СпайдерВумен• 30 октября 2023
Муж зарабатывает копейки и хочет уволиться
Муж изменил сферу в связи с войной. Начал с 0 в 40 лет в новой сфере с самого низа. С первой работы уволился в сентябре, сейчас звонит , говорит, что сейчас уволится опять.
Зарабатывает около 13 тысяч. Работа по 13 часов. Есть куда расти, но он только учится. Нет глубоких знаний и скорости.
У меня хорошая должность, работаю в международной компании.
Сказала чтоб искал новую работу. Он грозится уйти жить к матери, пока "не станет на ноги". И сказал, что я его добиваю вместо поддержки.
Мы живём втроём с моим ребёнком. Ребёнка нужно одевать, сейчас коммунальных платежей будет больше, просто сильно выросли цены на все. Деньги улетают.
Или я не права и нужно было поддержать?
Он говорит, что "на нем ездят", не дают конкретных задач, стараются экономить на оплате его труда. Раньше работал на себя и в творческой сфере. Сам был себе хозяин и ставил цену какую хотел. Ну а теперь работает на хозяина.
Как я должна поддержать мужа?
Или я не права и нужно было поддержать?
Как я должна поддержать мужа?
Борець за гаманець• 01 ноября 2023
Ответ дляMissdior_22
а за чей счет он будет маме ремонт делать?
Не, там нечего переживать что за мои деньги, мама супер экономная, деньги у нее на ремонт есть, она даже возможно символически готова заплатить за сына работу ,чтоб я не возмущалась... Муж принципе уже пару лет особо не перерабатывается и делает ремонт там в свободное время, утешает меня тем, что это для него хобби и он так получает удовольствие от жизни . Я даже раньше поскандалила, он и нам что-то подремонтировал в итоге. Ну в принципе мне подсказали тут про профессиональное выгорание , утешаю себя-может это оно? Просто мы всего 10 лет женаты, и я выходила замуж за хорошо зарабатывающего перспективного мужчину. Это моя карма, нашла мужа похожего на папу, а мой отец тоже в 50 лет в 90-е ушел с высокой должности в электрики со словами ,что если он не уйдет ,он умрет от инфаркта. А возможно повлияло на мужа то, что муж его сестры в 50 лет с раком 3 степени . Мысли о том что,сколько той жизни осталось , чтоб тратить ее на карьеру и работу. А про боль за погибших и раненых вообще помолчу . Страшное у нас сейчас время. Наши знакомые на фронте превратились в 50 в стариков.
Missdior_22• 01 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ну он же дрлжен семью обеспечивать а не только за ваш счёт жить