Kika-6655• 27 октября 2023

Самый комфортный и красивый город Польши какой?

Какой город Польши по вашему мнению самый красивый и комфортный для жизни?
Также можете писать какие города вам не понравились.
dajkiri-irina• 27 октября 2023
Ответ дляKittu2008
И я живу в Быдгоще )

В Торунь тоже была и понравился )
Давно?а где именно ?
Kittu2008• 27 октября 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Давно?а где именно ?
С Июля- Чижкувка, но район к следующему лету менять ещё будем или жильё )
dajkiri-irina• 27 октября 2023
Скажу так,в Польше жить можно комфортно везде,если есть хороший доход. Я бы даже жила за городом,так как в городе всегда пробки и ужасные дороги,в основном.
Солодкий лімон• 27 октября 2023
Мені Кельце сподобався. Правда я була там як турист.
O-Yumi• 27 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Так ви написали основне,це близько до інших европейськмх країн,яких? До Берліна 6 годин) від Гданьська взагалі в ЕС довго їхати
Да, с точки зрения интересующих меня велосипедных стран — север Германии, страны Балтии, Нидерланды, Скандинавия.
dajkiri-irina• 27 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Там очень много наших живёт. Я на Выжинах
автор Kika-6655 • 27 октября 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Прям везде? Если сравнить например Варшаву с соседним Лодзем, то Лодзь явно проигрывает.
Ollka• 27 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Ага. Жили в городке маленьком в часе от Быдгоща- все идеально, кроме работы - нет там ее даже для своих.
Ну работа там есть, но не всем подходит.
Рубка валка леса и что-то вроде лесопилки. И летом сезонная - ягоды
Kittu2008• 27 октября 2023
Ответ дляOllka
В нашем были 2 завода , кондитерская и завод. Но украинцев первыми сократили.

Неофициально легче было подработать.
Kittu2008• 27 октября 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Наших практически по-твоему Быдгощу )) чаще наша речь, чем польская в транспорте )

Мне во ещё кажется, что Быдгощ- филиал Харькова )
dajkiri-irina• 27 октября 2023
Ответ дляKittu2008

В процентном соотношении в этом городе намного меньше украинцев,чем в других городах Польши. По статистике
Kittu2008• 27 октября 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Но все равно есть )
nata.ant• 27 октября 2023
Ответ дляO-Yumi
Так з Гданьська,це далеко) є міста які ближче до кордону з німечинною,і теж біля моря і з веломаршрутами
tanya1281• 27 октября 2023
Прожила год и 3 месяца в Варшаве. Чистый, красивый, комфортный город. Все понравилось, особенно транспорт, трамваи моя любовь. Жизнь там мне показалась прохожей на жизнь в Киеве (и там, и там жила и живу в новом ЖК). Минус один - это не мой родной город, и таким и не стал. Хотела бы, чтобы сын учился в Варшаве. Была в Гданьске, Вроцлаве, Кракове, Лодзе. Все города понравились.
автор Kika-6655 • 27 октября 2023
Ответ дляtanya1281
Лодзь понравился? Вы шутите?
sve61616161• 28 октября 2023
Ответ дляKika-6655
Лодзь понравился? Вы шутите?
Я Живу в Лодзь. Это моя любовь с первого взгляда. Была в Гданське, Варшаве, Щецине, Гдыне, Ополе, Кракове - не понравилось. Для меня Лодзь похожий на Днепр. Поэтому я его люблю
автор Kika-6655 • 28 октября 2023
Ответ дляsve61616161
Хм. Ну спорить не будем, каждому свое, но я считаю Лодзь мрачным городом.
Оля ля• 30 октября 2023
Гданьск