КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2023
Почему с возрастом все сложнее меняться?
Дівка в намисті• 27 октября 2023
Потому что понимаешь, что да ну на фиг!!! ради чего и ради кого?
СкрипяСердцем• 27 октября 2023
А в каком возрасте вам было легче меняться и что вы в себе изменили?
Это я к тому, что никогда не легко меняться. Перемены это выход из зоны комфорта
Начальник Анонимов• 28 октября 2023
Не факт. Мне кажется я наоборот, с возрастом стала гибче, легче на подъём, смелее и тд.
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
В лет 16-18 было легче, при чем кардинально легче. Сейчас это требует намного больше усилий и не все получается ((
Булькаю• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В 16-18 лет люди не меняются. Они только себя узнают в этом возрасте. Где-то до 25. Это только школу дети заканчивают.
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Изменила в себе то, что стала больше труда прикладывать к учебе, над внещним видом тоже работала. Еще улучшила отношения с людьми, стала больше общаться с коллективом, у меня появилось больше друзей
Каляка маляка• 28 октября 2023
Потому что понимаешь, что меняться под кого-то это самое последнее, что оценят. Даже не так, это не оценят вообще.
Я изменилась, только в свою сторону, выбрала себя, я у себя главная. Пересмотрела круг общения, наконец научилась говорить нет.
Меняюсь только под обстоятельства, которые появляются.
Начальник Анонимов• 28 октября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот точно! Выход из зоны комфорта. Мне стало дискомфортно оставаться долго в зоне комфорта.
Нравится волнение, что-то новое неизведанное, дух захватывающее и вселяющее чувство страха.
Переступать через свой страх снова и снова это даже заводит.
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
А зачем?
Я люблю, когда есть результат. Скучно жить, когда все однообразно и без перемен. Мне всегда надо куда то бежать, к чему то стремиться. Я не умею просто спокойно жить.
Бодіпозітівна• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тобто ви змінюєте себе під когось?
НеВРотик• 28 октября 2023
При чем тут однообразная жизнь без перемен к изменению себя? Даже не представляю причину, из-за которой мне, в мои 48 лет, захочется меняться. Как, впрочем, и всю жизнь . Однообразием моя жизнь вообще не отличается, если что ..
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Тобто ви змінюєте себе під когось?
Не только. Для себя тоже. Думаю, зарабатывать больше денег я начала для себя, в первую очередь. Потому что появились цели, куда их тратить.
дожену і ощасливлю• 28 октября 2023
Потому-то нейронные сети уже созданы в мозгу, опыт жизненный принят и менять что-то кажется опасным.
Страх перемен мешает.
Чтобы меняться, нужно все старое отпустить и простраиваться новые нейронные сети и нарабатывать новый опыт. А это не легко
Страх перемен мешает.
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
А я даже не представляю, как научиться жить так, как вы )
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Страх перемен мешает.
Да, сейчас больше перемен идет только в случае каких то экстренных ситуаций, когда это критично необходимо. И то ощущаю, что намного сложнее. Боюсь, что спустя лет 20 вообще перестанет получаться.
КоКоКоКоКоКо...
• 28 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Люди не меняются вообще.
Я, кстати, заметила, что те, которые так говорят именно и не меняются, а также судят по себе остальных. Потому что они даже и представить себе не могут, что такое возможно
дожену і ощасливлю• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Экстренные ситуации это да. Но они больше про перемены вынужденные, про стресс и выгорание.
Конечно это сложно, эмоциональное выгорание возможно.
Если пробовать меняться с интересом, как в детстве) то полегче))
КучМала• 28 октября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
+++ не только комфорт, еще бывают травмы, комплексы, страхи (нужное подчеркнуть!) просто стимул в юности выше... с возрастом появляется больше убеждения что под человека кто-то должен подстраиваться и прогибаться (но это не у всех)
НеВРотик• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Легко. Принимаете все изменения в жизни как опыт. Развелась - прекрасно, недвижимость от бывшего мужа осталась - ещё лучше. Война - ну шо ж поделать, коли президент -идиот. Ракета в дом - да, страшно, ужасно, но хоть жива осталась. Месяц оккупации - да, пиздец, редкий пиздец, но смогли же уехать и снова - живы, повезло. Зато теперь я ничего не боюсь. Ебенями добирались в США - долго, трудно, геморрой, но все равно лучше , чем в оккупации. Да и здесь жизнь - не сахар, но это - жизнь, кому-то повезло меньше.
КучМала• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Груз выше стал жизненный
Ду да ду да ду• 28 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Слушайте))) это уже доказано и не раз. Если человек был говно всю жизнь, то он таким и сдохнет. Человек опыт может набирает, знания какие то, а сам не меняется и измениться не может
Ду да ду да ду• 28 октября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Меняются
Что из плохого стал хорошим??? Был подлый стал не подлый??? Жадный-щедрым??? Как человек может измениться, например?
Диви яка я пава!• 28 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Может стать менее ’ершистым’, например
Ду да ду да ду• 28 октября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Может стать менее ’ершистым’, например
Да уж конечно. Вон посмотрите на стариков на всех внимательно и вы увидите , что какие они сейчас, такие были и в молодости.