Одна_на_всей_планете• 27 октября 2023
Оценки. Это правильно?
Учится ребёнок онлайн. Учитель не задаёт дз письменно, только учить параграф. Опрашивает на уроках по дз. Итого за четверть раз получил двойку, просто не понял вопрос. Потом написал кр на 10. Итоговая оценка по теме 6. Но разве кр не имеет приоритет над текущими? Просто понять на будущее. Впервые за много школьных лет такая ситуация, разбираюсь)
Одна_на_всей_планете
• 27 октября 2023
Ответ дляСвята
Чтобы понять надо у учителя спросить. Что вам ответил учитель?
Говорит, что ’так надо’, возмущена и классрук и тоже общалась на эту тему. Она говорит, что это неправильно...
Лівий Локіть• 27 октября 2023
Ну,нам на зборах вчителька казала,що беруться до уваги всі оцінки,крім оцінки за зошит.Тобто за контрольні,самостійні і коли відповідає дитина. Але дозволяють вчителі оцінки виправляти,якщо 1 або 2,можна перездати.
Фуліганка• 27 октября 2023
Нема пріоритетів.
Але дві оцінки недостатньо для виставлення тематичної.
Одна_на_всей_планете
• 27 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
У нас не разрешает пересдать. Как раз на эту тему и общалась классрук с учителем. У большой части класса одна проблема.
Одна_на_всей_планете
• 27 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Нема пріоритетів.
То есть оценки за дз, например, по 11, а все кр на 2 и в итоге по среднему? Но ведь дз делает ребёнок спокойно из гугла, допустим. А кр лицом к лицу отвечает учителю.
Фуліганка• 27 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Все одно. Тому оцінки мають бути за різні види діяльності. Домашнє, усне, письмове ітд.
Херсон це Україна• 27 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Оцінки за самостійні, практичні чи контрольні роботи не приоритетніші за оцінки за усне опитування, і мають однакову цінність.
Тематична оцінка ставиться, вираховуючи середнє арифметичне, тобто бали діляться на кількість оцінок. В вас це (2+10):2=6.
Херсон це Україна• 27 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Нема пріоритетів.
В умовах онлайну тематичну можна ставити навіть по одній оцінці.
ЛюблюДевчонок• 27 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас вышел такой прикол с историей. Поставила единицу ещё в сентябре, когда не было электронного дневника, что мы и не знали. Сын даже не знает, за что, его тогда не вызывали вообще. Потом он получил 9, 8 и 10. В итоге, за четверть 7.
genteestupida• 27 октября 2023
Среднюю выводят оценку из всех и не парятся ))) к вашим знаниям это не имеет отношения
Бджолина королева• 27 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мой в сентябре болел почти месяц. В электронном дневнике дз то выставляют, то нет. В детском чате тоже через раз отвечают. В итоге вышел с больничного и поймал 5 баллов т.к. был не в курсе задания. И все. Висят те 5 баллов мертвым грузом. Учитель на уроке не спрашивала, хоть он руку тянет. Потом заболела. Сказала что онлайн тесты скидывать будет. Нашли среди заданий 1. Сын прошел. Оценок не добавилось ) будет, по ходу, за четверть те 5 баллов
Одна_на_всей_планете
• 27 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как-то обидно выходит. И не даёт исправить. То есть по итогу хоть из штанов выпрыгивай, а хорошей оценки не будет.
Директор Пляжу• 27 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Піднімати на уроці руку і відповідати усно, перепитувати питання, якщо не зрозумів.
Математично, може, і неправильно ставити середнє арифметичне по двом оцінкам, і коли з контрольної 10. Але ви самі розумієте, що письмова контрольна онлайн досить слабо пов´язана з реальними оцінками дитини. А усна відповідь на уроці досить тісно. Тому в діях вчителя є певний сенс.
Одна_на_всей_планете
• 27 октября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Так уже одна тема завалена. Дальше хоть на 12 все(что нереально), но не исправить итоговую... И это только один предмет все портит...
Контрольные у нас усно учителю отвечают все. Именно этот предмет.