Мамина корзиночка• 30 октября 2023

Двойные стандарты советчиц

Я когда-то создавала тему про то, что для одинокой молодой девушки 20 000 это минимум, сказали что это очень много.
В топовой теме мужчина зарабатывает 13 говорят что нищеброд и сам себя не содержит.
Интересно..
Барвіночка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Если они семья, вполне нормально поддержать человека в трудную минуту
А двойные стандарты про то, что в первом случае много, а во втором мало и его содержат
Нормально конечно, только я о том, что в других темах пишут, что нельзя брать на себя финансовую помощь мужчине и не содержать его, а в той теме пишут, что нужно помочь ему

IQ 80• 30 октября 2023
Разница между одинокой девушкой и семейным мужчиной в том, что она зарабатывает только на себя, а семейный мужчина - на себя и семью, даже, если и жена работает, есть еще ребенок, который сам на себя не зарабатывает. К тому же разница между 20 тыс и 13 тыс тоже есть. Аж целых 7000 тысяч.
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну вот, значит доход с полом не имеет ничего общего
Я вам написала, что женщины меньше едят, вы мне написали про косметику, я про расходы мужчин. Ещё раз повторю, что для женщины 20 000 нормально, а для мужчины 13 000 мало. У меня всё.
автор Мамина корзиночка • 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Как раз на аренду.
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Немного бредовая логика
Звичайна логіка для тих, хто в подальшому хоче створити сімʼю
Ответ дляКонФФетОшка
Вы можете это мотивировать?
И меньше есть не равно есть дешевле
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы можете это мотивировать?
И меньше есть не равно есть дешевле
Что мотивировать?
Дружная семейка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну смотрите, в том случае одинокой девушке ещё надо арендовать квартиру (на одного это дороже, чем на двоих в случае семьи)
да, несомненно.
но вводные данные у всех все равно могут быть разные, поэтому не совсем корректно сравнивать эти две ситуации вообще.
девушка может жить в квартире, которую ей подарили родители, например.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Как раз на аренду.
Одинокая девушка может арендовать койко-место за 3 тыс, жить с родителями

Ответ дляКонФФетОшка
Что мотивировать?
Почему женщине, по вашей логике, надо денег меньше
Ответ дляIQ 80
Не может
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Зато больше других трат и та же косметика дороже стоит
Чоловіків є також багато дорогих хоббі
Ответ дляДружная семейка
да, несомненно.
Семья тоже может жить в квартире мужа, но к чему эти допущения?
Ответ дляШотуткоїться?
Чоловіків є також багато дорогих хоббі
А у женщин нет?
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Чем кому, семье? Потому что она зарабатывает на 1 человека. Мужчина зарабатывает на 1,5 человека (если один ребенок), на 2-х (если двое детей), а если жена в декрете, то вообще на 3 или 4
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Не может
Законом запрещено?
Ответ дляIQ 80
Так то не ребенок мужчины, то есть его отец должен на содержание деньги давать
Ответ дляIQ 80
Законом запрещено?
Ну ок, семья тоже может жить в комнате, к примеру, или в общаге. Но это же не про комфорт нисколько
Дружная семейка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
ну пытаюсь вести с вами диалог, чтобы показать, что сравнивать тут нечего, так как это разные жизненные истории.
хотя мое мнение, что 13к, что 20к - это мало. даже мне одной мало))

IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Автор там написала, что отец не помогает и мужчина был поставлен в известность, что если он хочет быть ее мужем, значит должен заниматься ребенком в т.ч. финансово. И поскольку они женаты, делаем вывод, что мужчина принял условия, соответственно должен помогать содержать ребенка
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Да, семья может жить в комнате, общаге, как и девушка снимать комнату с подружкой. От этого 13 тыс мужчины все равно не станут 20 тыс
Ответ дляIQ 80
Он помогал, сейчас у него трудности временные, а жена через месяц сдалась.
Классно содержать семью - мужчина должен и нужен
Проблема - зачем он такой его содержать
Ответ дляIQ 80
А если подруг нет? Речь про одинокую девушку, зачем вы вводите ещё людей?
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Самотня дівчина може орендувати кімнату. Але у Вашому прикладі вона живе у своєму житлі
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А у женщин нет?
Якщо жінка половину зарплати тратить на косметику, то там більше ні на яке хоббі не вистачить
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Может аргументировать, а не мотивировать?
МастерЮля• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
та да. комфорт - это когда чувак от мамы к жене переехал))
ГейТуда• 30 октября 2023
Все очень просто, на советчице только содержанки...
В реалиях, а не в мечтах - нормальный мужик никогда не посмотрит на нищебродку, как на женщину, только для одной ночи.
По этому, ’доход’ мужика и женщины не различается.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
С чужим снимать. Я снимала, будучи одинокой, комнату с девочкой, шла на подселение