Мадам Тю-лю-лю• 26 октября 2023

У кого чіхуахуа, як вона ладнає з іншими собаками?

У мене хлопчик, кастрований. До 2-х років грався, але вибірково собаками, був соціальним. З собаками, які його не цікавили просто проходив повз, рідко агресував . Останні 3 місяці просто їх обнюхує, а гратись не хоче. Частенько навіть нападає і агресує.
Спілкувались з приводу перевиховання, то один кінолог нам сказав, що то породні особливості (
Життє Бентежне• 26 октября 2023
Вони всі холерики, з нестабільною нервовою системою, ніколи не знаєш, на кого кинеться, і чого раптом тявкати почне
Вредняжка• 26 октября 2023
А некоторые кинологи не берут дворняг. Другие не берут мелких, и мелким для них считается все, что меньше немца.
Ищите того, кто будет работать с собакой.
Вредняжка• 26 октября 2023
У меня собака с ’породными особенностями’ - она готова обороняться от всего, что движется. И это не значит, что с этим не надо ничего делать. Слабую нервную систему можно и нужно укреплять.
Позитивна• 26 октября 2023
Стрьомний собака. У родички склеїв ласти під час перетину кордону. Іншого моменту не знайшов. Жалко звичайно тваринку, але родичку ще більше жалко, таку проблему на свою голову мала
автор Мадам Тю-лю-лю • 26 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Я не в великому місті живу. Немає в нас купи кінологів.
Вредняжка• 26 октября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Если не берется ни один очно, то куча хороших есть онлайн
Тантрический кекс• 26 октября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я знаю двох адекватних чіхів, а одиногт от як Ви кажете, характер скритний, мій син дорослий, каже: мама, я його боюся, не знаєш, що чекати.
Золота орда• 26 октября 2023
За шесть лет только два собачьих друга было, остальных или игнор или вообще рычит. Йорков почему-то просто ненавидит 😁 собака два года своей жизни жила в питомнике с десятком таких же чихов, бегали по территории стаей. А стала единственным любимцем и оказалось, что она не любит других собак
Тантрический кекс• 26 октября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
То самі навчитеся виховувати. Ютьюбі велика справа.
Так вийшло, що зараз доглядаю за молодою хаскою, розвивається, а господар захищає, боялася, що проблемна, а мене вже слухає навіть коли шепочу, господар приїхав у відпустку здивувався її вихованості, аж заревнував
Вредняжка• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Да видно по собаке на самом деле все ее стремления. Просто надо знать их язык тела и успевать за реакциями.
Заела_пластинка• 26 октября 2023
Из наблюдений.чихи обычно злые.Во дворе есть чих,не дай Бог на него посмотреть,если взгляд словит-готов напасть😁Зверь!
Вредняжка• 26 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Так в животном мире взгляд в глаза и есть угроза)
Заела_пластинка• 26 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Например, на лабрадора можно смотреть,он так не делает.У меня Йорк был,никогда не нападал ни на кого,только если руками трогать,то на чужих рычал.
Вредняжка• 26 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Да на многих можно смотреть. То, что они в ответ не кидаются, говорит только об устойчивости нервной системы. А если с этим не очень, то собака моментально среагирует. Потому что прямой взгляд в глаза - это однозначно угрожающий знак.
Очень наглядно демонстрируют язык тела бесхозные собаки. Понаблюдайте. Очень занимательно.
Тантрический кекс• 26 октября 2023
Ответ дляВредняжка
Шлях до серця собаки лежить через їх шлунок. Якщо пригостити вкусняшками, собака(навіть чіх) дуже позитивно переналаштовується. В нас чішку колега бере на роботу. Я пару раз пригощала в обід творожком, яйцями, печивом галетним, вареною рибкою, то чішка вже з ранку біжить до мого кабінету і дзявкоче, щоб відкрила і далі до столу, де їжа, виявилося, що найулюбленіша її їжа це варені яйця. От так ми подружилися.
Тантрический кекс• 26 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Це такий в моїх друзів, мій син до них на дачу не їздитьз нами, бо там Табі, з ранку вже на нього гавкатиме, лиш він схоче вийти з кімнати, гавкатиме при кожній зустрічі ще й намагатиметься вкусити
Вредняжка• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
От собаки зависит. Мой, например, ничего не возьмет с чужих рук. Даже не подойдет и не даст, чтобы к нему подошли.
А если в стрессе, он и у меня ничего не возьмет. И проблема, кстати, нередкая, когда хозяева не могут корректировать поведение на улице, а именно страх улицы, потому что собаке настолько страшно, что собака-пищевик еду не берет.
Дело было давно• 26 октября 2023
Автор, на энимал пленет есть передача как про адскую кошку, а это про собак, там женщина дрессировщик и не таких чишек перевоспитывает, аль не могу найти выпуски онлайн(( В основном, там все хорошо объясняется психолгией маленьких собачек..
автор Мадам Тю-лю-лю • 26 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Для нас він булочка) дуже ніжний, добрий і лагідний. Просто ось з собаками іншими він контакту знайти не може. Інших проблем немає.
автор Мадам Тю-лю-лю • 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
В нас проблема лише з іншими собаками. Я її самостійно вирішити не можу. Якщо він не агресує, то просто їх ігнорує. Гратись ні з ким не хоче, як було раніше.
Вредняжка• 26 октября 2023
Автор, общение с сородичами актуально для щенков с целью социализации - чтобы дальше по жизни собака не шугалась других собак. Во взрослом возрасте оно не обязательно и не всем нужно. Важно общение с хозяином и умение концентрировать на нем внимание. Если собака не хочет играть - не нужно. Понюхала и уводите. До того, как успел напрячься. Нежелательное поведение корректируется и недопусканием возможности его проявлять.
Если собака просто при виде других собак уже напрягается, такое корректируется по протоколам LAT и BAT. В сети есть с видео и очень наглядно.
Есть понятные интересные кинологи и тренеры. В инсте Настя Бобкова, Антонина Зимарева. Не наши, но ни разу не видела постов в поддержку политики своей страны. А у Антонины - даже осуждение, у нее родня в Харькове. Так что, наверное, можно и глянуть. У Насти есть несколько книг, в свободном доступе, очень много полезной информации.
автор Мадам Тю-лю-лю • 26 октября 2023
Ответ дляВредняжка
При вигляді других собак він не напружується, а навпаки хоче підійти понюхати. Я його підпускаю, а далі або втрачає цікавість, або агресія.
І для мене навпаки було дивно, що агресія не одразу, а після контакту. І жодна інша собака на нього так не реагує. Тобто це суто з його боку така неприязнь.
Тантрический кекс• 26 октября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чим старша собака , тим більше вона самодостатня і не хоче гратися з іншими, це нормально. як дитина, підліток, дорослий