леди на велосипеди• 25 октября 2023
В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой
Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.
Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.
"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.
Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.
Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.
А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
Украинские беженцы
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
хто офіційно працює, того не виженуть. А от всім хто на соціалі доведеться або повертатись, або йти працювати й на самоутримання
Закончится защита, закончится разрешение на работу
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
А чего вы не работаете, а в Германию умотали?
где написано что не. работаю?
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Я тоже дважды спрашивала. Но осталась без ответа
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
Для своей кошки?))) Или собачью будку?)))
Удалено администрацией...
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляLilipa
В Нидерландах беженцы на самообеспечении или на пособии?
Мои знакомые выехали бабушка ,дочка ,внучка .
Там настроили социальное жилье, типа Таун Хаус ,им дали 3х комнатн.домик.
У бабушки онко , её лечат ,платят пособие ,если учишь язык ,пособие больше ,дочка работает не полный день , фасует тюльпаны ,внучка в школе , всё бесплатно .
Они довольны
Ответ дляSeehund
Скажите, а из какого вы города, что бы случайно рядом с вами не оказаться. Хочу с нормальными людьми жить рядом.
Эта дама, как раз, из тех у кого и до войны не было жилья. Поэтому она, видимо, и злорадствует, что украинцы потерявшие кров вынуждены будут скитаться по съёмным как она.
Наталья557• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
работать и снимать
а как живут другие люди без дома по вашему?
Мне вот интересно как будут работать и снимать пенсионеры. Или, например, мать, которая сама обеспечивает себя и ребенка или даже двоих. У нас такие з/п хорошие, что можно легко одному и квартиру снимать, и комунальные платить, и себя с детьми содержать?
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Они довольны
Вас дезинформировали, в Нидерландах нет курсов по изучению языка, все сами, и пособие от этого не зависит и близко, работающим пособие не платят, социальное жилье украинцам не
предоставляют
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляНаталья557
можно
зачем вы рожали столько детей если не можете их содержать? работайте на 2х работах. поймите это только ваша проблема, а не чужих государств
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляVesy
Та хоть и всю жизнь, от вас убудет что ли? Что даст вам то, что люди массово начнут возвращаться?
да мне вообще все равно будут или нет, я уже писала
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
предоставляют
Работающей не платят ,она работает по 6 часов день .
На бабушку платят точно ,зачем им врать ? И жилье им дали ,более того там обустроено внутри ,всем необходимым ,даже матрасы новые , постельное ,.
Зачем им врать?
Ответ дляSentjabrinka
предоставляют
Моим знакомым в Нидерландах дали квартиру. Но это было в апреле 2022.
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Зачем им врать?
Если бабушка живёт с ними, на бабушку не платят отдельно, платится на семью
Ответ дляInna_ya_krasivaya
где написано что не. работаю?
Где работаете и когда? Вы активно здесь воюете чужими руками , очень принципиальны касаемо границ девяносто первого года, а теперь взялись беженцев поучать. Кто вас на это уполномочил? Это какие сливки общества так себя ведут и где?
Наталья557• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
можно
Нет, это проблема как раз нашего государства. Как на фронт отправлять - значит долг. Как обеспечить жильем и помощью - проблемы этой женщины, государство умывает руки.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляНаталья557
тогда обращайтесь к нашему государству, а не в ЕС
Наталья557• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
По ответам видно, что не все равно
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Хорошо ,что это меняет ,значит на семью ,я не могу знать точно ,не уточняла
Но то что люди довольны , всё неспеша , бабушки с палочками в мини юбках пьют кофе с пирожным ,никто не торопится .
В Харькове жили очень обеспечено ,у дочки был свой салон красоты ,есть квартира ,у бабушки частный дом большой .
Не бомжи ,но заценили Нидерланды .