Раз одела не бу• Изменено 25 октября 2023
Руки без маникюра признак бедности и тяжёлого труда?
Услышала эту фразу от одного мужчины с СЗ, когда он рассказывал о неудачной встрече, где у девушки не было маникюра и он предположил, что она работает либо на заводе, либо уборщицей. Это, кстати, типа комплимент-сравнение моим рукам.
Я сразу вспомнила коллегу из офиса, у которой всегда ногти неухожены. Не то, что без гелевого покрытия, а просто с наросшей кутикулой и заусенцами. Но она занимается бумажной работой, вот так-то.
Что вы думаете, когда видите мужчину/женщину с неухоженными руками? Вам тоже противно?
куркулиха• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, причём этот мужчина работает в медицинской сфере))
А, тогда ясно - они привыкли к шлюховатым медсестрам после пту. Там да весь набор - блёстки, стразики
ГейСюда• 25 октября 2023
я сама такая
может я ваша коллега?
у меня капилляры близко расположены, любой маникюр кровью заканчивается
и у меня всегда вопрос я что кому то должна? какое дело людям до моих рук?
может я ваша коллега?
Вилами по воде• 25 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Якщо нігті отакі, то вони для мене не доглянуті і людина адекватна і благополучна з такими не ходитиме. Може десь на заводі в самих низах .
Скорее всего у этого человека скрытый невроз, он грызет ногти.Не поверите, у моего преподавателя в университете были похожие ногти , но это совершенно не делало его плохим препадом или человеком
Зашла на 5минут• 25 октября 2023
Ответ дляelegante
Мне противно смотреть на когти . Я у собаки ито их стрегу )))
🤣🤣🤣
Стрегу
куркулиха• 25 октября 2023
Ответ дляВільний митець
Марш делать ногти! Как Вам ни стыдно! ржу...
Пофиг, иногда делаю иногда нет. Сама себе - времени жалко ездить по салонам, а так под киношку и бокальчик вина на выходных
ГейСюда• 25 октября 2023
Ответ дляБабулька
Безработная по жизни и без денег выглядит так , и пофиг на внешность по жизни, спортивный костюм и дулька наше всё, 39 лет
о я также выгляжу но с работой и отличной зарплатой)
Ответ дляФрикаделька
Та все уже и так без напоминаний знают что Вы «творча особистість». А длинный ноготь на мизинце Вам в работе помогает?😄
Я не напоминаю про себя , я говорю про других творческих людей , с ногтями я знаю только одну девушку
Я за ногтями никак не ухаживаю, даже не помню что б специально ногти все стригла , они ломаются поочередно быстрее чем я стригу поэтому и разной длинны
Ответ дляРаз одела не бу
Я сама его начала допрашивать, когда он сделал комплимент моему маникюру с отсылкой к тому, что это, наверное, дорого и большинство женщин, которые приходили на свидание были крайне неухожены.
Сразу говорю, мужичонка ’интересный’, грех было не допросить)) 😅
Він просто прибацаний.
Не факт що він при Каті не скаже про вас: ой, ти бачила які у Ірки саблі? Очі може повиймати. Це ж купа бруду і глистів під ними
Раз одела не бу
• 25 октября 2023
Ответ дляКаяспер
Дуже рідко фарбую
У вас своя форма красивая
Тут как тут• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
Так може вона й працює на заводі, в нічну зміну… вдень на прийом, вночі на завод
куркулиха• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Работает урологом в нескольких частных клиниках
Теряйте его, я в этом бизнесе - медсфера - это ужас, они с медсестрами ипу...ся, аж гай шумит. У нас реально медсестры - дамы с низкой социальной ответственностью
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня нет денег совсем. Живу на копейки. И маникюра нет. Когда деньги были, тогда и на маникюр ходила.
Я с мужчиной согласна.
Когда у меня нет денег, то я экономлю на парикмахерской.
Я с мужчиной согласна.
По нігтях видно що ви блондинка і наносите на волосся фіолетову тонуючу маску
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2023
Если нет маникюра - это наросшая кутикула, пеликула, заусенцы, неровно подпилены ногти, грязь под ними - то да, это неприятно.
Маникюр это уход, а не покрытие.
Missdior_22• 25 октября 2023
Ответ длякуркулиха
Есть перчатки и ваши руки вам скажут спасибо
маникюр ещё не самое страшное, если вы работаете без перчаток, у вас скоро будут бабушкины руки
Мне неудобно в перчатках мыть посуду,санузла понятно что в них,потому что химия, а готовить как в перчатках?у меня ещё молодой возраст,руки как и были,только ногти от природы не очень ,им никакой маникюр не поможет
ГейСюда• 25 октября 2023
Ответ дляКокоСина
не ну это откровенно больные ногти
МояХатаЗкраю• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
Что вы ее вечно приводите в пример? Ей по протоколу нельзя красить ногти! До замужества она красила аж бегом
Ангелок з ріжками• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Я тоже творческая, у меня периодами то есть, то нет...Но я сама делаю. Зависит от того. что они делают, если лепка из глины к примеру, там вообще желательно под 0 ногти, и также сушат кожу материалы для творчества. Много раз клеем себе портила свежий маникюр, так же я люблю готовить, печь и все время противнем прилеплю по лаку и не только)
Экспертиза• 25 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Це якась бідненька працівниця заводу або прибиральниця?
А що нє відна? Клатчик держить біднюсінька з баулу, а в ньому мінімалка, 6500, чи скільки там зараз..
Ангелок з ріжками• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Но у меня лак еще как и защитный барьер своего рода. Для ногтей от материалов, моющего и прочего, крашу обычным.
Chaterbox• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Санитаром?
Я выдержала гель-лак за всю жизнь два раза: на свадьбу и большой предновогодний корпоратив в Киеве. Обрезаю ногти и лишнюю кожицу под нуль, не дай Бог здесь показать - на форуме был бы выполнен годовой план по пр-ву яда
Кому нравится - пожалуйста, безобидное развлечение, красивый декоративный маникюр симпатичен, а длинный и биологически оправдан, но возводить в культ - все те же комплексы третьего мира.
Зашла на 5минут• 25 октября 2023
Ответ дляХикориДикори
отсутствие маникюра ни о чем не говорит! Вспоминается смешная на вид женщина лет 50ти, за которой я была в очереди в Сильпо как-то... брови, мейк ап, маникюр, стиль одежды - все кричало о ее неуверенности в себе - не дай Бог выбиться из толпы отсутствием маникюра или пудровых бровей
И вы такая вся уверенная в себе. Без маникюра, бровей в спорт.костюме и гулькой)). Ну откуда вам знать уверена она в себе или нет. Ну может нравится ей так. Разные люди и вкусы у всех разные. Что за мода осуждать.
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да, кожу сушит все тоже очень
Мне маникюр неудобен я делала период себе но поняла что без него удобнее в разы
Айболитная• 25 октября 2023
Примитивный стереотип. Меня бы насторожило.
Я не бедная (благодаря мужу, если откровенно), подрабатываю журналистом. Маникюра нет. Раньше, бывало, отращивала ногти, ухаживала, красила, но надолго меня не хватало - забрасывала. А теперь короткие ногти без маникюра даже актуальными стали, так что я и не пытаюсь больше ломать себя.
Ангелок з ріжками• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Да, кожу сушит все тоже очень
Я не наращиваю, у меня свои. Длина разная, то короче, то длиннее. Без длины совсем не могу.
Летюча помилка• 25 октября 2023
Не ухоженность ногтей не зависит от работы, а зависит от желания за ними ухаживать