Organic• 29 октября 2023

Муравьи в квартире

Привет 👋🏻 может кто помнит, недавно создавала тему касательно муравьев в квартире. Так вооооот…многие советовали найти матку. Откуда они ползут я так и не поняла. Но пару дней назад мне понадобилась детская пеленка. У меня их много, ребенку уже 2 годика, то не пользуюсь, лежат чистые и сложенные в ящике. Достаю пеленку, а там муравьи. Я недолго думаю сгребла все из ящика в стиралку. Достала из машинки, а там некоторые пеленки полностью в муравьях. В тазике для белья - муравьи 🐜. Короче, все маленькие, но в тазике так же был один муравей черный, не сильно большой, но значительно больше этих мелких. Это матка?? Я так понимаю, муравьи теперь должны уйти? Хорошо вытряхнула вещи и бросила еще раз в стирку.. ящик мыльно - содовым раствором вымыла… что еще делать?
БальзаковскийВозраст• 29 октября 2023
Домашние животные
автор Organic • 29 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Домашние животные
Ок, как переместить тему?
Не против• 29 октября 2023
Я посыпала борной кислотой из аптеки и они уходили аж бегом
Мушля з Криму• 29 октября 2023
Автор - яйцо вареное+борная кислота. Катаете шарики и раскладываете, можно ещё присылать лимонной кислотой. Это верное средство от тараканов и муравьев
Форточка• 29 октября 2023
Обычный гель отраву купить и по их дорожке намазать. Проблема решена
Щас ухожу• 29 октября 2023
Автор,я в прошлом году с ними,паразитами,мучалась. Приперлись из вентиляции на кухне скорее всего. Купила на рынке,где дихлофосы всякие продают, карандаш ’Машенька’,обрисовала им пол-кухни-прям по швам между кафелем,по столу прям шахматную доску начертила им,все от вентиляции до пола. И всё,как пошептало))) Через пару дней смела совок муравьиных трупиков,отмыла стол,а стены обрисованными оставила. Теперь они ко мне ни ногой-я в их сообществе заработала репутацию живодёра-смертоубийцы . Шарики с борной кислотой,лимонная кислота и прочая народная хрень-до одного места.Карандаш ’Машенька’ форева