Цикавенная• 29 октября 2023

Живем как в сарае. Мужчина не хочет делать ремонт

Познакомилась с парнем, неплохой, очень симпатичный. Зп маленькая, как у большинства, 15-20 тысяч. Живет он в коммунальной гостинке, 19 квадратов. Внутри ужасно, обои грязные ( были когда-то светлые, стали серые) отклеились почти уже, как в сарае. Там где батарея давно отклеились уже. Говорит ему нормально. Мебель тоже старая, кроме кровати. Я ему уже говорила, что надо бы обои переклеить, а то мягко говоря, выглядит плохо. ( обои были поклеены очень давно) он сказал, что это хата его мамы, ( она там не живет) и делать он там ничего не собирается. Сама я сделать не смогу, стоит очень большой старый шкаф, мне надо помощь. Он даже чтобы сама это делала был против . В туалете тоже обои ужасные. Сейчас снова через год подняла эту тему, он снова « я тут не вижу смысла ничего делать». Отопления нет, все усугубилось, обои уже внизу отстали окончательно. Говорит, за твои деньги делай. Мы даже не в браке.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Потому что он материально мне помогает, советов, с учебой
Так он уже вам облегчает жизнь. Почему,в качестве благодарности,вы не можете не выносить ему мозг?

вре_Динка• 29 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
У вас з головою проблеми?
Ні, просту у троля відклеївся вус
Несемо світло разом• 29 октября 2023
“Зп маленькая, как у большинства, 15-20 тысяч”

Ні, не у всіх такі зарплати. Та й 15 з 20 вже різниця в 5 тис, тобто 25%. Це багато
Але навіть с такої зарплати переклеїти шпалери можна.
Автор, ви визначтеся, або ви там живете та робите ремонт за власні кошти, або переїжджайте до власного життя зі свіжим ремонтом.
булоТАЙминуло• 29 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Ні, просту у троля відклеївся вус
Це точно. Такого не буває.
сЛАдКОежКА• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Да привёл, и говорит , что и других девушек водил и никто не шарахался ( ну если изрядно выпить то да, нормально) почему я пошла к нему жить, потому что дома отец выпивает, я устала , не могу там находиться
Капайте ему на мозги. Пусть встаёт с дивана и начинает что-то делать.
Пусть сам плитку в су положит - полно видео на Ютюб. Плиткорез, болгарка и плитка по скидке - это недорого совсем..
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Обидно было, когда сказал, что если б расстался со мной, то у него был бы стимул косметический ремонт сделать лёгкий чтобы другие девушки сюда приходили( я боялась этого услышать и услышала
Вам уже прямым текстом сказали,что вы не имеете никакой ценности. Вы на столько не хотите работать,что готовы продолжать жить там, где вам плохо с тем,с кем вам плохо?
ЯкаКраля• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Внешне претензий нет, стильный, подкачанный, очень красивый, аккуратный..
Це Ви так чоловіка оцінюєте.... Сонечко, Вам треба з собою щось робити. З таким відношенням до себе, щастя Вас не чекає...
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Он просто выгонит автора, это единственное чего она добьется
автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Ваш уровень,это когда вы согласились туда вообще зайти
Ну вот такая планка у меня, отец пьёт и постоянно ко мне что-то имеет, неадекватным становится, мне страшно там жить.

автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не считаю это выносом мозга.
автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ дляНесемо світло разом

Он мне говорит что только 1% хорошо зарабатывает) а 99% парней зарабатывают 10-20 тысяч
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Не считаю это выносом мозга.
Это именно он. И таким поведением, вы добьётесь того,что потопаете папе-алкоголику
автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Он мне нравится, как человек неплохой, думала с ним семью в будущем создать, но такие вещи, как «жить в сарае - мне все равно» отпугивают
сЛАдКОежКА• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
А что комнату снять нельзя и жить не пьяницей и не с увальнем?
Зачем вы с одного гэ в другое вскочили ?
Пффф 100%• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Аккуратный в свинарнике жить не будет. Снимайте розовые очки. И его не желание сделать свое жилье лучше говорит о нем не очень. Это не звоночек, это колокол. В общем я бы от него бежала, роняя тапки.
Несемо світло разом• 29 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, что вы хотите услышать? Парень не хочет делать ремонт в квартире,которая к тому же ему не принадлежит. Вы хотите чтобы он его сделал, просто потому,что вам так хочется. Вы не видите абсурдность ситуации?
Абсурдність в тому, що такі як ви не розуміють, що не важливо хто власник житла, важливо в яких умовах жити.
Спробую пояснити на власному прикладі: перші 17 років шлюбу ми жили в квартирі, де власник мій батько. Перед весіллям мої батьки зробили там повністю ремонт та купили абсолютно нові меблі. Потім ми з чоловіком там робили ремонт, міняли меблі. Хоча ні я, ні чоловік не власники того житла. Останні 5 років ми живемо в квартирі, де власник лише чоловік і ми вже частково зробили капітальний ремонт і продовжуємо поступово ремонт, змінюємо меблі. За спільні сімейні кошти.
Можливо у нас 22 роки щасливого шлюбу саме через те, що ми родина та в нас немає «твого» та «мого» і ми як тут люблять писати вкладаємось в ремонт не свого житла?
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Отпугивают- уходите, ничего не изменится.
автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Нету денег на комнату. Они вон, 5 тысяч стоят. И без коммунальных видимо ещё. Мне кушать за какие деньги? В общежитии студенческом я не смогу, мне нужно своё пространство, а с чужим человеком, если ещё и подругами не будет, то вообще брр.
сЛАдКОежКА• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Какая семья ? Хоть детей такому не подайте. Он же вас выгонит с дитем через несколько лет и пойдете к отцу алкашу

ГугелП@лАмался• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Ну это уже прям колокол. Он не хочет ничего делать ради вас , но теоретически может ради другой?
Уважайте себя.
автор Цикавенная • 29 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Думала хоть закончить обучение. Чтобы нормально зарабатывать и на квартиру хватало, на потребности свои.
Помаранчова душа• 29 октября 2023
Потребитель неблагодарный. Живет в маминой квартире, а делать там ничего не хочет, бо не его.. так пусть живет в своем, а мама свою сдаст и ремонт сможет сделать... ппц. И автор волшебная, ее прямым текстом уже шлют, а она так боится чужих людей во время съема ( которых всегда можно сменить), что растаптывает чувсво собсвенного достоинства уже на пару с кавалером....
Несемо світло разом• 29 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
позорище какое-то
какая разница чья квартира если он в ней живет? неужели поклеить обои это такой огромный бюджет, чтобы жить каждый день в сарае? как он вас туда привел? и какой порог толерантности к проживанию в сарае у вас, что вы там остаетесь?
Повністю підтримую! Це показник рівню автора, якщо вона початково погодилась жити в таких умовах. І це початково показник рівня того чоловіка, який сам живе в старому ще й жінку в це запросив жити
сЛАдКОежКА• 29 октября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Будете разводится с мужем вспомните где ваше, а где его.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Хозяин жилья не хочет ремонт, понимаете? Представьте ситуацию, что ваш отец запретил вам делать ремонт, а уж тем более брать на него деньги из отцовой пенсии. Вот такая ситуация у автора
сЛАдКОежКА• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
А сколько вам лет ?
Ищите другого с квартирой.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
О каком ’своем пространстве’ речь? Вы живёте на кошачьих правах, вас не ценят и готовы выбросить в любой момент.
Все упирается в вашу лень и не более
Пишна молодиця• 29 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
так люди в том живут каждый день
Лялька в колисці• 29 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Да кому я нужна сейчас в весе 80 кг(
Слухайте, ви оцінюєте людину за принципом ДУЖЕ СИМПАТИЧНИЙ
тобто за зовнішніми даними. А треба дивитися на геть інше .
Себе, доречі, ви оцінюєте точно так само.
Муууумие• 29 октября 2023
пусть живет, как хочет в своей халупе
живите в своей красивой квартире