леди на велосипеди• 25 октября 2023
В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой
Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.
Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.
"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.
Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.
Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.
А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
Украинские беженцы
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляНаталья557
По ответам видно, что не все равно
мне без разницы что вам видно
можете найти самый первый коммент мой и посмотреть на что я именно отвечала
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляVesy
Да что ж вас так аж трусит )) а почему не в ЕС?
Удалено администрацией...
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Пишите адрес в личку)))
Удалено администрацией...
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Какая скотина ставит дизлайк ,аж коробит ,что людям жильё дали в Нидерландах ? Капец ,нам и рашисты не нужны ,сами загрызем своих
Ответ для_Yunna_
Где работаете и когда? Вы активно здесь воюете чужими руками , очень принципиальны касаемо границ девяносто первого года, а теперь взялись беженцев поучать. Кто вас на это уполномочил? Это какие сливки общества так себя ведут и где?
..забродившие... сливки. Если судить по тому, чтотдама пишет)))
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Хорошо ,что это меняет ,значит на семью ,я не могу знать точно ,не уточняла
Но то что люди довольны , всё неспеша , бабушки с палочками в мини юбках пьют кофе с пирожным ,никто не торопится .
В Харькове жили очень обеспечено ,у дочки был свой салон красоты ,есть квартира ,у бабушки частный дом большой .
Не бомжи ,но заценили Нидерланды .
Не отрицаю, что довольны, Нидерланды отличная страна. Но про бабушку в мини юбке, да ещё с онко очень улыбнули
Наталья557• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
тогда обращайтесь к нашему государству, а не в ЕС
Мне лично никуда обращаться не нужно. Но я не толстошкурая и мне жалко людей, которые лишились всего и сейчас таких очень много, увы. Поэтому и считаю, что наше государство обязано создать для людей оптимальные условия для возвращения. И прежде чем радоваться подобным новостям нужно ставить себя на место этих людей.
С другой стороны, я понимаю, что пока никто их возвращать не будет. Эти разговоры и заявления тянутся давно. Поговорят и на этом все.
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
В мини юбках сидят голландки ,а не моя знакомая с онко .
У вас проблемы с восприятием прочитанного или нравится перекручивать ?
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляНаталья557
согласна, кто радуется пусть поставят себя на их место. а выехавшим все вопросы к своей стране
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Удалено администрацией...
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Нидерландки в мини юбках не сидят. Приезжайте и убедитесь сами
Ответ дляAllka- skakalka
Я в шоке, честно. Я не выезжала, но читаю, мерзко просто, это женщины,украинки. А что мы от русских хотим? Сами злые, как овчарки
Любовь Вадимовна• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Закончится защита, закончится разрешение на работу
у деяких вже контракти підписані, на їх основі подовжать перебування в країні