чи не холодно так буде?
шальная мама• 29 октября 2023
Если окна энергосберегающие, то холодно не будет. Теплопроводность такого окна гораздо ниже, чем у стены.
Пипетка-668c• 29 октября 2023
Батарейка вот та маленькая на всю комнату? И какая страна, зависит тоже . Но ,мне кажется, холодно будет
personality• 29 октября 2023
У нас стоять 6 камерні ріхау але чесно кажучи холоднувато саме від вікна. Будинок ззовні утеплений мінватою.
Конфет04ка• 29 октября 2023
Ответ дляшальная мама
Бред, конечно, полный. Сопротивление теплопередаче самой простой стены из белого кирпича толщиной 500 мм на уровне топовых стеклопакетов со всякими плёнками, напылениями, аргонами и прослойками между стеклами в 20мм, который не в каждый профиль встанет. А если на эту кирпичную стену налепить 100 мм ЭППС, то теплосопротивление такой стены станет недосягаемым для стеклопакетов в принципе.
Как мучаются люди с окнами в пол (даже на южной стороне здания) я имею возможность наблюдать каждую зиму :) Обрастают потихоньку обогревателями разных типов :)
Знание - сила• 29 октября 2023
Ответ дляWitty
При нормальном окне и нормальном отоплении - нет.
При таком окошке дети скачут в трусах
Не зрозуміло, що вкладати в поняття ’нормальне опалення’.
При ’нормальному опаленні’ можна і без скла у вікнах жити
Але чи згодна автор стільки витрачатися на опалення?...
Ответ дляЗнание - сила
Ну так от у кожного ж свої стандарти того, як можна опалювати. Автор запитала лише про холод.
Але, чесно, не занадто висока різниця між опаленням дому з малими вікнами та з великими. Але це дім, про квартири не в курсі
Ответ дляСвята
Теплый ли пол? Какие окна?
У меня было панарамное окно, еще советское, деревянное. В сильные морозы было 15 градусов . Поставили трехкамерный пакет- в сильные морозы 18 градусов. То есть от качества окна сразу +3 градуса. Но там и батареи плохие были
Думаю по поводу трехкамерного пакета Вы сильно ошибаетесь. Три стекла= две камеры.