Детские_Будут?• 26 октября 2023

Таксіст відмовив обслуговувати клієнта

У Києві водій таксі компанії Bolt відмовився обслуговувати пасажирів державною мовою.

На чиєму Ви боці?
Результат:
вже голосів: 233
114 (48.93%) На стороні Таксіста
80 (34.33%) На стороні Клієнта
39 (16.74%) Не бачила відео
Дякую_аж_підскакую• 26 октября 2023
На стороне таксиста, пассажир типичный разжигатель

Like-995b• 26 октября 2023
Я дома говорю по русски, на работе по украински. Водитель это сфера услуг- значит нарушил закон. На стороне пассажирок.
Синиця у спідниці• 26 октября 2023
не видела видео
Пустощі-веселощі• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А водій просто ігнорує законодавство
Дякую_аж_підскакую• 26 октября 2023
Просто ж заметьте, пассажир все снимал и выложил, явно хотели раскачать общество по языковому вопросу
Скокмоно - стокнуно• 26 октября 2023
Знову обсмоктування цих тем. Лінгводроч.
Дякую_аж_підскакую• 26 октября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А водій просто ігнорує законодавство
Почему об этом вспоминают именно при вопросе языка, а не снимают курящих на остановках например?

Шиворот Навыворот• 26 октября 2023
Ви б, авторе теми, захищаючи державну мову, самі б для початку вивчили правильне написання слова ’таксист’ українською, а тоді б інших ’викривали’...
ПробілНеПрацює• 26 октября 2023
Недавно видела в продуктовом магазине мужика, который орал на охрану и грозился вызвать полицию, потому что они пропустили в торговый зал человека с маленькой собачкой на руках.
По закону он был прав, но все равно выглядел полным мудаком.
Мушля з Криму• 26 октября 2023
З чого саме почався конфлікт у відео нема. Таксист себе вів доволі стримано, клієнтка провокувала. Мати взагалі в ах...ї
Налитое яблочко• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
с такими, как вы, и внешних врагов не надо
АфродитаПетровна• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А в чем проблема? Я говорю по-украински, таксист на русском, каждый говорит, как ему удобней. Никогда не было скандала.
Like-995b• 26 октября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А вы кто?)
alisarich• 26 октября 2023
Женщина истеричка и провокаторша
Чебураха з перцем• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
підтримую. Хоч сама україномовна і топлю за укр мову. Але дурнуватих вистачає, кому хочеться хайпа.
Padmavati• 26 октября 2023
Ей ехать надо было или скандал устроить?
На стороне таксиста.
Чебураха з перцем• 26 октября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
от тому й так живемо що хто хоче по закону то й мудак.
Ta-Ki• 26 октября 2023
Є закон, на робочому місці всі повинні розмовляти державною мовою
Тому таксист не правий
ЗавЛабСнаб• 26 октября 2023
на стороне таксисита,хоть на рабочем месте нарушать закон не надо, придумал бы другую отмазку

Штош• 26 октября 2023
Я на боці здорового глузду. А жінки провокаторши.
Для драки• 26 октября 2023
Что видосик, что эта тема, создана для языкового срача.
Говорю відверто• 26 октября 2023
Считаю, что спровоцировали пассажиры.
Но они правы, все написано в законе. Услуги надо предоставлять на украинском языке.
Like-995b• 26 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Считаю, что спровоцировали пассажиры.
У нас на работе не бывает таких проблем) обслуживание всегда на государственном языке.и точка.
Цвіпканя• 26 октября 2023
Сегодня бум мовных тем, рашисты подогревают срач?
Говорю відверто• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Потому что так по закону. Вообще не понимаю смысла в этом, сказал бы пару слов на украинском и все. Вот все эти видео, где люди в сфере обслуживания возмущаются, что будут продолжать говорить по русски, зачем они это делают? Ведь знают, что их все равно нагнут. Бред какой-то. Попросили тебя перейти на украинский, перейди. Ведь большинство таких видео снимают специально для хайпа
Гарнюнька• 26 октября 2023
Це що, ще один? Були ж фото худого чувачка у жовтій футболці, з бородою такий.
Писали, що його вже звільнили без права знову влаштуватись на ту роботу.
мадам Везувий• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А пані вимагала продати їй марихуану чи намагалася зробити щось незаконне? Пані має право на обслуговування державною мовою, має право його вимагати. Ви коли на узд приходите, а вам пропонують заміряти температуру замість процедури, теж погоджуєтесь, щоб не «розпалювати»? Чи все ж вимагаєте, щоб вам надали послугу так, як того вимагають норми та стандарти?
Цвіпканя• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
500%интересно сколько заплатили .
Прагматик флегма• 26 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
А більше Вас нічого по Закону не цікавить?
Remensa• 26 октября 2023
Я за таксиста. Задовбали вже ці мовні тролі