леди на велосипеди• 25 октября 2023
В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой
Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.
Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.
"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.
Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.
Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.
А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
Украинские беженцы
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
у деяких вже контракти підписані, на їх основі подовжать перебування в країні
В Нидерландах так не работает система
Любовь Вадимовна• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах так не работает система
я не про Нідерланди написала.
Ответ дляSlavnaja
Ну так це ж наша міністерка якась, чи хто вона(депутатка) виступала зі зверненням до країн, що прихистили тимчасово наших людей, щоб ті країни не надавали українцям ВНЖ і сприяли поверненню в Україну.
Вважаю, це вкрай лицемірно і ганебно таке ставлення нашої влади до українців, людей використовують в своїх цілях і піаряться сук#.
Не думаю, що депутати прихистять тих, хто залишився без даху над головою в своїх хоромах. А війна ще триває. Куди тим людям повертатись і навіщо?
схоже країни ЕС таки СН почули. це відповідь.
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAsasasasa
Тут большинство никогда не интересовалась такими вопросами, поэтому сочиняют каждый от себя
Это вы абсолютно верно подметили
Ответ дляNatka A.
Леди Маня, вы зря радуетесь!
Вы понимаете, что от массового возвращения беженцев в первую очередь пострадают люди у которых нет дома.
Даже по тому, что у нас масса жилья разрушено и многие живут на съёме в квартирах уехавших.
Внимание вопрос : кого выставят на улицу?
И сколько будет стоить аренда жилья?
массово разрушено на западе страны? смешно.
пусть проверяю, кто и откуда приехал.
Ответ дляЧаюри
Хто там дизлайкає, повторюю питання, дому немає, куди повертати стільки народу без домівок? Ви хоч уявляєте їх кількість?
Не уявляють!
Бо у декотрих з при чинно - наслідковими зв´язками туго.
Ті, в кого є житло, спокійно вернуться додому.
Але жита в Україні з кожним днем менше.
Зніщені міста є, а відбудований немає.
Де всі будуть жити і скільки буде коштувати оренда - це питання не начасі))
Але жита в Україні з кожним днем менше.
Зніщені міста є, а відбудований немає.
Ответ дляПодрысь
пусть проверяю, кто и откуда приехал.
Правильно! Вернуться в СВОЇ хати на ЗУ і виставлять на вулицю всіх ВПО.
Чи в яких домівках ВПО там живуть? Специально до початку війни там хтось купу вільних квартир набудував, щоб всім було куди втекти від війни. Так по вашому?
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
я что-то не помню чтобы перед войной была проблема снять квартиру, выбор был огромный. Так почему вдруг после войны это жилье куда-то денется?
Без_паніки• 25 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
А куда ехать тем у кого нет дома?
вопрос риторический, но и за границей же квартиры тоже не выдают.
Когда закончатся выплаты, придется в любом случае снимать жилье.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Правда! І не кажіть, десь стоять пусті Бахмути, Авдіівки, купи сел. Заїджай і живи
Бахмут и Авдеевка - это вся Украина?
или Украина как Индия густозаселена и прям некуда приткнуться, кроме квартир беженцев (естественно, на ЗУ)?)
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Иногда лучше жевать чем говорить
Удалено администрацией...