Царевна в уггах• 29 октября 2023

Как быть со свекровью, которая очень меня уже достала с крещением?

Крестить собираюсь чуть позже, когда погода норм будет, когда выберем крестных окончательно, когда поймём, как и где хотим это сделать. Планирую до года.
Свекровь каждый раз при встрече, чтобы не слышал её сын (мой муж), мне строго говорит, что надо поскорее покрестить.
Если муж услышит, будет её отчитывать)

Меня это ужасно бесит. Во первых я сама решаю, что лучше и когда лучше.
Но я ж воспитанная, не могу ей грубить, слушаю, киваю)

Как бы вы ответили?

Каждый раз, когда она не может успокоить внучку из-за крика (хотя у моей мамы и меня ребёнок спокойный и плачет крайне редко), она начинает песнь о крещении. Не пойму, правда, где связь?)

И её мама тоже (бабушка мужа).
Я уже вся на взводе из-за этого. Не буду же я вот сейчас из-за того, что ей захотелось, на улице подбирать крестных и тяп ляп делать крещение, чтобы галочку поставить и свекровь была довольна. Ещё и в холод.
Таракашечка• 29 октября 2023
Отвечайте ага-ага, надо
Смурфик• 29 октября 2023
Очень просто - ответить не ваше это дело. Когда хотим - тогда и будет.
Santa_n• 29 октября 2023
Я не на стільки гарно вихована, щоб дозволити комусь порушувати мої кордони
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Это вам просто, у меня характер другой(
Я не представляю как я могу так сказать, а у самой внутри буря.
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляSanta_n
Везёт..
Santa_n• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Везёт..
Це не везіння
Це словами через рот
Белоснежко• 29 октября 2023
Натравите мужа на них
Вообще не факт• 29 октября 2023
Даано б уже сказала что посаятила ребенка сатане.
Или простл скажите чтоб не лезла не в свое дело, если не любите экстрим.
Стефанія• 29 октября 2023
Я сказала, что, когда мы решим, то обязательно Вам сообщим. Моя свекровь тоже не могла дочь успокоить, та просто заходилась плачем.
Смурфик• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Это вам просто, у меня характер другой(
У меня нет ее, и у меня классная была. А вот у моей мамы как у вас. Не научитесь ставить границы - будете страдать всю жизнь. А пару раз очертить границы, зубы показать - и как отрежет ей лезть в чужые дела.
Бабулька• 29 октября 2023
Пусть муж ей скажет,что весной как потеплеет или типа того. А вы вежливо ее отправляйте что вы уже говорили, приготовьте отвеы ей
ОдинРазНадетое• 29 октября 2023
Вы уже ей деньги со свадьбы вернули? И разобрались, кто жрет детскую еду?
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Не😅
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Не поняла 😅
Налитое яблочко• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Это вам просто, у меня характер другой(
Скажите, что надо платить за крестины и прейскурант выставьте. Сразу сольётся )
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Точно)))
Неправдиша• 29 октября 2023
а вы всерьез воцерковленные?
или ’шобкакулюдей’
ОдинРазНадетое• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Не поняла 😅
Темы за последний час
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3426852-1#a...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3426889
Бегущаяпо• 29 октября 2023
Она верующая? Свекровь?
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
а вы всерьез воцерковленные?
или ’шобкакулюдей’
Второе. Я верю в бога. Но не в церковь точно)))
Неправдиша• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
понятно. ритуальщики
Я вся ваша• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Это вам просто, у меня характер другой(
Вы должны будете научиться это делать рано или поздно.
И лучше рано, честно вам говорю.
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Она верующая? Свекровь?
Она вроде как верующая. Но тоже так странно верующая, если честно)) верит в черную магию😅
ОдинРазНадетое• 29 октября 2023
Автор, у нас двое детей. Когда спрашивали: а вы уже покрестили? Ну когда же? Мы отвечали: никогда. Мы детей крестить не будем. Всё.
Детям 20 лет и 7 лет
Радість моя• 29 октября 2023
Я бы ответила что не собираюсь ребёнка крестить. Но я действительно так думаю и никто б меня не заставил.
автор Царевна в уггах • 29 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Темы за последний час

Что-то сегодня все прям накинулись на бедных свекрух)))
Дай подивлюся• 29 октября 2023
Скажите, что это важное решение, которое совершается осознанно, а не чтобы было. И что вы сами определитесь, когда и нужно ли
Чорт і Шо• 29 октября 2023
Это очень сложный вопрос, я вас понимаю. Лично прошла плачи о крещении от свекрови и участкового педиатра до бригады скорой помощи (травма была у меня во время прогулки с ребенком). Это было невозможно остановить. Ведь любая сопля и синяк - это ж некрещенный ребенок.
Назовите ей ’точную’ дату. На нее вы нашли красных, они приедут, закажете праздник, и чтоб свекровь ничего на эту дату не планировала!!! Возможно на месяц плачь перейдет в нытье, а там подумаете дальнейшие ’завтраки’.
Love_Love_Love_• 29 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Это вам просто, у меня характер другой(
Ну скажіть по іншому.
Ми вирішили хрестити через рік і все
Сама собі лікар• 29 октября 2023
Скажите ей, что крещение от детского крика не помогает. Другие, вон, крестили, а дети все равно кричат
А вообще, когда сами решите, тогда и покрестите. Я старшую крестили ровно в годик, младшего в год и четыре месяца. Мне было страшно крестить совсем маленьких. Вдруг простудятся...
Может, меня впечатлил случай из моего детства. Молодой священник с женой ездили крестить ребёнка куда-то к другому священнику, это было зимой, ребёнку где-то месяц-два. Он простудился и умер. Такая трагедия(