ЛеньГуглить_правда• 26 октября 2023
Очень давно не была в церкви(когда туда идти , во сколько можно и что важно
Знать и сделать?
Не судите
ЛеньГуглить_правда
• 26 октября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Смотря какая у вас сейчас возникла потребность идти.
На душе тяжело
Репетиторша• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
А Сколько времени Вы не были в церкви?
Як_наготую...• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
Просто сходить, если хочется.
Вилосипедниця• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
Тогда можно пройти в любой время, просто посидеть. Если после захотите прийти еще, спросите в храме когда будет богослужение. В храмах при монастырях службы каждый день утром и вечером.
Солоденька цукОрка• 26 октября 2023
Сама уже об этом задумалась, надо бы исповедь и причастие, но все никак не соберусь туда((
Ванна Тазиковна• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
зайдите в любое время, поговорите с батюшкой, свечку поставьте, помолитесь.
Репетиторша• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
В церковь не ходят по времени
Репетиторша• 26 октября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это помогает от чего?
Солоденька цукОрка• 26 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Это помогает от чего?
Когда ’на душе тяжело’
Асталависта бэйби• 26 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
Тогда просто идите, когда открыто.
В православных церквях лучше надеть платок. Я могу не заморачиваться, но тогда всякие ’праведные’ бабульки считают своим долгом мделать замечание
Стопясят раз обсуждала• 26 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
В церковь не ходят по времени
На богослужения ходят
Викликаю на дебати• 26 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
В церковь не ходят по времени
Как раз ходят, если хотят попасть на службу или причаститься. Это все делается в определенное время. Если зайти просто самой помолиться и поставить свечку, то можно и не по времени
Ласкове телятко• 26 октября 2023
Подойдите в церковь, которую выбрали и узнайте, когда служба будет. Самое главное недельное богослужение это Литургия по воскресеньям. Если хотите исповедаться и причаститься, нужно определённым образом подготовиться, почитайте в инете как именно.
Бджолина королева• 26 октября 2023
идите в любое время. Я хожу после службы, когда никого нет. Выбираю небольшие церкви, без толп народа. Мне очень нравится, тихо, спокойно, можно постоять подумать о чем-то, поставить свечу, поговорить с Богом. На службе не могу сосредоточиться, к сожалению, постоянно отвлекаюсь, мысли улетают в мирское, а мы же идем в церковь не для того, чтобы подумать что на ужин приготовить. На голову платок очень желательно, у меня в сумке всегда лежит тонкий газовый шарфик, скатала его в рулончик и связала резинкой. Могу просто идти по своим делам, увидела церковь - зашла. Насчет юбки не заморачиваюсь, сейчас к этому относятся с пониманием, так как брюки перестали быть сугубо мужской одеждой. Да и в принципе, когда писался ветхий завет то и мужчины ходили в платьях, понятия брюки не было вообще, так что это запрет скорее надуманный.
Малая еще та• 26 октября 2023
В соборах почти всегда открыто.
Каджый день, утром и вечером служба
No problems• 26 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда просто идите, когда открыто.
Я никогда не ношу платок в Церковь.
Мания-Величия• 26 октября 2023
Спочатку треба сходити на вечірню службу в суботу .Приблизно 2 години. Потім підготуватися до сповіді. Вранці в неділю знову приходите на службу,сповідаєтеся ,причащаєтеся. Це годин 3. Ви це мали на увазі?
Апофиозная• 26 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Я не хожу на службы. А нет, раз была, в Лавре на обряде с шапкой Марка)) А так захочу, зашла, не заморачиваюсь так. Автор, идите
Всюди влазю• 27 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На душе тяжело
В монастырях каждый день службы утром и вечером.
Если вы хотите на службу.
В приходских церквях пятница, сб вс, там на церкви обычно график висит.
Если просто свечку поставить и помолиться , то в любое время , когда открыта.
Если вы хотите на службу.
Всюди влазю• 27 октября 2023
Ответ дляNo problems
Я никогда не ношу платок в Церковь.
если она в Украине и церковь православная, то лучше надеть платок, по обычаю.
Всюди влазю• 27 октября 2023
что вы хотите там сделать?
И почему должны вас судить? здесь не все атеисты.)
ЛеньГуглить_правда
• 27 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Так ,велике дякую