинской сфере))
Яжемать Мне можно• 25 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я такая женщина. Молодая, красивая, куча квартир + дом под Киевом. Брендовая удобная одежда. При этом ненавижу когти. В лучшем случае у меня бесцветный маникюр с прозрачным лаком и короткими ногтями, который сама делаю . И мне глубоко пофиг на мнения непонятных чуваков с сайтов знакомств. Как и других женщин.
Зачем вам куча квартир? Сдаёте?
Ангелок з ріжками• 25 октября 2023
Ответ дляУгадайс
Вы знаете, я тоже обращаю внимание, но бывают разные обстоятельства и .д..То есть если мужчина очень на этом заостряет внимание, в не просто сказал, у тебя красивый маникюр, мне нравится, я бы с там не встречалась. Когда сделал комплимент за счет того, что обосрал другого..Это подсознательно не дает тебе расслабится, а что если вдруг ты в непрезентабельном виде будешь, все в утиль? Мало ли...
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Я не дивлюсь на руки інших, це їх справа, робити манікюр чи ні
КокоСина• 25 октября 2023
Якщо нігті отакі, то вони для мене не доглянуті і людина адекватна і благополучна з такими не ходитиме. Може десь на заводі в самих низах .
КокоСина• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
Здрастє
Тут є манікюр і нігті доглянуті
Вільний митець• 25 октября 2023
Ответ длякуркулиха
Марш делать ногти! Как Вам ни стыдно! ржу...
сказочное_Бали• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Я сама его начала допрашивать, когда он сделал комплимент моему маникюру с отсылкой к тому, что это, наверное, дорого и большинство женщин, которые приходили на свидание были крайне неухожены.

Сразу говорю, мужичонка ’интересный’, грех было не допросить)) 😅
А сам он как, миллионер небось, не меньше?)
куркулиха• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Може фетиш у него - у меня наоборот девочки с яркими ногтями - признак работ сферы обслуживания касса, парикмахер, косметолог и все в таком духе. Женщина врач такое носить не будет или офисные сотрудники, ну кроме ресепшн возможно
автор Раз одела не бу • 25 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Работает урологом в нескольких частных клиниках
Вільний митець• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
И что? У нас в стране НЕТ обязательной психотерапии для работников мед сферы