Детские_Будут?• 26 октября 2023
Таксіст відмовив обслуговувати клієнта
У Києві водій таксі компанії Bolt відмовився обслуговувати пасажирів державною мовою.
На чиєму Ви боці?
Результат:
вже голосів:
114 (48.93%)
На стороні Таксіста
80 (34.33%)
На стороні Клієнта
39 (16.74%)
Не бачила відео
Пустощі-веселощі• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
На стороне таксиста, пассажир типичный разжигатель
А водій просто ігнорує законодавство
Дякую_аж_підскакую• 26 октября 2023
Просто ж заметьте, пассажир все снимал и выложил, явно хотели раскачать общество по языковому вопросу
Дякую_аж_підскакую• 26 октября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А водій просто ігнорує законодавство
Почему об этом вспоминают именно при вопросе языка, а не снимают курящих на остановках например?
Шиворот Навыворот• 26 октября 2023
Ви б, авторе теми, захищаючи державну мову, самі б для початку вивчили правильне написання слова ’таксист’ українською, а тоді б інших ’викривали’...
ПробілНеПрацює• 26 октября 2023
Недавно видела в продуктовом магазине мужика, который орал на охрану и грозился вызвать полицию, потому что они пропустили в торговый зал человека с маленькой собачкой на руках.
По закону он был прав, но все равно выглядел полным мудаком.
Мушля з Криму• 26 октября 2023
З чого саме почався конфлікт у відео нема. Таксист себе вів доволі стримано, клієнтка провокувала. Мати взагалі в ах...ї
Налитое яблочко• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Я дома говорю по русски, на работе по украински. Водитель это сфера услуг- значит нарушил закон. На стороне пассажирок.
с такими, как вы, и внешних врагов не надо
АфродитаПетровна• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А в чем проблема? Я говорю по-украински, таксист на русском, каждый говорит, как ему удобней. Никогда не было скандала.
Чебураха з перцем• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
підтримую. Хоч сама україномовна і топлю за укр мову. Але дурнуватих вистачає, кому хочеться хайпа.
Чебураха з перцем• 26 октября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
от тому й так живемо що хто хоче по закону то й мудак.
ЗавЛабСнаб• 26 октября 2023
на стороне таксисита,хоть на рабочем месте нарушать закон не надо, придумал бы другую отмазку
Говорю відверто• 26 октября 2023
Считаю, что спровоцировали пассажиры.
Но они правы, все написано в законе. Услуги надо предоставлять на украинском языке.
Говорю відверто• 26 октября 2023
Ответ дляLike-995b
У нас на работе не бывает таких проблем) обслуживание всегда на государственном языке.и точка.
Потому что так по закону. Вообще не понимаю смысла в этом, сказал бы пару слов на украинском и все. Вот все эти видео, где люди в сфере обслуживания возмущаются, что будут продолжать говорить по русски, зачем они это делают? Ведь знают, что их все равно нагнут. Бред какой-то. Попросили тебя перейти на украинский, перейди. Ведь большинство таких видео снимают специально для хайпа
Гарнюнька• 26 октября 2023
Це що, ще один? Були ж фото худого чувачка у жовтій футболці, з бородою такий.
Писали, що його вже звільнили без права знову влаштуватись на ту роботу.
мадам Везувий• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А пані вимагала продати їй марихуану чи намагалася зробити щось незаконне? Пані має право на обслуговування державною мовою, має право його вимагати. Ви коли на узд приходите, а вам пропонують заміряти температуру замість процедури, теж погоджуєтесь, щоб не «розпалювати»? Чи все ж вимагаєте, щоб вам надали послугу так, як того вимагають норми та стандарти?
Цвіпканя• 26 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
500%интересно сколько заплатили .
Прагматик флегма• 26 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
А більше Вас нічого по Закону не цікавить?