Нагайна• 30 октября 2023

Чому завжди шеймять тільки матерів?

Під черговою новиною, що мама принесла дитинку в вікно життя купа коментарів з прокльонами матері і .... Тільки пару " а що ж батько?"
Зазвичай починаючи з зачаття завжди всі питання до матері. Часто це презирливо " мамаша/ мамочка". До мами претензії у педіатра, у вихователя, у вчителя, у суспільства. І одиниці до " батьку, а що ваша дитина ....". Коли бачать батька, то мало не по полу не розвиваються з придуркуватими обличчями. Це ж цілий батько прийшов.
Дітей роблять двоє. Виховувати мають двоє. Пофігу, чи живуть разом, чи ні. Відповідати мають двоє.
Пам´ятаю ситуацію коли батько( рідний!!!!!) Залишився з дитиною, не додивився. Та кудись пішла. Її привели в поліцію і ....оштрафували матір, яка прибігла за дитиною. В коментарях " а де ж матір була??????". Альо!!!!! Дитина з рідним батьком була.

Вообщем, дівчата, наболіло від несправедливлго відношення.
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2023
В мене подруга народила і в шоці, що всюди питання ’а де мама?“. Коли батько сам приходив реєструвати дитину в поліклініку після пологів, коли прийшов на вакцинацію його не прийняли!! Бо а раптом мама проти! Батько то якесь окрема істота.
В мене теж таке було , я з меншою в лікарню, вдома чоловік бабуся і мій син, сина теж вирішили класти в лікарню, так всі питання швидка і лікар задавали бабусі рост, вага , вік і тп. А ще був випадок я після пологів потрапила в лікарню на 5день, мені привезли і дочку. А в сина ротовірус, і лікар каже треба сина в лікарню а з ким же його класти? Я в лікарні, в бабусі діабет її не можна з ним, а чоловіка неможна бо він чоловік!!!! І що в результаті дитину лікували вдома під відповідальність лікаря....

сама себе прекрасная• 30 октября 2023
Ответ дляНагайна
Так я непро неї. Я про ситуацію в цілому, глобально. Глобально всі питання до матері.
Потому что ’глобально’ быть этому ребёнку или не быть - решает только мать!
Мужчина не может сделать аборт, если считает его необходимым
Каркуша Клара• 30 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Обязательно усыновят? Нет, не факт.
Обязательно. На здоровых одиноких младенцев очередь, еще и взятки давать приходится
Завтра не пью• 30 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Где вы живете,что к вам не по имени,или имени и отчеству обращаются,а ’мамаша’?
Ви не народжували, не лежали в лікарні з дитиною?
Там персонал жінку інакше ніж ’мамочка’ не називає.
І так, це принизливо.
Муркошечка• 30 октября 2023
Автор, вы правы. Может немного перегнули палку и все не настолько плохо, но в целом согласна с Вами. Эту всю несправедливость я заметила 4 мес назад, когда сама стала мамой. Отношение кардинально разное к мужчине с ребенком на руках и женщине с ребенком на руках.
Альдебаран• 30 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Вот и я об этом
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Ну да папа сидящий/гкляющий/кормящий ребенка МОЛОДЕЦ, а мама ну это твоя ж типа обязанность от чего ты устала((((

tushka123• 30 октября 2023
Автор, к вашему ,,делают двое,, и т. д. о двоих, добавлю, что и за контрацепцию отвечает двое, а особенно если не планируют ребёнка и это обсуждалось. А уж тем более если эти отношения от случая к случаю. А у нас многие дамы просто манипулируют беременностью и делают ребёнка орудием, что бы удержать мужика или отношения. Об этом уже вам тоже написали. И да, не стоит судить только по высказываниям в той статье,что клеймят и шпыняют только нерадивых мам.
сама себе прекрасная• 30 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы нетрезвая? Это где нельзя ребенка с отцом положить в больницу?
БершкомангоЗар• 30 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Обязательно усыновят? Нет, не факт.
За новорожденым здоровым еще и очередь есть
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Трезвая, 10лет назад в Киев области.
автор Нагайна • 30 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Так а что мы конкретно обсуждаем?
Кстати, если бы женщина сделала аборт, то негатива к ней у общественности было бы меньше
Ееееммм. Так я в темі прямо головне питання написала, що хочу обговорити. Не конкретно цю дівчину. А в цілому. ’ 23 й коментар’ так про що ми говоримо? 😂
Каркуша Клара• 30 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Наверное, с отцами проблем нет, только мамы кипишуют и против вакцинации. Этот случай, наоборот, показывает, что на права отца относительно ребенка просто забили.
А нельзя с мужем было класть в больницу, наверное, потому что отдельных палат нет, отец с ребенком в больнице - редкое явление, а мамы не захотят быть в одной палате с мужчиной.
Барвіночка• 30 октября 2023
Ответ дляКучМала
очень часто женщина идет на все, чтобы забеременеть и родить, против воли отца, некоторые даже презервативы прокалывают, некоторые обманывают что пьют таблетки, некоторые клянутся что бесплодны, а потом ой получилось. Так почему потом отец ребенка должен быть виноват, если ему этот ребенок нафиг не нужен?
Кому дитя не треба робить вазектомію або не трахається.
автор Нагайна • 30 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Почему вы не сказали,чтоб к вам по имени и отчеству обращались?
Дійсно, чому. Бо я була в тому стані , що говорити не могла
Каркуша Клара• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
А кому ребенок нужен и воспитывают его самостоятельно, так?
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Мама была за, и активно хочет чтобы папа был в плане ухода за ребенком заменяем, а не прививки, лечение, педиатр, это все только маме. Так вот столкнулась что не сделали прививку без присутствия мамы. И зарегистрировать не дали.
автор Нагайна • 30 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Це просто якесь дикунство. А коли взагалі тільки батько? Він так само має право вирішувати питання про здоров´я дитини.
КучМала• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
та конечно, может это мамаши, которые решили во чтобы то ни стало родить, пусть сами потом и выгребают, не захотели сделать аборт, значит должны быть готовы все вопросы решать самостоятельно

Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляНагайна
Нет, просто вы привели ситуацию с женщиной, если бы это сделал мужчина, его бы тоже не поддерживали
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Делают по-разному.
Но и женщина если что может на алименты подать
Неробименінерви• 30 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Так если бы отец с ребенком выпрыгнул с окна были бы аналогичные комментарии в его адрес
А хто випригнув?
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2023
Ответ дляНагайна
Як їм пояснили тоді має бути документ що мама або померла, або фізично не може ( інвалід і тп), я сама була в шоці коли вона мені це розповіла. А вдруг це не ваша дитина, або мама хоче в іншому місці оформити дитину! Тобто батько виходить безправний...
автор Нагайна • 30 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Ну я просто зібрала основні такі моменти. Можливо для прискіпливих потрібно було дописати ’ але є хороші тата і вони молодці’. Заради справедливості, останнім часом все частіше починають говорити, що мати не одна має нести відповідальність, що мама має право заморитися, що мама має право бути в першу чергу особистістю, а не просто інкубатором.
Вам прекрасного материнства 💐
Барвіночка• 30 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Но согласитесь, если ты не уверен в мужчине, в его поддержке спать с ним никто не заставляет, особенно без защиты
Точно так само і чоловіка ніхто не звставляє
сама себе прекрасная• 30 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Трезвая, 10лет назад в Киев области.
Закусывайте.
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Да, но у них потенциально меньше последствий. Так что тут вопрос не справедливости а собственной безопасности
автор Нагайна • 30 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
В темі не одна ситуація як приклад.
Диви яка я пава!• 30 октября 2023
На коментарі пофіг. Не викинула у муморку - на цьому спасибі.
Чупа-чупс• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
А каждая баба, которая трахается потенциально хочет ребенка?