Творческий типаж• 29 октября 2023
Найти хобби которое приносит удовольствие.
Зашла в ступор с психотерапевтом. Нужно искать какое то хобби , делать то , что приносит удовольствие. А мне приносит удовольствие, только когда я что то делаю для кого то. Даже в голове нет ничего такого куда я могла бы пойти , что бы мне это по настоящему принесло удовольствие. Я не понимаю зачем мне на это тратить время. Хотя свободное время есть. С покупками вещей, которые касаются только меня такая же история. Мужу , сыну хочу купить самое лучшее, себе же нет . Если я куплю себе дорогое платье , я получу только нервы от того , что деньги потратила в никуда, но точно не удовольствие. С мужем все хорошо , он наоборот хочет и постоянно настаивает на хороших покупках для меня. Шантажирует , что не купит себе ничего пока я себе что то не куплю. В общем он делает все возможное, разными методами , что бы я все таки купила себе хорошую вещь и не разрешает покупать дешевое и не качественное, абы було . С психотерапевтом мы пришли к тому , что в голове стоит блок " не заслужила ". Я не могу понять как мне с него выйти и что с этим делать. Причину тоже найти на могу. Муж любит меня не за мою еду или уборку дома и я это знаю . У кого было такое же или похожее , как вы выходили с этого ? Что делали ?
Инстагра_мерша• 29 октября 2023
То, что вы описали вообще с хобби не имеет ничего общего, странный совет, если честно... Логичнее было бы его попросит вам купить себе вещь, а потом обсудить с ним что вы при этом чувствовали и тэ дэ...
Инстагра_мерша• 29 октября 2023
’А мне приносит удовольствие, только когда я что то делаю для кого то.’
Вы работаете? Кем? Вам возможно в помогающие профессии? Волонтерство, деятельность где надо именно делать что-то для кого-то.
Или у вас эти кто-то только узкий круг общения?
Тоскующая• 29 октября 2023
А я знаю свое хобби, но не могу применить.
Я люблю выступать.
В театр бы пошла самодеятельный. Но времени нет.
Раньше аниматором подрабатывала пока молоденькой была. Кайф.
Сейчас не комильфо. Я ещё роли люблю разных вредин. А тётке в почти 50 не гоже такие. Разве что Баба Яга)))
Вот с ребенком отрываюсь разве что
Я люблю выступать.
Вот с ребенком отрываюсь разве что
Коник-стрибунець• 29 октября 2023
В детстве тоже пытались родителям угодить? Делали что-то для родителей потому что казалось что без этого не будут любить
Творческий типаж
• 29 октября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Я работаю удаленно. Узкий круг людей. Но волонтером , которые помогают животными да, я бы хотела . Спасибо за идею
Я шалунья• 29 октября 2023
Вы не умеете думать о себе. Я тоже долго так жила, лет до 38ми. Сейчас у меня есть хобби от которых я получаю удовольствие - живопись, квизы (интеллектуальные игры), бассейн и театр. Это то, что я делаю для себя любимой
Творческий типаж
• 29 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Да. Так и сейчас. Мама очень сложный человек. Но это с мамой. С мужем такого нет, здесь меня любят просто за то кто я, не за определенный перечень поступков и всегда за меня
Творческий типаж
• 29 октября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Как вы избавились от этого ? Как начали думать о себе ?
Я шалунья• 29 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
За три месяца похоронила двух подруг и поняла, что жизнь не бесконечна. Как-будто переключатель щёлкнули. Выделила себе сумму в месяц ’на себя ’ и трачу. Жалею, что так долго не позволяла себе этого. Начните с чего-то малого! Вспомните детские мечты или взрослые...чего хочется, если не думать о денежных тратах на хобби?
Коник-стрибунець• 29 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Так ноги оттуда, с детства. Тут уже не важно какой муж. Вот это и надо убирать. Почему спросила, потому что опыт большой в консультировании… и вот сразу читается все это. Но я не психолог и не психиатр. Странно что вам предложили хобби искать, это вообще не в ту сторону и проблему не уберет
Шкала Радощів• 29 октября 2023
вспомните себя маленькой девочкой и подумайте что бы ее порадовало
Кукусики• 30 октября 2023
Можете делать бусы,браслеты,серьги, покупать фурнитуру и заниматься этим
Я раньше этим занималась
Вот моя работа это к примеру
Заказывала фурнитуру с этого сайта
Я раньше этим занималась
Вот моя работа это к примеру
Заказывала фурнитуру с этого сайта
Мій не такий• 30 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ще можна у притулку для тварин дізнатися. В деяких видають собак для їх вигулу.