ИМХОля• 26 октября 2023

Дуже хочу посудомийку, але їй нема місця

Кухня 5 квадратів, на ній вже пралка ( санвузол дуже малий, там нема місця під пралку).
Може хтось купував маленькі посудомийки?
Вона може стати під столешню ( повнорозмірна не проходить по висоті.
Чи малі взагалі не розглядати? В сім´ї 2 людини.
Дивлюсь такого плану:
Алекс-1022• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Ось так є можливість встановити ( фото з інтернету для прикладу
Покупайте маленькую
Пишна молодиця• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
а салат в чем делаете? в чашке или кастрюле? а где храните, например котлеты в холодильнике
На раз делаю жарим и кушаем
У меня кастрюля 2 л и 3 , в первой котлеты или компот, второе блюдо. А суп в той что побольше, а есть еще стеклянная салатница
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
ви ж розумієте, що залишки їжі вам все одно прийдеться зчищати/змивати. сковорідки -кастрюлі вона не миє нормально. дві людини можуть помити посуд?)
Бред про кастрюли, и не полощу посуду, вилкой соскребла и всё
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
На раз делаю жарим и кушаем
то Вам и холодильник не нужен, все равно там нечего хранить, все на раз
Пишна молодиця• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Фрукты и овощи и морозильник конечно,
Несу добро людям• 26 октября 2023
Ответ дляБандитка Сью
В настольную посудомойку кастрюля может не влезть
5 литровая влазит. Там ширина как в полноразмерной почти, просто один этаж, а не 2.
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
На раз делаю жарим и кушаем
хорошо на раз - замесили в миске фарш, помыли ее. в ней нарезали салат? или как? все равно значит мойка и мойка. не понимаю как можно обойтись двумя мисками. и резать в них. и месить в них и есть из них что ли? вот я жарю котлеты - хлеб замочить - одна мисочка, фарш замесить - вторая, панировочные сухари - третья. сковородка жарить, в лоток складывать. сколько уже посуды? лук порезать - доска и нож.
и так с любым блюдом, как его приготовить в одной посудине?
это только очень простое, засыпать крупу, кинуть кусок мяса\рыбы
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Здесь ещё настольные посудомойки показывали. Как вариант
Это она и есть по факту
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
я це і мала на увазі, що все одно потрібно бруд зчищати. а мені ні кастрюлі, ні сковорідки не відмиває добре, як я це можу сама зробити( цикл миття 90 хвилин
Ставьте на интенсивную мойку, у меня 3 часа работает, ночью
Пишна молодиця• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Самое простое я и готовлю, а то что осталось складываю в миску, ту в которой ела, конечно помытую и в холодильник
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Може ви глибину плутаєте? Вони широною вузькі- 45, а от по глибині те, що ви написали
Вот эти маленькие настольные они как раз широкие
Я нє Матрьошка!• 26 октября 2023
Да в чем проблема-то? Кто не хочет- не покупает, моет свои две тарелки, две чашки, две миски, блюдца, стаканы, сковородку, кастрюлю ( замочив на ночь в уксусе)))), ложки, вилки.
Автор ХОЧЕТ) и я ее понимаю.
Автор, не слушайте, берите, втискивайте как-то
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
не все могут жить в таком минимализме
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Действительно. У меня ещё никогда так краска не облазила на тарелках от мойки вручную, как от посудомойки.
Зато пригоревшая каша в кастрюле вручную отмывается элементарно если на ночь с уксусом замочить и легонько скребком потереть.
А вот если мыть в посудомойке сразу - результат будет незабываем: неотмывшаяся каша
Вручную не добиться результата как в посудомойке, да!
Скребком кастрюлю потереть это Вы в пример ставите?
А то что тарелки облазят так это вопрос к качеству Ваших тарелок. То что снимается в посудомойке то Вы и едите по-тихоньку
размахер• 26 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
У меня за 1.15 отмывается кастрюля после варки холодца. Без предварительных ласк в виде мойки и замачивания . Разлила холодец, кастрюлю сразу в посудомойка.
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
а потужність має велику? чи так як пральна машина?Бо читаю вас, і розумію, що хочу теж собі - але в мене проводка ще радянська
Как стиралка.
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
это моя свекруха моет без моющего, ведь и так нормально отмывается. ничего в руки взять нельзя
Зато без химии
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляАнчо Ус
В мене 11 кв.м. і теж місця для неї не має(( жизнь боль
Ну в такой кухне точно можно место найти)
У меня в 7 кв.м была узкая на 45 см, когда переехали в 13кв.м кухню купили уже большую
Точная копия плова• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Ой, да не слушайте эту чушь. С тремя тарелками и одной кастрюлей - это люди вообще не готовят. Быстрые завтраки, бутеры, полуфабрикаты и прочее г...
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
На раз делаю жарим и кушаем
Ну и каждый день помыть 2 кастрюли + салатник + тарелки + чашки или стаканы + приборы Вам не облом?
Пуки-куки• 26 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вас сейчас заклюют тут, на советчице посудомойка - это жизненная необходимость)
Дарма ви так. В мене немає, і мені необхідна, (ваше висловлювання ’життєво’ в цьому контексті не хочу вживати), 5 людей в сім´ї, вчи не вчи, а не завжди миють після себе посуд, а скільки всього треба при готовці перемити? А якби ми вдвох жили, я б вже купила таку як автор показує, маленьку, і ніяких проблем. Тим більше зараз, коли на комуналку тарифи пекельні. Чи ви холодною водою миєте посуд, чи у вас безкоштовно гаряча? В мене бойлер, а це вже світ+вода+чистка бойлера час від часу. Витрати дуже великі. ПМ цей процес спрощує і фізично, і фінансово. На жаль, я ще без неї.
Leonka Boo• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Значить у вас така посудомийка. В мене на 30 хв програмі все добре відмивало - сковорідки, кастрюли, деко.

Зараз на іншій квартирі, сумно без машини
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляНесу добро людям
Просто кроме неё ничего не влезет.
Точная копия плова• 26 октября 2023
Ответ дляразмахер
У меня часовая мойка. И гречка засохшая, и пригоревшая яичница, и засохший кофе, и рисунки с дешевых тарелок и чашек как не фиг делать улетают!
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Просто кроме неё ничего не влезет.
мне кажется я помою ту кастрюлю быстро руками, хрен с ней. но пусть ПМ вымоет эти судочки, крышечки от них,салатнички, кучу ложек и всякой хрени(( и миллион чашек
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляразмахер
Ну посудомойки и средства разные, потому я пишу если не моется хорошо за 90 минут стпвьте на 180 и высокую температуру.
У нас первая ПММ была на 45 см Пирамида, она была идеальна, быстрая мойка на 90 минут, только ею мыли, отлично отмывалось всё. А большую купили Вирпул вот она моет хуже, при том что средство то же самое. Её ставлю на интенсивную мойку на 3 часа
Пуки-куки• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Яка у вас? Щоб таку не купити...
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Согласна, и как пмм моет стекло это вообще кайф, руками так никогда не вымыть
автор ИМХОля • 26 октября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Це як з пральною машинкою: не все можна прати в машинці, дещо треба прати вручну, дещо додатково запирати. Але попрати постіль вручну чи машинці є різниця.
Наприклад, тарілки, стакани і чашки - я завжди безпомильно визначну, де помили тряпочкою, а де в посудомийці
Я все перу в машинці ( ну окрім того, що тільки в хімчистку). Руками останній раз прала років 10 тому, як пралка зламалася на орендованій квартирі.
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Яка у вас? Щоб таку не купити...
Вот такую не берите Аристон, она на много хуже чем первая у меня была