СпайдерВумен• 30 октября 2023

Муж зарабатывает копейки и хочет уволиться

Муж изменил сферу в связи с войной. Начал с 0 в 40 лет в новой сфере с самого низа. С первой работы уволился в сентябре, сейчас звонит , говорит, что сейчас уволится опять.
Зарабатывает около 13 тысяч. Работа по 13 часов. Есть куда расти, но он только учится. Нет глубоких знаний и скорости.
У меня хорошая должность, работаю в международной компании.
Сказала чтоб искал новую работу. Он грозится уйти жить к матери, пока "не станет на ноги". И сказал, что я его добиваю вместо поддержки.
Мы живём втроём с моим ребёнком. Ребёнка нужно одевать, сейчас коммунальных платежей будет больше, просто сильно выросли цены на все. Деньги улетают.
Или я не права и нужно было поддержать?
Он говорит, что "на нем ездят", не дают конкретных задач, стараются экономить на оплате его труда. Раньше работал на себя и в творческой сфере. Сам был себе хозяин и ставил цену какую хотел. Ну а теперь работает на хозяина.
Как я должна поддержать мужа?
Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Вот я это и пытаюсь комментаторам донести. А мне тут пишут, что мужик бедный вляпался
Подруга так мужа три года содержала, он тоже искал себя. Она хорошо зарабатывала. Даже няню ребёнку оплачивала, и это при безработном муже. Потеряла к нему всякое уважение

Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
В родительскую квартиру, которая ему осталась бы от мамы
А чего это вы уже маму хороните? Ей ещё жить и жить
Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Боже какая вы.
Он живет со мной
Он живет у меня
Это вы такими фразами еще его носом тыкаете, что на вашей жилплощади мужчина живет????
Вы же не пишете нормально ’мы живем вместе’...
Вы та еще выпендрежница.
Так а чего тогда здесь в каждой теме, где жена на мужа жалуется, спрашивают, чья квартира?
Файна цьоця• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Мой муж сам взял на себя взял такие обязательства
Да муж, муж, - все уже запомнили в теме, что он муж))) Вы с этим словом ’муж’ носитель как с писаной торбой!
Прежде всего вы оба - люди, со своими сильными и слабыми сторонами, взлетами и падениями. Че-ло-ве-ки!
А у вас как пластинку заело: мужжжж, должжжен, мужжжик...
При такой потребительской позиции невозможен счастливый брак.
Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляразмахер
А от навіщо побут на себе звалила автор повністю і добровільно - мені не зрозуміти. В моїй картині світу є нормою, коли побут приблизно порівну на обох. А якщо у когось зараз тимчасові простої, той на себе в цей час забирає майже всю домашню роботу.
Так он и работает 2/2, то есть у него 15 выходных в месяц
Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Це сумнівно виглядає, читати смішно Коли жінка любить вона не помічає недоліки партнера
Ну не в 40 лет же
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Орифлейм это тоже международная компания) Или Амвей)
Если директор в Орифлейм, то можно зарабатывать хорошо. Вот позавчера была раздача премий, девочка из моего пгт получила 100 000 долл.
Швидка Настя• 30 октября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Тобто Ви його тримаєте ради підтримки свого рівня сексуальної енергії. То Ви ним користуєтесь. Адже високий рівень сексуальної енергії дає наснагу в роботі і з часом кар´єрний зріст
То есть, по-вашему, автор секс-раба себе завела?🤣
Томатико• 30 октября 2023
Автор не отвечает на неудобные вопросы. Похоже она проедает тянет деньги мужа, а свои с международной компании при себе, и толку с неё?

Ласунка• 30 октября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
к вам? у вас мужика нет, любой сгодится?
автор СпайдерВумен • 30 октября 2023
Ответ дляТоматико
На какие я вопросы не отвечаю?
Мы уже с мужем решили всё. Остаётся и работает больше.
автор СпайдерВумен • 30 октября 2023
Ответ дляТоматико
А какой с меня должен быть толк?)
Говорилка• 30 октября 2023
Постарайтесь не приказывать ему, автор, а помогать выбрать путь.
Примарочка• 30 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Ну так и автор тогда ничего мужику не должна, раз он гостем пришел в их семью и дом
От того, что пришёл, он должен пресмыкаться?
Семьи создаются в расчёте на человеческую взаимную поддержку и эмпатию , а не бесконечные выставления счетов в одну сторону.
Мне на его месте легче было бы квартиру снять, чем терпеть мозгоклюйство.
Автор противна
А он рано или поздно к маме сбежит
БлинчикБезСметанки• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Таким боком, что он не сам по себе живёт, а со мной.
То что он вас ...., не имеет отношение к чужому ребенку
МастерЮля• 30 октября 2023
Ответ дляПримарочка
он живой человек, а не банкомат.
И жизнь такова, что существуют взлеты, падения и внешние обстоятельства.
А у вас, как у жены, обязательства его поддерживать и это понимать.
Почему вы не выполняете свои обязательства?
Ага, от тільки ’взлет’ у нього був з іншою жінкою, а з автором суцільні ’падєнія’.
Говорилка• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ставит перед фактом, да.
И сказал, что переедет к матери и будет там, пока ’не встанет на ноги’. Считаю это манипуляцией
В чём манипуляция?
автор СпайдерВумен • 30 октября 2023
Ответ дляГоворилка
В чём манипуляция?
Каким тоном ответил на мои слова о необходимости искать работу
Примарочка• 30 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну да, когда дома тебя ждёт мозгоклюй, то и работа из рук валится, и рабочие идёи не приходят, и энтузиазма 0

МастерЮля• 30 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Бідося)) знайшов забезпечену, але ненадихаючу))) не музу)
Не все врахував.
Говорилка• 31 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Типа
из письма в газету: ’...спустя полгода после свадьбы тёща начала делать мне неприличные намёки, в том смысле что пора перестать сидеть дома, и найти хоть какую-то работу’
Примарочка• 31 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Не все врахував.
А вона чим дивилась, коли вибирала?
автор СпайдерВумен • 31 октября 2023
Ответ дляПримарочка
А вона чим дивилась, коли вибирала?
Нам хорошо вместе в принципе. Он меня любит. Я его люблю. Но он не привык работать как обычные люди. Привык к сцене. Там совсем другая атмосфера. И не может адаптироваться.
Меня начало раздражать.
МастерЮля• 31 октября 2023
Ответ дляПримарочка
А вона чим дивилась, коли вибирала?
Неможливо все передбачити, особливо на етапі закоханості.
Якби чоловіки та жінки лишалися тими, кими вони були на етапі залицяння, то шлюби б не розпадалися.
Авторка могла просто закохатися у цікаву творчу людину, а зараз, проживши з ним пару років, коли він працює через раз, в побуті участі не бере, але як людина, що любить поклоніння мас, вимагає до себе особливої уваги, то автора це конкретно підзадовбало. Вона підтримувала до певного моменту, а далі їй би може і самій хотілося б підтримки та чоловіче плече, а не ще одного ’діточку’.
Борець за гаманець• 31 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
Йому за 50? Я вірно зрозуміла?
І якщо він не знайде керівну посаду , то хай до 65 (до пенсії) мамі у гаражі мотлох розбирає і камені збирає?
Я вважаю що коли потрібні гроші, то треба на будь яку роботу йти, щоб був хоч якійсь доход на життя, а в процесі вже шукати вакансію своєї мрії.
Ему под 50, только уволили... пока не бедствуем,но меня пугает, что его карьера охранника устраивает, он уже хочет там тихонько сидеть до пенсии,не надо выпрыгивать из штанов,куда-то расти . Возможно это сказывается и стресс от увольнения и общая депрессия по поводу будущего Украины. Мы же несёмся в гонке за материальным благополучием , а он уже хочет сойти с дистанции. На квартиру он уже заработал.Малый бизнес в Украине строить сейчас бессмысленно в том что он имеет опыт. Здоровье уже не то , путешествовать ему уже не надо, дети и в секонде могут походить. Его родители за спортивные секции не платили, английский он самостоятельно в институте выучил, поэтому нет цели ’ развивать’ ребенка,как то урежимся, проживем и на меньший доход ... Я против охранника , потому что это его деградация. Моя печаль не в том,что у нас нет денег , а он не хочет копейку в семью заработать, а в том, что он в 50 уже не видит смысла строить карьеру и зарабатывать достойные деньги.
МастерЮля• 31 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Меня начало раздражать.
А він не хоче дитячий театральний гурток організувати? 2-3 рази на тиждень по пару годин - 1000 гривень з дитини. Якщо педагог гарний, всі будуть в захваті.
автор СпайдерВумен • 31 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Не хочет преподавать. Я уже предлагала.
НаливайКа• 31 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я Вас зрозуміла. У Вас нормальний чоловік і ситуація зовсім не схожа на ситуацію автора. Може він дійсно втомився і вигорів і йому потрібна перезагрузка.
МастерЮля• 31 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Це страшно. Мене колись в мої 43 друзі знайомили зі своїм другом. Йому було 47, мав кімнату в гуртожитку Мухосранська (я живу в своїй квартирі в Києві), пропонував у нього разом доживати, а мою квартиру здавати, ніде не працювати. Типу ми вже старі, нам нічого не треба, а так жити є де (нічого, що туалет в кінці коридору), їсти будемо зі здачі мого житла і буде нам щастя. Та ну...
Missdior_22• 01 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Моего тоже только уволили, но ему 50. Сказал недавно-в охранники есть вакансия, им аж целых 700 грн платят за смену. Я меня тоже паника, депрессия и я мужу не истерю , но как он выразился... тихо давлю эмоционально,разговоры неприятные завожу. ( Сказал, что мама в ситуации вашего мужа реальный выход, так что не один Ваш такой. Мой оказывается собирается маме ремонт делать и завалы в гараже папы разбирать . Время передохнуть у него и ’ собирать камни’(((. Автор сочувствую. Я на адреналине и панике пошла к начальству поднимать себе зарплату.Теперь то ли поднимут , то ли станем два безработных.(
а за чей счет он будет маме ремонт делать?