Анонім Перший• 25 октября 2023
Сын 7 лет, что читать, слушать похожее на Гарри Поттера
Подскажите на что переключить внимание ребенка . Чтоб было такое же интересное, но менее страшное.
Уже слушает 4ю книгу, думаю есть жутковатые моменты , пора переключать ребенка на что-то другое.
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляБабайко
Это он еще Орден Феникса и Дары Смерти не прослушал.
Так я же и спрашиваю совета . К Гарри вернёмся попозже)
Бабайко• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вернитесь к Поттеру лет в 16, там финал жесткач как для, с позволения сказать, детской книги.
Файно Замало• 25 октября 2023
Моя смотрит с шести наверное. Последние части самые любимые. Пересматривает часто. Сейчас 8 лет, читаем на пару четвертую книгу, все ок.
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Тут пишут что после 4й вообще ужас. Ваша во сколько лет смотрела 5ю и далее?
Мы сначала слушаем аудиокнигу, так там вообще страшно описывают ))))
Файно Замало• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Фильмы уже по много раз пересмотрела в шесть лет. И по сей день смотрит с восторгом.
Галя-краля• 25 октября 2023
Серия книг Дети Лампы, серия про волшебницу Нину, Трилогия Бартимеуса (эта наверное для постарше чуть)
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
То есть все части пересмотрела в 6 лет ? Не страшно ей было?
Мой три части смотрел, норм. Сейчас слушаем 4ю и мне кажется много чего не для 7ми лет.
Крапипопка• 25 октября 2023
А це ви вирішили, що дитині стрьомно, чи він вам сказав сам? Може ви занадто переживаєте? Якщо йому буде цікаво дуже що там далі, то ви будете забороняти?
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Нахера ребенку таким дерьмом мозг засираете ?
Вы о чем? Он в восторге, школа магии это детская мечта
Ластоноша• 25 октября 2023
Обе мои дочки ГП спокойно прочитали в 7-8 лет и с удовольствием перечитывают, нет там ничего из ряда вон, это не Кинг.
Серия о Нарнии Льюиса тем более может не зайти - хотя как раз прекрасный образец фэнтези такого рода.
Файно Замало• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я так и написала уже два раза)) Что вас так удивляет? Мы в детстве на жестоких боевиках росли и комп.игры такие же были - маньяками не выросли. Все это не воспринимается как реальность. Интересная сказка, не более.
Скромняшка• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Школа магии.Тьху! Начитаются вот такого и Вырастают оторваными от реальности дебилами . Ни себя не знают не понимают ни мира ни как в нем жить.
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Не знаю. Вижу что ему страшно немного, переживает если кто-то умер. Но потом опять просит слушать .
Кудлата хмаринка• 25 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
а Вы когда читаете, не понимаете, где сказка - а где реальность??
что читаете вобще?
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну я теперь в замешательстве. Думала послушаем 4ю и стоп.
Тут пишут вернуться к Гарри в 16 лет....
Крапипопка• 25 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Моя однокласниця фанатіла від ГП все дитинство, старші класи, і навіть під час універу) досі його обожнює. закінчила мед інститут (на бюджеті) на відмінно, знає англійську, зараз в США.
Ви впевнені, що дебіли ті, хто читають Гп, а не ті, що пишуть отаке як ви?) у вас звʼязку взагалі немає ніякого у твердженнях. Може хочаб щось почнете читати для саморозвитку?
Кудлата хмаринка• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
в 16?? у меня дети Ведьмака в 14 прочли
Файно Замало• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
До какого возраста вы планируете оберегать ребенка от понятий добро/зло, жизнь/смерть? Он уже ходит в школу и столкнется с разными ситуациями, возможно пора уже показать, что бывает по разному. Единственное мы смотрели вместе, обсуждали ситуации и поведение героев. Сейчас читаем, тоже проговариваем ситуации, которые цепляют.
Я не приверженец аудиокниг, не то совсем, нет возможности у ребенка, остановиться и поразмышлять над ситуацией, обсудить волнующие моменты.
Крапипопка• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Краще запитайте в дитини, він вже достатньо дорослий, щоб приймати такі рішення. Там немає нічого аж такого, щоб прямо ставити на паузу до 16 років) я б тільки щаслива була щоб моя дитина в такому віці так любила ГП.
Ластоноша• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Это пишут те, которые при сценах с сексом детям глаза до 40 лет рукой прикрывают.
Крапипопка• 25 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Згодна що краще паперовий формат. Візуально буде запамʼятовувати як правильно писати слова, розділові знаки.
Зараз ще такі круті видання є, просто мрія! Ілюстрації чудові. У племінника є такі книжки, він поки не розуміє, а сестра кайфує 😂 33 рочки))
Анонім Перший
• 25 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Я считаю лучше аудиокниги, чем фильм. Почему нет возможности остановиться поразмышлять? Он ставит на паузы часто.
Файно Замало• 25 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ну не знаю, сидеть перед окном, грубо говоря, это отвекает от бубнения аудиокниги. Возможно у вас по другому. В любом случае, не вижу ничего ужасного в ГП, наоборот одна из любимых историй.
Ответ дляАнонім Перший
Моя с 6-ти лет смотрит все серии. Одно время могла озвучивать, знала наизусть. Это ж не Крик с его бессмысленными ужасами и кровью. Каждый раз что-то новое замечала( да пересматривала много раз) . Потом начала блогеров обзорщиков смотреть, там свои тайны, пасхалки и страшилки. Фильм не страшный, а глубокий, есть над чем подумать. А так...вечная тема борьбы добра со злом.