Докладальниця• 30 октября 2023
Девочки, сорвалась на сына… плачу
Открыла тетради…а там просто за два месяца учебы по 1-2-3страницы исписаны…и то таким таким почерком,что он сам не может прочесть…
Ругала…матом…мерзким…Господи как мне стыдно. Но и руки опускаются…отдала в частную платную школу…лишь бы не дистанционка. Лишь бы учился…но нет.
Бджолина королева• 30 октября 2023
Ответ дляМуууумие
Вас не интересует будущее ребенка? Вы из секты-’двоешники умеют выкручиваться и добиваться’? Тогда откуда столько наркоманов и алкашей?...
То отличники все
Снежнакомка• 30 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Я пробовала разные методы. С начала этого года,сказала что даю кредит доверия на первую четв и не лезу совсем в его учебу. Обещал много. Но почти ничего не сдержал
Моему 14
На все пофиг
Даже хорошо что онлайн - я могу контролировать, не хочу, но 9 Кл не время играться в доверие
Просто хожу и давлю на мозг вопросами сделали ли то или то.
На все пофиг
Снежнакомка• 30 октября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Это у него гормоны в голову лупят, об учебе не может думать. Наймите ему проститутку и его попустит.
Ага и он будет постоянно думать о проститутках
Сама собі лікар• 30 октября 2023
Автор, а по оценкам что? Домашки наверное уже не проверяют, вот он и не пишет. У моего была такая же фигня постоянно. Но нмт сдал неплохо, поступил в универ на бюджет. Вот уже два месяца учебы, а у него ни одной тетради нет. Говорит, тетради были, но я за продуктами ходил и на них в сумке сметана пролилась. Купить новые забывает. Хотя врет, ходит с бананкой, какие там тетради.
Каркуша Клара• 30 октября 2023
М - це мотивація. Якщо її нема, то нічого не поробиш. Ділюсь досвідом: всі методи спочатку спробуйте. Навіть підкуп, шантаж, погроза ( у вас вже була)...
У мене не спрацювала. Спробували відпустити - теж не дуже. Шукали, ким хоче бути і робити упор на ці предмети ( для блогерства, наприклад, треба добре говорити, швидко думати і т.д).
Зараз я довбу ’зроби уроки’ ’ти зробив на завтра все?’ ’ зараз перевірю’...АЛЕ якщо в електронному щоденнику 10, 11 і 12 - я замовкаю!!! От просто стримую себе пару днів і кажу, що з такими оцінками я тебе чіпати не буду.
Короче...шукайте мотивацію.
Дуболом• 30 октября 2023
Ответ дляКукарачка
В 9 классе тетради смотреть? Может еще заставлять параграф пересказывать и домашку проверять?
Ну, если результат не важен, то конечно можно и не делать этого всего. Ваш ребенок нужен только вам, всем остальным всё равно.
Пес Патрон• 30 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Вы правы,главное здоровье. Господи,как же стыдно…
Но Я не понимаю что мне делать…забить на его учебу и ждать пока вдруг захочет учиться…а если не захочет…неужели с этим ничего не поделать…
у меня такая же проблема только с дочерью, но я так решила, что ни послаблений , ни криков и без лишней демократии. То есть не хочет- надо принуждать. Если я была другой и училась сама это говорит, только о том, что у меня был невроз и я хотела хоть чем то нравится своим родителям .. Может у моей дочери этого нет.
Воздух в банке• 30 октября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Скільки зараз років вашій дочці? Куди пішла вчитися? Як вона зараз?
22 года, все отлично даже вуз окончила
Воздух в банке• 30 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Дельный совет... Как дочь сдала ЗНО? Куда пошла учиться после школы? Кем стала?
Зно сдала, в вуз поступила и уже окончила и что вы хотели?
Забагаловка• 30 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
Правильно!не вмешиваться!пусть не знает ничего,не понимает,и мама голову в песок ..а потом -вместо аттестата-справка....
Вы идеальная..
а сколько вы его тянуть собираетесь?! пока универ не кончится или еще дальше?
Вишня на торті• 30 октября 2023
Если школа частная, можно говорить с педагогами, классным руководителям, тьютором. Мол,что такое, почему нет контроля со стороны школы? У нас так было, дочь на дистанции в частной, не отправляла дз, а просто писала выполнено. Я узнала через месяц случайно. Дочь пожурила, посмеялись, что сообразительная, но она хоть на уроках училась. А со школой разговор был серьезный,ведь если ее не прижучили, значит учитель или не проверял или его это устраивало.
Я погнала• 30 октября 2023
Какие все умные блин… сидят тут и дают красивые советы тем кому повезло с детьми и ощущают себя супермамками.
Да нифига, хорошо учащийся ребенок в 12-18 лет это просто генетическая удача. Он просто таким родился. Хорошо понимающим, самомитивированным. Нет тут вашей заслуги. Нееет)
Автору не повезло и многим не везет.
И что, автору смирится что ее ребенок будет дураком и бомжом?
Конечно на фоне ребенка автора ваши прекрасные дети вообще будут гениями, а вы так супермамами.
Автор, все у кого дети не учатся делают как вы, потому что хотят чтобы ребенок смог в жизни нормально работать и жить.
Автору не повезло и многим не везет.
ИМХОля• 30 октября 2023
то что у него в тетрадке фонарь написано, может он запоминает хорошо и тесты сдает
Відповів всім• 30 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Поговорить не пытались ? Сразу матом ? Ну и зачем ? Может стоит извиниться , и поговорить нормально .
эти разговоры до жо##
Відповів всім• 30 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
значит в АТБ грузчиком
Відповів всім• 30 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
А вопли с матом же отлично помогают )))главное помогают хорошему отношению с сыном
я же сказала - не разговоры.
Не понятно ?
Вилами по воде• 30 октября 2023
у меня один ребенок и я нахожу время проверить его учебу. Я не требую идеальных оценок, но требую вовлеченности в процесс и анализа ошибок. В Украине школьное образование обязательное и спетлять с него не получится. Поэтому мой сын не отличник, но понимает, что списать страницу за целую четверть - это наплевательское и безответственное отношение