Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
elena-1-9-8-1• 26 октября 2023
Ответ дляВероника-2014
Я 13 гривен получала
Моя кума в 2002 отримувала якісь копійки, що навіть на коробку суміші не вистачало
Ответ дляALENAelka
В СССР , например...
Мой покойный папа ходил в детский сад в конце пятидесятых - в начале шестидесятых, прошлого столетия. Так вот, бабушка рассказывала, что и тогда были родительские комитеты, негласная оплата врачам, чёткие намёки на благодарность и т.д. Бесплатно в СССР - это миф.
Ответ дляБізешка
Автор цієї теми в іншій темі писала, що найкраща піхота це хлопці від 18 до 20 років ну максимум 25
Накраща піхота - це місцеві завзяті формчанки, от хай з себе і починають. 43000 українських жінок воюють, нічого не заважає автору і іншим доєднатися, а не розмірковувати тут на дивані про чужих синів ,братів, батьків і чоловіків.
Ответ дляледи на велосипеди
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
народили та виростили в Україні, декретних було аж 5,40 (1996 рік)
і зовсім ніякої допомоги при народженні
дурню ви пишете, хочеться в очі вам подивитись
і зовсім ніякої допомоги при народженні
Вероника-2014• 26 октября 2023
Ответ дляelena-1-9-8-1
Как раз в 2002-3
БрЮнЕтОчКа77777• 26 октября 2023
Ответ дляslav10
і зовсім ніякої допомоги при народженні
Разве 5,40? В 1996 году были 16,80 а памперсы стоили, как сейчас помню 24 грн,
Звісно що посилять. На фронті гине дуже багато наших хлопців. В новинах про це не скажуть. Офіс, де я працюю, знаходиться поруч з церквою, так рідко який день проходить, щоб там не відспівували військового. Сьогодні також черговий похорон захисника. І це Суми - не надто великий обласний центр
Ответ дляALENAelka
В СССР , например...
Кроме всего, в СССР отлучали младенцев от матерей в 2 месяца, вплоть до восьмидесятых. Декрет тогда был такой короткий. Женщины даже не могли насладиться материнством, что уже говорить о тех малышах (( И не надо мне про прекрасные ясли, это ненормально так рано куда-то отдавать. Ну и уход там был очень так себе- забирали вечером домой холодных, записяных и запревших. За что благодарить-то?
Практически все темы и сообщения автора с ’вчерашней’ регистрацией посвящены исключительно одному вопросу.
Почему бы для таких ботов не ввести категорию ’Промо’? Если выполняют заказ по ’формированию общественного мнения’, пусть оплачивают услуги размещения объявлений.
Ответ дляsukeviciene
Подобный опыт и у моего
💔🫂
То есть, уже,никак через месяц не бросают. Я неоднократно слышала про’месяц’, ’пушечное мясо’ и т.д. но, ни один человек сам не видели не сталкивался с теми, кого так бросали. Нет, все говорят про кума, свата и троюродного дядьку, но ни один не сказал: ’Это сволочи, в военной части такой-то.’ Потому, про месяц и в поля мне не особо верится.
VivaForever• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Мой муж именно штурмовик, был призван в феврале 2023 года, февраль, март, и апрель они обучались и теории и практике, потом, май, и часть июня, их потихоньку вкидывали в бои, сначала, в мелкие, такие, как захватить пару окопов руснявых, снова-таки, учили на практике, и только в конце июня бросили в серьезный штурм. Из 73 человек вернулось 24, средний возраст их роты - 40 лет.
Вот и я об этом, штурмовик это большая вероятность не выжить,как можно 20 летних бросать на штурм,они ещё жизни не видели. А всё-таки в дшб возраст 35-40
Ответ дляJimson
Не раз об этом писала - зарабатывают на сайте, пусть сайту платят.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Не знаю, если честно
Я тоже такое слышала, тут читала)))
Папу детей потом спрашивала, встречал ли он таких ребят
После ’трёх недель учебки’, образно
Ну не встречал, слава Богу пока что
Я тоже такое слышала, тут читала)))
После ’трёх недель учебки’, образно
Ну не встречал, слава Богу пока что
Ответ для_Yunna_
Вам показалось что мне нужно рассказать о СССР...
Так Вам - показалось
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляVivaForever
Правильно, пусть гибнут наши, постарше
Уже успели пожить
Чё уж
Уже успели пожить
Чё уж
Ответ дляVivaForever
Скажу, по словам мужа - штурмовики должны быть 30-40 лет, но нормальные,здоровые мужчины, а не как у нас гребут и косых и хромых. Вот, у них 3 ’очкарика’ - толку с них? Или, парень, весом до 50 кг - кого он штурманет? Он под весом амуниции ляжет.
Michael s Girl• 26 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Вы знаете как происходит штурм на левом берегу?Наших высаживают с лопатой и автоматом и говорят:держитесь,пацаны. А их кроют авиацией! Вы даже не представляете какие у нас потери. Зато в новостях:Наши на левом берегу. Ура!Пэрэмога!
Речь о Херсонской области ?
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Ничо, мой пошел с весом 60
Уже около 80ти))))
Но я понимаю о чём Вы)))
Уже около 80ти))))
Но я понимаю о чём Вы)))
Вероника-2014• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Только броник 10+ кг
Ответ дляледи на велосипеди
Достаточно две недели для пехоты. Танки и ракеты чуть более.
Нет, не достаточно.
Я военнослужащая.
Нужно научить людей не просто оружием пользоваться
Одно из важных научить действовать в разных ситуациях, выработать мышечную память
Плюс важно бойове злагодження - это научить действовать сообща. Это явно не 2 недели.
Пользоваться не только автоматом или ещё чем-то. Новое поколение войкы - с коптерами и т.д.
А ещё мед помощь себе и товарищам. Это тоже не 2 недели. И это жизненно важно.
Я военнослужащая.
VivaForever• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Правильно, пусть гибнут наши, постарше
Уже успели пожить
Чё уж
Уже успели пожить
Чё уж
Я такого не говорила,без поддержки авиации это все.... и кстати моему 40 и он на Донбассе,но не дшб. Когда его забирали в сентябре 2022 ему дали право выбора и он отказался от дшб,они туда отбирали строго,сейчас наверное ситуация изменилась и требования ниже
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляVivaForever
Моему 34)
Тоже на Донбассе
ДШБ)))
Тоже на Донбассе
ДШБ)))
Ответ дляJimson
Так и с древними регистрациями тут спамят тоннами копипаста, тянут с ТГ каналов всё что не попадя - с претензией , что их источники самые достоверные , а эксперты самые экспертные . На контраргументы встают на дыбы, блокируют, ведут себя так, как будто ты к ним в офис пришла или на кухню. Да и как посмела перечить :))
Работают здесь , пусть это будет обозначено в темах и пусть платят сайту.
Ответ дляsilma
А где все те, которые эти военные вузы уже закончили? Их не то что на передовую, даже и не мобилизируют, как и кадровых военных в отставке.
Кто вам такое сказал?
Мои оба брата военные в отставке мобилизованы и на нуле. Один правда сейчас тяжёлый в госпитале.
Сосед не так давно закончил военный вуз, работал на гражданке. Тоже мобилизовали
Если не знаете - не рассказывайте сказки.
Ответ дляOllka
Кто вам такое сказал?
Знаю, поэтому и рассказываю. Ваш случай - это ваш случай. А у меня есть несколько знакомых персонажей, которые спокойно продолжают работать, никто их не мобилизовал.