леди на велосипеди• 25 октября 2023

В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой

Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.

Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.

"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.

Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.

Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.

А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
https://www.unian.net/society/voyna-v-ukraine-v-ni...
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
у деяких вже контракти підписані, на їх основі подовжать перебування в країні
В Нидерландах так не работает система

Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Удалено администрацией...
ТайТаке• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И пусть едут домой! Хватит ЕС доить!
А на вас как отражается?
Asasasasa• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах так не работает система
Тут большинство никогда не интересовалась такими вопросами, поэтому сочиняют каждый от себя
Любовь Вадимовна• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах так не работает система
я не про Нідерланди написала.
Еленнн• 25 октября 2023
Ответ дляSlavnaja
Ну так це ж наша міністерка якась, чи хто вона(депутатка) виступала зі зверненням до країн, що прихистили тимчасово наших людей, щоб ті країни не надавали українцям ВНЖ і сприяли поверненню в Україну.
Вважаю, це вкрай лицемірно і ганебно таке ставлення нашої влади до українців, людей використовують в своїх цілях і піаряться сук#.
Не думаю, що депутати прихистять тих, хто залишився без даху над головою в своїх хоромах. А війна ще триває. Куди тим людям повертатись і навіщо?
схоже країни ЕС таки СН почули. це відповідь.
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAsasasasa
Это вы абсолютно верно подметили

nevergerl• 25 октября 2023
Удалено администрацией...
Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Леди Маня, вы зря радуетесь!
Вы понимаете, что от массового возвращения беженцев в первую очередь пострадают люди у которых нет дома.
Даже по тому, что у нас масса жилья разрушено и многие живут на съёме в квартирах уехавших.
Внимание вопрос : кого выставят на улицу?
И сколько будет стоить аренда жилья?
массово разрушено на западе страны? смешно.
пусть проверяю, кто и откуда приехал.
Natka A.• 25 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Хто там дизлайкає, повторюю питання, дому немає, куди повертати стільки народу без домівок? Ви хоч уявляєте їх кількість?
Не уявляють!
Бо у декотрих з при чинно - наслідковими зв´язками туго.
Ті, в кого є житло, спокійно вернуться додому.
Але жита в Україні з кожним днем менше.
Зніщені міста є, а відбудований немає.
Де всі будуть жити і скільки буде коштувати оренда - це питання не начасі))
nevergerl• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Украина большая
пусть выбирают город, работают и снимают квартиру. Или они теперь что всю жизнь будут на пособии?
Удалено администрацией...
Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Так кто вам мешает доить тоже?
совесть. не, не слышали..
а потом ’почему на нас косо смотрят’.. доите дальше
СhanelKa• 25 октября 2023
Так американський меценат вже відкрив містечко Хансена
Зе приїхав урочисто відкрив - все для біженців і ВПО
Мабуть, туди і повертають хто без житла
Чудове містечко під Києвом , проїздила мимо в пʼятницю, бачила на власні очі
Kittu2008• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
совесть. не, не слышали..
А где совесть депутатов?

Каждый живет так, как хочет и никто не имеет ему права указывать, как жить. И где
чаревна• 25 октября 2023
Я смотрю одну блохершу. Поселили их в мутак, попросили начистить картошки, так наши давай возмущаться, типа чего мы, на кухне люди деньги за работу получают...
Сами лежат, едят, гуляют...кому такие там нужны?!
nevergerl• 25 октября 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Тю, зачем они здесь? Пробки, людей дофига везде. Пусть там сидят.
Удалено администрацией...
Natka A.• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
пусть проверяю, кто и откуда приехал.
Правильно! Вернуться в СВОЇ хати на ЗУ і виставлять на вулицю всіх ВПО.
Чи в яких домівках ВПО там живуть? Специально до початку війни там хтось купу вільних квартир набудував, щоб всім було куди втекти від війни. Так по вашому?
Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляKittu2008
А где совесть депутатов?

депутаты в другой теме, мы сейчас о наших беженцах и менталитете.
Lilipa• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
Удалено администрацией...
Я в этой теме с самого начала, и в шоке от того, как злорадствуют жабы, предвкушая, что Нидерланды вышлют людей в Украину, не дожидаясь окончания войны. Таки репутацию жабы себе знатно подмочили)

Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
я что-то не помню чтобы перед войной была проблема снять квартиру, выбор был огромный. Так почему вдруг после войны это жилье куда-то денется?
Lilipa• 25 октября 2023
Ответ дляnevergerl
Удалено администрацией...
И то, и другое
nevergerl• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
совесть. не, не слышали..
Удалено администрацией...
Kittu2008• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
А что депутаты перестали быть нашими гражданами?
У них обязательств перед страной куда больше.

И что сделали лично они?
Natka A.• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Правда! І не кажіть, десь стоять пусті Бахмути, Авдіівки, купи сел. Заїджай і живи
Без_паніки• 25 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
А куда ехать тем у кого нет дома?
вопрос риторический, но и за границей же квартиры тоже не выдают.
Когда закончатся выплаты, придется в любом случае снимать жилье.
Shocolad• 25 октября 2023
Пук в воду. Те кто имеет постоянную работу уже не вернутся. Всех халявщиков погонят метлой с ЕС
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Бахмут и Авдеевка - это вся Украина?
или Украина как Индия густозаселена и прям некуда приткнуться, кроме квартир беженцев (естественно, на ЗУ)?)
Lilipa• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Бахмут и Авдеевка - это вся Украина?
Иногда лучше жевать чем говорить
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Иногда лучше жевать чем говорить
Удалено администрацией...
Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Удалено администрацией...