Отвечаю всем• 17 февраля 2014

Не смейтесь. Хочу работать в милиции

Девочки. прошу не смейтесь. Когда-то я училась в Академии на психолога. Подучила высшее образование(магистр). проходила практику в милиции.
Потом прошли годы. У меня свой бизнес. Но Как хобби очень хочу работать в милиции))))
Чувствую что это моё.
Мужчины и семьи нет. не складывается у меня.

Вопрос тупой но как можно без блата устроиться))
Ромашкинная• 17 февраля 2014
Вы дорогие немного не понимаете что такое работать в милиции. У кого есть мужья, отцы или братья сотрудники меня поймут. Работа в милиции это не взятки и вешанье дел на невиновных, это адский труд за невысокую зарплату. Это дежурства, это различные мероприятия, засады, наркопритоны, трупы разложившиеся, без рук без ног или даже без головы.Это скотские условия труда + население активно гнобит. Работать в милиции ради интереса - смешно.
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
А что такое, там секретарши с любым высшим подойдут.
сомневаюсь, что автор в секретарши хочет
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
за зарплату 1600-2500 в месяц - можно и без блата))
Да что Вы говорите ?! Вы меня уж простите , но сейчас в мухосранск даже участковым или следователем без дополнительных ’ затрат ’ НЕ возьмут .Это не говоря уже о крупных городах. Срезают на мед комиссии , на физ подготовке , да на чем угодно !
Леди Г• 17 февраля 2014
фигня вам в голову пришла. ихмо :))
лучше в частные сыщики пойдите
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
фигня вам в голову пришла. ихмо :))
лучше в частные сыщики пойдите
на Украине не существует частных сыщиков и детективов)
Поросенка• 17 февраля 2014
Автор, зачем вам эта головная боль? З/пл крошечные, головняка выше крыши, пенсионная реформа отодвинула пенсионный возраст.... Мои знакомые, кому еще далеко до пенсии бегут оттуда, какой блат? Да там молоко за вредность должны давать))) К тому же с официальным бизнесом придется попрощаться-низзя на законодательном уровне.
Dolce Vita• 17 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Ну во-первых, следователем человек может стать имея уже в/о, иначе нужного звания не будет для этой должности. А участковым - воинская служба+полгода в милицейском училище. Платят взятки те, кто не уверен в себе.
Карьерная цепочка в каждом отделении одна и та же - дежурный, пом. участкового, участковый, пом. следователя, следователь ну и выше. А вот там уже - должность и зарплата зависят исключительно от вложенных в нее денег - взятки 5000$, 10 000$...
Леди Г• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
официально нет.
но хобби - милиция кроме лишнего геморроя ничего не вижу в этом занятии, честно
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
Да их полно вне закона конечно.
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
карьерная цепочка у вас странная) очень редко из дежурки или участковых (тем более с пом-ов) в следователи переводятся. Да и насчет вложенных в должность денег... Если есть голова на плечах, то спокойно самой можно сделать неплохую карьеру. Понятно, что руководителем УМВД просто так не станешь, но вполне приличную должность можно получить и без взяток.
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Да их полно вне закона конечно.
ну да, так автору же такую перспективу предлагают. нарушать законы сходу?)
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Хм .. А что которые работают как бы ’ законно ’, то есть официально - думает законы не нарушают ?
Dolce Vita• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
чтобы получить приличную должность - нужно пройти и крым и рим. В милиции нет такого - пришел человек и стал сразу старшим продавцом, повышение по должности всегда поэтапное.
Следователем может стать человек с в/о, обычно те самые участковые за время работы и получают на з/о в/о))).
Ну вот как школа и детский сад))) - кто-то приходит в сад и год за годом меняет группу, а кого-то дома мама занимает/обучает и сразу в шесть лет идет в школу, минуя сад).
Леди Г• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
в качестве хобби можно розыскивать чужих кошек например
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
ну вот честно за 12 лет работы в милиции, знала только несколько человек, которые перешли из участковых или дежурки в следователи. Карьерная лестница немного другая обычно. Участковый-зам. начальника- начальник участковых или - в гор. обл управление из райотдела. Т.е. в своей службе по вертикали.
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
Мне ,как человеку работающему в милиции все что Вы написали очень забавно читать !продолжайте пожалуйста.
Dolce Vita• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
а вы шо думали я в 2 часа ночи буду расписывать все-все досконально? хотелось общий смысл передать)
о том, что нельзя имея в/о, красивые глаза и кучу денег - занять желаемую должность по сиюминутному желанию)
Аноним_632• 17 февраля 2014
автор, не глупите-работаю в милиции, говорю не по наслышке) все бегут с милиции-мест-как грязи) только романтики нет никакой, дорабатываю-три гоба должна отработать. ..
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
эт вы зря... эт как раз таки можно)))) особенно, имея кучу денег)))
...аяприкольная• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
Умника дочка правильно мыслишь.
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
в декрет уходите))
Дартаньянша• 17 февраля 2014
Ответ дляМаурита
у меня бывший МЧ работал в милиции, должность не знаю как правльно звучала, был в звании сержанта (он с пепсами патрулировали участок возле опорки) одновременно учился в Харькове, после окончания начал работать следаком в управлении...может он конечно что-то и платил за это, я не в курсе....
Маурита• 17 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
ну так ППС - это немного другое. Это либо перевалочный пункт для старта карьеры либо... ловить там нечего. Смысл всю жизнь улицу патрулировать?
А в той же дежурке или участковых и подполковника получить можно
Борщец• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
я так понимаю, для Автра там большой плюс - что мужчин много)) авось кого и встретит) это лучше, чем в 30 лет без мужа пойти работать в школу или вгос структуру, де оди тетеньки бальзаковского возраста..
Аноним_543• 17 февраля 2014
А что там бабам делать? Милиция по вызовам ездит, а тётку, которая с ними в группе водят, как медведя, она им только мешает и раздражает жутко. У меня муж бывший милиционер и друзья его сейчас там работают. Раздражение от женщин-милиционеров у них вечная тема. Оно вам надо?
Засомневаю• 17 февраля 2014
не смеюсь, сама хотела, в школе учебник по судебной медицине до дыр зачитала, страсть, как хотела криминалистом стать, но не сложилось... Теперь удовлетворяю свою страсть в книгах-детективах и играх-квестах. А вот муж с меня ржет: ’Офигеть, у меня бы жена ментовка была’
Куплю орехи• 17 февраля 2014
хотите екстрима, идите волонтером в детские дома, в детские приюты, попроситесь в детскую комнату милиции поработать

или соц работником в неблагополучные семьи
АдеКВАтная• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
’Тётки’ в группе - это в большинстве своём следователи, ну может быть эксперты-криминалисты. Есть среди них такие, до профессионального уровня которых не каждый мужчина дотянется, и раздражаются как раз те, которые и не дотягивают:)
По сути вопроса автора - на сегодняшний момент в милиции ооочень тяжело работать, как женщине, так и мужчине, и чем дальше - тем страшнее:(
Ромашкинная• 17 февраля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Ага опустили уже горемычную милицию ниже не куда. Каждая сопля права качает. Нет прав у милиции и не будет, искренне жаль, что приходишь работать на благо государства, а об тебя ноги вытирают.
Аноним_543• 17 февраля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
У нас маленький город и ’тёток’, которые ’дотягивают’ вообще нет. Они просто путаются под ногами. Сейчас их потихоньку поотсеивали, почти всех и следаки, в основном, мужчины.