Виннипуховна• сегодня в 10:52

Бесплатная прививка от ВПЛ девочкам, у вас в школе требуют сделать?

Доброе утро, советчицы.
Пишет классная руководитель дочки ,чтобы сделали прививки и принесли справку в школу ,прививка от вируса папилломы человека
Я читаю ,что программа началась 01.01.2026 года и рассчитана бесплатно на девочек 12-13 лет,дочке было 14 ещё в прошлом году ,она не попадает в эту программу
Классной все равно на мои аргументы, говорит идите и делайте
Получается идти делать за свой счёт платно ?
Школа имеет право требовать платно делать прививки?
Помеха справа• сегодня в 10:53
Ой не трусіть)
долой_лама• сегодня в 10:53
не имеет.
но смысл сделать есть
Стильна штучка• сегодня в 10:54
Не колите в детей эту дрянь
Джага-джага• сегодня в 10:54
Ну не брешіть.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
Так я ще зусиль приклала щоб саме моїй доньці дісталась доза.
Svitlo_• сегодня в 10:54
Думайте про дитину, а не школу. Класна буде керувати власними дітьми.
Джага-джага• сегодня в 10:54
Ответ дляСтильна штучка
Не колите в детей эту дрянь
Я краще прислухаюсь до думки лікарів
Белочкой зови• сегодня в 10:55
жЫрновато получилось, конечно.
Ну может в следующий раз лучше выйдет
Покорительная• сегодня в 10:55
Звичайно що ні. Цей вірус від якого прививка не передається повітряно крапельним шляхом. Школа не може вимагати цю прививку...
автор Виннипуховна • сегодня в 10:55
Ответ дляДжага-джага
Ну не брешіть.
Нам на участок виділили аж 2 прививки.
Что не брешіть ? Сегодня дочка на дистанционном ,пол урока разговаривали про эти прививки и что их надо делать
Опля Картопля• сегодня в 10:55
Нехай вона собі від сказу вколе
Джага-джага• сегодня в 10:56
Ответ дляВиннипуховна
Ви брешете що вчитель вимагає довідку
Стильна штучка• сегодня в 10:56
Ответ дляДжага-джага
Я краще прислухаюсь до думки лікарів
😁
Джага-джага• сегодня в 10:57
Ответ дляВиннипуховна
Розмовляти вони можуть про що завгодно.
А вимагати тільки те що прописано в законодавстві
Жена миллионера• сегодня в 10:57
Я сделала и дочери и сыну. А вы как хотите.
автор Виннипуховна • сегодня в 10:58
Ответ дляДжага-джага
Ви брешете що вчитель вимагає довідку
Ещё до 15 февраля надо было принести
Когда конкретно я спросила что надо ,оказалось эта прививка от ВПЛ
Хвильоватиша• сегодня в 10:59
Ответ дляДжага-джага
Я краще прислухаюсь до думки лікарів
А при чому тут лікарі ?
Вони ці прививки роблять? Чи дають гарантію, що 100% вона для дітей безпечна?
Мамки ,як завжди, то капельки в своїх дітей утилізують, то дівчат добровільно стерилізують.
Ні грама розуму.
Белочкой зови• сегодня в 10:59
Ответ дляВиннипуховна
Ещё до 15 февраля надо было принести
И где здесь требование к вам принести справку о прививке от впч?
Файна дівка• сегодня в 10:59
Мені гінеколог казав, що робити головне до початку полового життя
Джага-джага• сегодня в 11:00
І ще зауважу. Ті щеплення що підпадають під програму.
Коли доньці робили, вони заходять в свою медичну програму і автоматично бачать чи підпадає за віком дитина.
Бо мене хотіли намахати.
Доньці 14 років буде в травні. Медсестра каже що вже стара.
Я кажу да? Зараз я почитаю закон.
Поки я гуглила закон, червона медсестра - ой, таки підпадаєте під програму.
долой_лама• сегодня в 11:00
Ответ дляФайна дівка
их взрослым тоже делают
автор Виннипуховна • сегодня в 11:01
Ответ дляБелочкой зови
Когда я спросила что конкретно надо ,классная сказала что с 1 января всем девочкам делают прививку от ВПЛ ,то что моя дочка не проходит по возрасту ,она отказывается это понимать
Файна дівка• сегодня в 11:01
Ответ длядолой_лама
их взрослым тоже делают
За гроші можна робити що завгодно, а сенсу нема
Оченьценная• сегодня в 11:01
Ну провокатор!!!
Она не внесена в календарь обязательных!
Белочкой зови• сегодня в 11:02
Ответ дляВиннипуховна
Я ж говорю - жЫрновато у вас получается. Тренируйтесь еще
Оченьценная• сегодня в 11:03
Анализ кала не публикуют на вахте?
Училка’ хвора на голову’??.?
Брюлик в стразах• сегодня в 11:03
Ответ дляВиннипуховна
Ніхто вас нічого не змушує, попросили просто принести оновлений лист щеплень, бо у дітей могли з´явитися нові прививки. Це просто треба медсестрі. У вас немає нових прививок - ви нічого не приносите, все.
Але якщо ви не проти зробити цю прививку - проконсультуйтесь зі своїм педіатром, моїй донці робили безкоштовно в 14.
наКоблучках• сегодня в 11:03
Ответ дляВиннипуховна
Вы не обязаны в школу нести эту справку,как минимум потому что эта прививка не входит в календарь обязательных
автор Виннипуховна • сегодня в 11:03
Ответ дляОченьценная
Ну провокатор!!!
В гугле первое что нашла
Налитое яблочко• сегодня в 11:04
Ответ дляВиннипуховна
Ещё до 15 февраля надо было принести
автор вы ку-ку совсем? вы подопытная крыса? рабыня? пусть ваша классная тварь покажет документ, обязывающий меня как мать принудительно вкалывать что-либо своим детям. вам мало ковыдлы было?
Панна Кота• сегодня в 11:04
Ответ дляСтильна штучка
Не колите в детей эту дрянь
Вирус папиломы в сто раз хуже прививки, он вызывает рак и сам по себе неприятный.