27 октября 2023

Яку країну ви б обрали для переїзду - Італія чи Іспанія?

Результат:
вже голосів: 63
48 (76.19%) Іспанія
15 (23.81%) Італія
Где тут 0? 27 октября 2023
Франція
Патика-мотика 27 октября 2023
Мне кажется, что в Италии более напряжённая ситуация с работой и мигрантами, поэтому лучше в Испанию. Но это просто мое личное мнение.
1 5 1
Гостра на язик 27 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Мне кажется, что в Италии более напряжённая ситуация с работой и мигрантами, поэтому лучше в Испанию. Но это просто мое личное мнение.
В Іспанії те саме :(
2 4
Ангелок з ріжками 27 октября 2023
В Іспанії мало роботи в деяких містах.
Хоче таке мабуть можна написати і про інші країни.
З Італії мої знайомі повернулися. Не вернулися лише мами/бабусі, працюють і присилають кошти сюди дітям.
Точная копия плова 27 октября 2023
Испания
бювет_в_обед 27 октября 2023
США
1 6 4
автор Админко 27 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Мне кажется, что в Италии более напряжённая ситуация с работой и мигрантами, поэтому лучше в Испанию. Но это просто мое личное мнение.
от і я так думаю, хоча більше хочу в Італію
1 1 1
Патика-мотика 27 октября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
В Іспанії мало роботи в деяких містах.
Хоче таке мабуть можна написати і про інші країни.
З Італії мої знайомі повернулися. Не вернулися лише мами/бабусі, працюють і присилають кошти сюди дітям.
В маленьком городке в любой стране мало работы
автор Админко 27 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
США
не хочу. хоча дали пароль
1 1
Сільський ансамбль 27 октября 2023
Италия. Она мне по духу ближе.
1 2 2
бювет_в_обед 27 октября 2023
Ответ дляАдминко
не хочу. хоча дали пароль
Завидую белой завистью. Это моя мечта
Бува і таке 27 октября 2023
Мне обе нравятся, но мы остановились в испании
1 6
Не обижаюсь 27 октября 2023
Іспанія мені по духу ближче.
Дочка поїхала туди ’пробувати нове життя’.
Їй там усе подобається.
Іспанську з нуля за рік вивчила до нормального рівня.
6 1
Патика-мотика 27 октября 2023
Ответ дляБува і таке
Мне обе нравятся, но мы остановились в испании
Вы в большом городе или маленьком? Как там с работой?
Я нє Матрьошка! 27 октября 2023
Была и там и там как турист. Однозначно Испания. Испанцы более спокойные, сдержанные. Экстраверсия и эмоциональность итальянцев раздражала. Много где в Италии реально грязно. Рим - это капец. Под ноги лучше не смотреть. На севере Италии ситуация с чистотой получше, но все равно не айс. Меня раздражает. Еда больше нравится в Испании. Люблю морепродукты, а к мучному равнодушна. Погода и там и там для меня не очень - не люблю жару. В Испании огромный минус с жильём. Почитайте про право занимать квартиры, если там никто не живет). Арендовать без рабочего контракта и там и там сложно. В целом Испания по духу ближе. В Италии бы не жила точно, в Испании - вполне, но летом в менее жарком климате бы хотела жить.
1 2 1
3@йk@ 27 октября 2023
Нет возможности пожить до переезда? Иначе просто глупо
Борщик 27 октября 2023
В Італії добре лише туристам, там дуже повільна правова система, в відношенні до мігрантів також; в Іспанії майже те саме, хоча дещо краще. Моя племінниця була минулого року в Римі, найбільшою огидою для неї стала велика кількість немитих людей, від яких тхне просто, коли вони йдуть мимо вулицею, а також - хаотичний дорожній рух з повним ігноруванням правил. В Іспанії є багато росіян, для когось це може стати проблемою.
ДеньгиНеСдаю 27 октября 2023
Никакую. В них только отдыхать нормально.
Кукарачка 27 октября 2023
Я думаю, чтобы ответить на этот вопрос нужно пожить там и там и сравнить
Я была только в Испании, но туристом
Очень понравилось. Но как там дела в целом для жизни не знаю
Престидижитатор 27 октября 2023
Україна

автор, Італія/Іспанія - небезпечно кліматично
Італія - одна із перших країн, які взагалі зникнуть
2 3
Форс мажор 27 октября 2023
Испания - очень близкие цены, менталитет, но тяжелей с работой. Если есть удаленка - только Испания. Италия - просто дорого, работа - жопы мыть
Бува і таке 27 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Вы в большом городе или маленьком? Как там с работой?
Беникасим. Работа удаленка
Сама вумна тутички 27 октября 2023
На юг Италии мигрантов лодками завозят, чемнокожих молодчиков, которым закон не писан. В Испании привязывают на шнурок к руке телефон, чтобы не украли. Ни в какую из этих стран, уровень преступности высоченный.
ДеньгиНеСдаю 27 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Україна

автор, Італія/Іспанія - небезпечно кліматично
Італія - одна із перших країн, які взагалі зникнуть
Скоро?
автор Админко 27 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
На юг Италии мигрантов лодками завозят, чемнокожих молодчиков, которым закон не писан. В Испании привязывают на шнурок к руке телефон, чтобы не украли. Ни в какую из этих стран, уровень преступности высоченный.
про мигрантов в италии смотрела недавно.про Испанию в шоке. это реально правда?
Невгамовна Бу 27 октября 2023
Жодна, мама в Італії вже 25 років, чоловіка батьки в Іспанії. Ми в Україні прекрасно живемо.
4 3
genteestupida 27 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Мне кажется, что в Италии более напряжённая ситуация с работой и мигрантами, поэтому лучше в Испанию. Но это просто мое личное мнение.
Вы были в Испании ,сталкивались с работой ? :))
Автор С работой жесть везде .. но испания почище и удобнее страна для проживания как по мне
genteestupida 27 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
На юг Италии мигрантов лодками завозят, чемнокожих молодчиков, которым закон не писан. В Испании привязывают на шнурок к руке телефон, чтобы не украли. Ни в какую из этих стран, уровень преступности высоченный.
Гм .. не привязывала ничего 😹))) главное чтоб возле тебя марокканцы не ошивались и все
1 1
Сама вумна тутички 27 октября 2023
Ответ дляАдминко
про мигрантов в италии смотрела недавно.про Испанию в шоке. это реально правда?
Да, видела много видео. Конкретно про мигрантов и Италию рассказывает Екатерина Коваленко, она живёт в Италии. Видела видео, мигранты прямо на газон какают в Милане. В Испании недавно был объявлен вроде оранжевый уровень опасности, около 8 тысяч мигрантов и Испания заявила, что не может с ними справиться без помощи ЕС. Почитайте, недавно буквально были в гугл новости. Плюс в Испании нельзя оставлять своё жильё, туда могут заселиться беженцы (проникнуть как бы) и выселить их потом очень сложно. Окупасы называют их.
автор Админко 27 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Да, видела много видео. Конкретно про мигрантов и Италию рассказывает Екатерина Коваленко, она живёт в Италии. Видела видео, мигранты прямо на газон какают в Милане. В Испании недавно был объявлен вроде оранжевый уровень опасности, около 8 тысяч мигрантов и Испания заявила, что не может с ними справиться без помощи ЕС. Почитайте, недавно буквально были в гугл новости. Плюс в Испании нельзя оставлять своё жильё, туда могут заселиться беженцы (проникнуть как бы) и выселить их потом очень сложно. Окупасы называют их.
о господи( думала в испании получше ситуация. я часто в Милане бываю, мне там по сути нравится