Кружите меня,кружите• 27 октября 2023

Сколько стоят услуги соц работника?

есть одинокая дальняя родственница, самой справляться уже тяжело. Есть мысль оформить ей соц работника, оплачивать его самим. Но даже примерно не понимаю, сколько это будет стоить - приходить 2-3 раза в неделю, ходить в магазин, помогать с уборкой, готовкой. Где-то можно узнать расценки до обращения в соц службы?
БершкомангоЗар• 27 октября 2023

А я кумедна• 27 октября 2023
знакомая работает соц. работником. у них есть перечень бесплатных услуг, есть - платные. знаю, что уборка - платная. но там реально какие-то смешные деньги, что-то вроде 48 грн в час. но она должна в день обслужить определенное количество подопечных, поэтому по 10 часов торчать у одной бабушки не имеет права.
Не пириживай• 27 октября 2023
Как это-одинокая родственница?😄
Свята• 27 октября 2023
60 копеек минута. Но может зависит от города, не знаю
автор Кружите меня,кружите • 27 октября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
ну вот я прочитала, что платно, но не могу понять сколько. наверное в бесплатный перечень не все услуги входят
А я кумедна• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
https://www.kmu.gov.ua/npas/243237379
ПЕРЕЛІК соціальних послуг, умови та порядок їх надання структурними підрозділами територіального центру соціального обслуговування (надання соціальних послуг)
Ответ дляНе пириживай
Как это-одинокая родственница?😄
ну вот так. Близких родственников у нее нет, она считается какой то там очень дальней родственницей моей бабушки (они из одного села родом, там все родственники )
Не пириживай• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну вы есть-она уже не одинокая, инфу проверять нужно, но в дома престарелых ее уже не взяли бы.
Ответ дляА я кумедна
https://www.kmu.gov.ua/npas/243237379
Большое спасибо!

Ответ дляНе пириживай
ну мы ей не кровные родственники, причем здесь мы. Просто привыкли ее считать практически родней. А сейчас жалко, хочется ей помочь.
Не пириживай• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А, еще момент, хату потом она переписать может тоже на помощника, ну так, на всяк случ.
Ответ дляНе пириживай
ну так хата по сути итак перейдет государству наверное. Не нам так точно, хата тут ни при чем.
Не пириживай• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Да откуда ж мы знаем?) невестка с маленьким ребенком тоже имеет претензии на наследство свекра) в общем, я не помогу, ждите совЭтчиТС
Гага Газу• 27 октября 2023
Зарплата через тер.центр +200 грн минимум за приход.
Смотря какой объем работ
Бывало что и 500 доплачивать когда уборку или там на улице помочь надо было
Небольшой городок
РокерША• 27 октября 2023
луцк, к знакомой приходит, все бесплатно..
чир• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Большое спасибо!
Вот свежая, актуальная постанова.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1417-2009-п#Te...
Мошей ницца• 27 октября 2023
Полтава и Винница - просто помощь бесплатно. Обратитесь в соццентр